Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: А вы раздаете детские вещи?  (Прочитано 11671 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Liusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
А вы раздаете детские вещи?
« : 26 Лютого 2014, 14:08:44 »
Всем привет!
Интересует такой вопрос - вы раздаете детские вещи или продаете? Мы все предыдущие полтора года раздавали в основном, потому что у родственников-знакомых-друзей есть детки, но вот думаю, что это все-таки накладно. Не помешало бы хотя бы частично возвращать денежку, для следующих покупок малышу. Как думаете, это реально?

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #1 : 26 Лютого 2014, 14:15:13 »
Всем привет!
Интересует такой вопрос - вы раздаете детские вещи или продаете? Мы все предыдущие полтора года раздавали в основном, потому что у родственников-знакомых-друзей есть детки, но вот думаю, что это все-таки накладно. Не помешало бы хотя бы частично возвращать денежку, для следующих покупок малышу. Как думаете, это реально?
Если ваши вещи в хорошем состоянии, качественные - почему бы не попробовать что-нибудь продать и взамен купить вашему же ребенку?! Я так иногда делаю! "Наследников" особо нет, есть племянник мужа, но детки не совпали по возрасту, т.е. когда мы носили шорты - им надо штаны!

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #2 : 18 Березня 2014, 11:48:13 »
Я после первого много пораздавала, потом поумнела и стала продавать, у нас вещи очень хорошие были, много продала здесь на форуме, много в комисионке. А теперь жалею, родила второго, кому раздавала-забыла, а проданого не вернешь. ((( Вот так



lana_85

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • моб. О9З597ll3О
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #3 : 04 Квітня 2014, 15:27:23 »
Я роздаю подружкам, племянникам. Когда родила дочек - друзья вернули нам наши вещи + свои. Добро возвращается :)
:)

Аникуся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #4 : 06 Квітня 2014, 23:24:32 »
и я вещи от первой дочки раздарила... теперь очень жалею родила вторую и как подумаю сколько можно было сэкономить. :walldash:
и самое обидное что мне никто не вернул хотя бы часть теперь ничего-никому не отдаю сказала лучше соберу и в детдом отдам чем кому-то из знакомых

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #5 : 06 Квітня 2014, 23:39:09 »
Как-то лежала на сохранении и девочка из нашей палаты расказала историю... После первенца кроватку ,коляску и мешок пеленок -распашенок отдала куме своей(кума родила и попросила что есть). Через некоторое время рожать второго девочка собралась, попросила вернуть.Получила неполный мешок пеленок-распашонок, а на вопрос -"а  коляска и кроватка? "получила такой ответ.
"Я все продала, откуда мне было знать, что вы второго надумаете? "  ???

Майская

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #6 : 06 Квітня 2014, 23:48:41 »
Мне когда подруги дают вещи для ребенка, я всегда уточняю: "С возвратом или без?" Если с возвратом, то  я фотографирую вещи, чтобы потом не забыть, какие отдать. И фото храню в компьютере.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #7 : 06 Квітня 2014, 23:51:37 »
мы тож раздавали всем подряд 8)
незнакомым не могу - пунктик и все, ну вот не могу(
а знакомым самым бедным поотдавали
нам вернули часть вещей в таааааааааком качестве - что их бы и на мусорке никто не подобрал, зато люди экономили и вот квартиру себе купили ;D

а так отдавала крестникам, вот недавно назад просила - след ре на очереди был, мне наши вернули+люди помогли и собрались ребеночку шось поносить

а хорошие плюнула и продаю :D правда есть еще огромная кучу - и отдать жалко, и продать рука не поднимается...
Вайбер 0937717795 Катя

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #8 : 07 Квітня 2014, 10:25:28 »
Продаю верхнюю одежду, если она хорошем состоянии, что бы купить большего размера.
А все остальное раздаю, не люблю хранить, да и места особо нет.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #9 : 12 Квітня 2014, 20:50:42 »
я чаще раздаю. потому что покупать никто не хочет,хотят даром.
Люблю  сыночку Алешку

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #10 : 14 Квітня 2014, 14:37:19 »
я после старшего все улаживала в коробки, благо у родителей дом, место позволяет. Теперь младший при вещичках. После второго - если что и останется, то явно не для продажи

Natalis

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0933534577
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #11 : 14 Квітня 2014, 15:04:04 »
Конечно, чаще раздаю. :)

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #12 : 12 Травня 2014, 09:25:25 »
Продаю верхнюю одежду, если она хорошем состоянии, что бы купить большего размера.
А все остальное раздаю, не люблю хранить, да и места особо нет.
та же ситуация, верхнюю одежду продаем, верней сказать, кум всегда забирает, а все остальное-хорошее, отдаю :)

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #13 : 12 Травня 2014, 11:14:27 »
А я "жадина" в этом вопросе   >:D Почти ничего никому не отдаю, кроме любимой крестницы. У меня у малой все вещи новые, с импорта, секонда нет,  в идеальном состоянии, чужих тоже нет. В ближайшем будущем второго ребенка планируем, если уже будем знать  что будет мальчик, тогда вещи малой буду продавать, а взамен мальчику покупать, а если девочка- то гардеробчик уже готов.

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: А вы раздаете детские вещи?
« Reply #14 : 04 Серпня 2014, 11:23:51 »
Да, оставить конечно же нужно, если ребенок первый, ну а если, как у меня, вторая девочка, а первый сын, да и еще сын родился осенью, а дочка весной, то по обуви мы в пролете, и по одежде тоже, только пижама подходит :D, пледы да одеяла :D. А так много вещей раздала, и очень обидно, когда возвращают в таком состоянии, что просто на мусорку остается выкинуть, или забыть вернуть осенний комбинезон, мол не помню, чтобы ты мне давала. Я понимаю, можно забыть какое платье или шортики, если давал не один человек. Слава Богу, меня кума очень выручила с вещами, и подруга еще немного подкинула. Правда бывает, что малая какую-то вещь просто убивает, тогда стараюсь компенсировать тем, что мы сами докупали или по-другому (другой помощью например).

Kupi.cn.ua