Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Постельное белье и настроение крохи - где связь?  (Прочитано 5093 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Когда в доме появляется малыш, то все мысли молодых родителей направлены на то, чтобы создать максимально комфортную атмосферу в доме. Покупаются красивые вещи, выбираются игрушки по возрасту, строго следят за кормлением и гигиеной. А как обстоят дела с постельным бельем для крохи? Или вы считаете, что это незначительная деталь, на которую вообще не стоит обращать внимание? Педиатры уверяют - полноценный сон малыша зависит не только от его состояния здоровья, но и от того, какое постельное белье в его кроватке. Что нужно учитывать при покупке такого специфического товара?

Во-первых, нужно обращать внимание на качество принадлежностей. Первое, и самое главное, условие - при пошиве детского постельного белья должны использоваться исключительно натуральные материалы, которые способны обеспечивать отличную теплопроводность. Ни в коем случае нельзя застилать кроватку шелковыми или сатиновыми тканями, уместен будет только хлопок. Дело в том, что у новорожденных довольно слабо работает естественная терморегуляция тела - они могут моментально вспотеть (и появится потничка - мелкие красные высыпания) и точно также быстро замерзнуть (простуды не избежать).

Во-вторых, обратите внимание на способ пошива продукции - швы должны быть скрытые или же внешними, размер должен точно соответствовать росту малыша. Лучше выбрать простынь на резинке - так риск, что малыш во сне "собьет" ее в кучу, сводится к минимум. И это важный момент - ведь ребенок очень часто дергает во сне ножками, а в более взрослом возрасте крутится и ворочается - ему будет просто неудобно находиться на непонятном клубке материи, чем на ровной поверхности. Некоторые производители предлагают и пододеяльники со специальными петлями и пуговицами - одеяло пристегивается к матрасу и тогда малыш всю ночь будет укрытым - тоже полезная вещь.

В-третьих, приобретать товар нужно у известных производителей, которые уже зарекомендовали себя на рынке и пользуются популярностью. Чтобы не ошибиться в выборе, внимательно изучите отзывы о каждой компании, сравните качественные характеристики товара и стоимость. Можете посетить интернет магазин постельного белья - информация по производителям там дана наиболее полно, имеются и описания каждого лота, и отзывы покупателей. Да и стоимость в виртуальном мире на продукцию будет гораздо дешевле, что совсем не означает плохое качество или ненадежность ресурса.

От того, насколько ответственно вы отнесетесь к выбору детского постельного белья, зависит спокойный сон малыша и его настроение на целый день.

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
 :) мы купили для будущей детки бязь, говорят это самый хороший материал для крохи. Ну качество ткани клевое, не знаю как в использовании будет, потом отпишусь.  :)

Юлия Черняк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 57
у нас тоже бязь, качеством довольны, а зимой байковый комплект

milanushka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
6 комплектов постельного белья по непонятным ценам - это то что я нашла по ссылке, хотя пост очень мне понравился... вОт тут действительно хороший выбор и понятные цены http://nevia.com.ua/postelnoe-bele/detskoe. Но самое главное, что оно действительно поднимает настроение малышу

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
а я покупала простыни-чехлы для матрасика на бонприксе - очень удобно) наполнение кроватки отдельно брала (защитки и балдахин). Есть и обычные комплекты, но пока ими не пользуюсь, так как малой не укрывается (пододеяльник не нужен) и подушкой не пользуемся еще (наволочка тоже не нужна)
а простыни у меня примерно такие (только стоимость 2 года назад была гораздо ниже) http://www.bonprix.ua/style/elastichnaya-prostynya-chekhol-makhra-174158829/?type=image&return=ref
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Света1989

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 13
у меня тоже бязь, качеством довольна

lylyly

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
У меня ребенок весь в отца. очень любит мотоциклы. вот на день рождение сделала ему подарок купила постельное белье


на сайте Domikum http://domikum.com/postelnoe-bele/satin/komplekt-postelnogo-belya-ariya-motor-bike/. Видели бы вы сколько там радости было.  :daisy:

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
У меня ребенок весь в отца. очень любит мотоциклы. вот на день рождение сделала ему подарок купила постельное белье


на сайте Domikum http://domikum.com/postelnoe-bele/satin/komplekt-postelnogo-belya-ariya-motor-bike/. Видели бы вы сколько там радости было.  :daisy:

а что это Вы так сайты рекламируете?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Орися

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
у меня тоже бязь, качеством довольна
Согласна. Бязь хоть и недорогой материал, но все-таки качественный. Мне наприме нравится украинское постельное из бязи. На подушка.ком.юа стоит около 500 гривен. Дешевле я еще не видела, если честно. А вообще китайские подделки могут и по 300 гривен продавать, но их покупать не рекомендую, тем более детям. Может начаться аллергия или даже атопический дерматит.

Kerry04

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
Согласна. Бязь хоть и недорогой материал, но все-таки качественный. Мне наприме нравится украинское постельное из бязи. На подушка.ком.юа стоит около 500 гривен. Дешевле я еще не видела, если честно. А вообще китайские подделки могут и по 300 гривен продавать, но их покупать не рекомендую, тем более детям. Может начаться аллергия или даже атопический дерматит.
Нормально, 500 грн очень даже нормально. Я сколько комплекты покупала, все время в тысячу укладываюсь, иногда дороже. Но сейчас решила на заказ шить, мне так лучше, что и выбор ткани побольше, и замеры свои, подгонять не нужно.

Kerry04

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
а я покупала простыни-чехлы для матрасика на бонприксе - очень удобно)
Блин, я там боюсь что-то покупать, потому что много отзывов о том, что качество каждый раз разное и фиг угадаешь, повезет или нет. Не люблю мороку с возвратом.

Svetkaluxq

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Когда возник вопрос купить детское постельное белье, остановили свой выбор на бамбуковом.
Очень мягкое и нежное. И гладить почти не нужно... легко разравнивается, просто супер. теперь уже сыну 2,6 - присматриваемся уже к кроватям детским и к постельному соответственно. Очень любит машинки и мячики.

ГенриетаЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
бамубк - это хорошо, только вот я не знаю можно ли малышам

Kupi.cn.ua