Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Биржа труда  (Прочитано 155266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #90 : 24 Січня 2012, 20:34:42 »
Ясно. Спасибо за разъяснения.
А то сижу ищу работу,звоню...или не отвечаю,или не подхожу. короче капец.
Думаю,А если вот пока стоять на бирже.да получать хоть около минималки, чи хоть что-то, так за это время и что-то можно будет найти, да пойти на постоянную работу.
Вообщем,через мес. надо будет действовать.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #91 : 24 Січня 2012, 20:35:48 »
а потом тоже... я читала в Законе (они всем дают такую книжечку), что нельзя два раза отказаться от Подходящей работы. А таковой может считаться только работа, соответсвующая всем КЗОТам, т.е. нормированный рабочий день, полный соц.пакет и т. п., а где это такое? ...
так что при желании можно с ними бодаться

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #92 : 24 Січня 2012, 20:35:52 »
Да, через 7 дней тебе должны присвоить статус безработной после обращения, а с этим статусом и назначить выплату. Вот за эту неделю даже меня два раза послали, надо продержаться без работы ;D

А что бы продержаться, нужно настойчиво рассказывать о больничных и что сверх рабочего дня  8 - 17 фиг останешься  :D

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #93 : 24 Січня 2012, 20:40:09 »
а потом тоже... я читала в Законе (они всем дают такую книжечку), что нельзя два раза отказаться от Подходящей работы. А таковой может считаться только работа, соответсвующая всем КЗОТам, т.е. нормированный рабочий день, полный соц.пакет и т. п., а где это такое? ...
так что при желании можно с ними бодаться

не на бирже лучше не бодаться, лучше на работодателя давить  :))

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #94 : 24 Січня 2012, 20:46:24 »
девочки..чем от нивы на биржу доехать..уже с понедельника еду  :D :D

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #95 : 24 Січня 2012, 20:48:32 »
Да хоть и 12. Доезжаешь до швейной фабрики, переходишь дорогу и там во дворах в бывшем садике биржа

http://map.cn.ua/map/info/1550/
« Останнє редагування: 24 Січня 2012, 20:53:52 від Svetik2143 »

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Биржа труда
« Reply #96 : 24 Січня 2012, 22:20:15 »
Ясно. Спасибо за разъяснения.
А то сижу ищу работу,звоню...или не отвечаю,или не подхожу. короче капец.
Думаю,А если вот пока стоять на бирже.да получать хоть около минималки, чи хоть что-то, так за это время и что-то можно будет найти, да пойти на постоянную работу.
Вообщем,через мес. надо будет действовать.

Светуля,я пришла на биржу 6 декабря мне присвоили статус безработной,у меня пед образование,а работала я бух.по первичке ,я ни кому не подхожу даже имея опыт работы 6 лет,все хотят даже на первичку с образованием "облік та аудіт",которого я не имею ???,мне сразу сказали,что если вы не закончите ещё второе выс.образование мы вам работу не найдём,но другим моим знакомым у которых в трудовой книжке есть запись продавец или маляр-штукатур,парикмахер,официант,и нет высшего образования гоняют по работодателям регулярно,потому,как эти вакансии всегда есть,по поводу 3 раза отказаться ,если тебе предлагают работу ниже твоей квалификации,с меньшей з/п ты имеешь право отказываться хоть 10 раз,вот если твоя квалификация и образование+з/п (не должна быть меньше предыдущего места работы) соответствуют требованиям работодателя,а ты отказываешься тогда только 3 раза :)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #97 : 24 Січня 2012, 22:50:30 »
ну у меня в трудовой написано продавец-консультант, з\п была где-то 750грн. , работа до 17-00 была, сейчас таких нету. Да, продавцов ищут, обьявы смотрю,но минимум до 19-00,а то и до 22-00. мне не подходит. Вот будут они мне предлагать, з-п минималка стопудова, но время...Вот буду я отказываться сразу от таких вариантов. Мне тогда дадут этот статус безработной?  ???
Вот я знаю,что в продуктовые я не хочу идти больше, куча заморочек, и минусов, если я сразу откажусь..ничего ж мне плохого не сделают? :D
Ну вот не подходит мне график и з\п, к тому же деть часто болеет. Я уже столько обзвонила за 2 недели боьявок,что решаюсь сразу идти на биржу.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Биржа труда
« Reply #98 : 24 Січня 2012, 23:01:14 »
ну у меня в трудовой написано продавец-консультант, з\п была где-то 750грн. , работа до 17-00 была, сейчас таких нету. Да, продавцов ищут, обьявы смотрю,но минимум до 19-00,а то и до 22-00. мне не подходит. Вот будут они мне предлагать, з-п минималка стопудова, но время...Вот буду я отказываться сразу от таких вариантов. Мне тогда дадут этот статус безработной?  ???
Вот я знаю,что в продуктовые я не хочу идти больше, куча заморочек, и минусов, если я сразу откажусь..ничего ж мне плохого не сделают? :D
Ну вот не подходит мне график и з\п, к тому же деть часто болеет. Я уже столько обзвонила за 2 недели боьявок,что решаюсь сразу идти на биржу.

Тебе платить будут если уволишься по соглашению сразу,и работу судя по всему будут предлагать,но чтобы тебе платили 9 месяцев нужно  не тебе отказываться,а работодатель к которому тебя отправят сам написал,что ты ему не подходишь,главный аргумент в твоём варианте маленький ребёнок который имеет особенность болеть,никто не хочет постоянно сидящего на больничных работника,так,что увольняйся по соглашению,и со своей минималки будешь получать 726,00 так же, как и я поскольку у меня большая часть з/п была из конверта ,а официально минимум.

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #99 : 24 Січня 2012, 23:52:08 »
Кстати, на всякий случай. Не подходящий график работы на бирже не аргумент, можно даже не заикаться. Я на бирже стояла будучи в разводе с первым мужем и мне дали направление на работу, но работа в две смены. Первая с 8 утра и до 5 вечера, вторая с 5 вечера до 2 ночи. Смены чередовались через неделю. Я на бирже с ходу вопрос задаю: а как же ребенок? Мужа нет, типа живу одна с дочкой маленькой. На что мне ответили - мол Ваши проблемы, ищите няню, оформляйте в круглосуточный садик и т.д., или отказ в дело ставить? Ну я рисковать не захотела, взяла направление и туда, а там уж красочно расписала, что на работу я буду ходить неделю через месяц из-за болезней ре, что сидеть с ней некому и т.д. В итоге мне написали, что я им не подхожу. А на бирже лучше сильно права не качать, а то потом вакансиями забросают неподходящими именно тебе. А по поводу зарплаты и квалификации, там по-моему у них срок какой-то оговорен и потом уже могут предлагать работу и похуже чем было. Ну по крайней мере раньше так было, особенно если стаж работы не большой.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Биржа труда
« Reply #100 : 25 Січня 2012, 00:25:32 »
Да они после 9 месяцев могут даже общественные работы предложить оплачиваемые,я просто только до сентября там постою и всё,работу они хорошую всё равно не найдут,а денег потом не будут платить ,смысла нет там стоять дольше,ну это, как по мне :)

svetik2143

  • Гість
Re: Биржа труда
« Reply #101 : 25 Січня 2012, 08:45:57 »
Не знаю как сейчас, а раньше (2006-2007г.) общественные работы "добровольные" предлагали и не дожидаясь 9 месяцев и отказ от них был почти равносилен отказу от предложенной работы  >:(

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #102 : 25 Січня 2012, 12:48:38 »
Я вот стою уже месяц на бирже, получаю минимальное пособие 544 грн. Но мне попался очень хороший инспектор, которая никуда не направляет. Я прихожу, она меня спрашивает"Смотрели себе вакансии?" Я говорю да, но по стажу не подхожу, или там требуються люди со своим авто. Она мне выписала два талончика- одни на семинар через две недели и еще через две- к ней на прием. И все, до свидания! Правда по специальности я менеджер, а таких вакансий не очень много, да и стажа у меня меньше чем 0,5 года. Увольнялась я по соглашению сторон, выплаты плятят сразу же на протяжении 9 месяцев, которые еще и в стаж зачисляються.

бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Биржа труда
« Reply #103 : 26 Січня 2012, 09:44:48 »
девочки, а если не подходили вакансии, отказывался, то потом просто отбой или штраф? ???

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Биржа труда
« Reply #104 : 26 Січня 2012, 10:34:21 »
Если сам отказываешься 3 раза, то снимают с биржи, а работадатель может отказывать без последствий для вас. Штраф, только в случае, не явки вами на прием к специалисту.

Kupi.cn.ua