Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..  (Прочитано 232814 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #15 : 13 Квітня 2019, 19:32:18 »
я смотрела видео. так не красиво он шел , руки в карманы
я глянула только мельком, как они усаживались за стол, уже вечером буду искать, что, кто и о чём, но в целом
отсутствие фанфаров со стороны команды Зеленского о встрече как бы намекает, что не очень, похвастаться вероятно особо не чем. Реакция сдержанная и краткая.

Цитувати
Голова штабу кандидата Іван Баканов заявив, що зустріч була дуже позитивною. Проте двоє українських дипломатів заявили, що Єлисейський палац дещо роздратував.
да? правда? Елисейский дворец Зеленскому не подошёл? Чудненько. Королям подходил, а этим нет.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #16 : 13 Квітня 2019, 19:34:27 »
Ну и мне понравилось описание Зеленского, вернее характера его поведения и разговора от Зои Казанжи.
Практически согласна со всем. И нам этим надо будет наслаждаться 5 лет.
https://www.facebook.com/zoyakazanzhy/posts/10215689850380416

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #17 : 13 Квітня 2019, 19:41:53 »
Ну и мне понравилось описание Зеленского, вернее характера его поведения и разговора от Зои Казанжи.
Практически согласна со всем. И нам этим надо будет наслаждаться 5 лет.
https://www.facebook.com/zoyakazanzhy/posts/10215689850380416
Тоже сегодня читала, прям в точку.  :super:

Irina-1203

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел 0637411350
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #18 : 13 Квітня 2019, 19:54:48 »
 да? правда? Елисейский дворец Зеленскому не подошёл? Чудненько. Королям подходил, а этим нет.
[/quote]
 ))) Ну не совсем так . Ему как раз все подошло, судя из интервью.
" Еженедельник L'Obs назвал приезд Зеленского к Макрону "дипломатическим испытанием огнем" для "новичка в политике и фаворита рейтингов". При этом издание отмечает, что приемом Зеленского в Елисейский дворец "немного разозлил Киев".
Это очень странная и неприятная ситуация,
– сказал один из украинских дипломатов журналисту издания.

Другой признался, что это очень напоминает "конкурс красоты".


 

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #19 : 13 Квітня 2019, 20:11:43 »
нашла такое в фб
#Зеленський та #Порошенко за результатами зустрічей з Президентом Франції Макроном.
https://www.facebook.com/igor.chalenko/videos/2750068215037599/
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #20 : 13 Квітня 2019, 20:34:47 »
нашла такое в фб
#Зеленський та #Порошенко за результатами зустрічей з Президентом Франції Макроном.
https://www.facebook.com/igor.chalenko/videos/2750068215037599/
Га? Про життя

Другой признался, что это очень напоминает "конкурс красоты".
ну Европа смотрела, с кем ей дело придётся иметь, и шо с ним делать
Макрон вечером позвонил Меркель и поделился впечатлениями, инетерсно было бы подслушать

Цитувати
Слушаю Прямой канал. Обсуждают возможность роспуска Верховной рады. Юридическую возможность нашли. И пришли к выводу, что ВР очень нужно распустить сразу после выборов, т.к. рейтинг Зеленского после выборов начнет резко падать (что объективно ввиду разношерстности его электората).
сразу не, а к осени да
в принципе Парламенту тут и не много осталось, после инаугурации 1,5 месяца до каникул, пока новый президент с командой разберётся, кресло под себя подкрутит, уже и отпуск,
Правда, у канцелярии потребовали список депутатов, входящих в коалицию, пофамильно. Это сложно, всё таки БПП и НФ не любят друг друга, но возможно ради сохранения ВР до осени снова соберут все штыки.

В целом до Нового года точно будет весело, и не до работы ни президенту, ни депутатам :)




=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #21 : 13 Квітня 2019, 20:50:28 »
я глянула только мельком, как они усаживались за стол, уже вечером буду искать, что, кто и о чём, но в целом
отсутствие фанфаров со стороны команды Зеленского о встрече как бы намекает, что не очень, похвастаться вероятно особо не чем. Реакция сдержанная и краткая.
https://www.bbc.com/ukrainian/news-47912826?SThisFB&fbclid=IwAR2v5m4QZ2_vTwg6jAhJ1hmyZmywbaA8JQ6XBSP0YsAyfG66xR9fw_qUgFM тут видео с интервью свободе, потом он отзывается на президент и идет с руками в карманах

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #22 : 13 Квітня 2019, 21:42:10 »
газета Le Monde про встречу в Париже
оригинал https://www.lemonde.fr/international/article/2019/04/13/les-candidats-a-l-election-urkrainienne-en-visite-a-paris_5449814_3210.html
перевод
У п"ятницю 12 квітня по обіді, бурхлива українська виборча кампанія перемістилася до Парижу, де два головні суперники другого туру президенських виборів були по черзі прийняті Еманюелем Макроном в Єлісейському палаці. Молодий та недосвічений комік Володимир Зеленський, лідер перегонів (30,24 %), відкрив бал о 15 годині, за ним слідував його суперник Петро Порошенко (15,95 %).
Зеленський, зображений карикатурною креатурою, якою маніпулюють росіяни, хотів нагадати, що він лояльний Заходу.
Згідно нашої інфрмації, ініціатором зустрічі стала команда п. Зеленського, запропонувавши зустріч французькій стороні. Для молодого кандидата, який мріє стати "українським Макроном", інтерес очевидний: показати свою близькість до популярного серед українців лідера, встановити свою міжнародну репутацію та, після того, як його зобразили маріонеткою росіян, нагадати, що він дійсно є лояльний Заходу.
Спочатку Єлісейський палац прийняв рішення не запрошувати кандидата, після випадку з ізраїльским кандиатом Яіром Лапідом, якого розкритикували в Ізраїлі через кілька днів після того, як він відвідав Париж, серед інших прикладів, але такі випадки скоріше рідкі та не звичайні. Але коли п. Порошенк в свою чергу попросив про зустріч, Елісейський палац погодився, але додав до порядку денного також зустріч із п. Зеленським, щоб не виглядати так, наче Париж підтримує одну із сторін.
На думку французів, команда Володимира Зеленського спеціально обрала Париж, бо вони вважають, що Берлін підкорив кандидат Порошенко .

ogle

  • Гість
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #23 : 13 Квітня 2019, 21:56:45 »
На просторах фб  :D

Я бы все это выразил таким диалогом - набросал вкратце.

- Здравствуйте, доктор. Я к вам. Мне срочно нужна операция.

- А почему ко мне? Я же не доктор.

- Я видел вашу рекламу в районной газете. Мне понравилось. Веселая такая.

- Так это же была реклама любительской постановки, где я играю доктора…

- Какая разница? Мне она очень понравилась. Креативно так, красочно, без официоза. Я бы сказал – жизненно. Я вам сразу поверил. А то все врачи в нашей больнице - мрачные гондоны. Только взятки берут, подонки. Главный хирург – вообще редкий барыга. А я на эту операцию 5 лет копил, не хочется всякому говну эти деньги отдавать.

- Ах, вот оно что!... Ну тогда конечно, больной, давайте лечить.

- Спасибо, доктор! Вы – чудо. Няшка. Давайте обсудим операцию. Вот моя медкарта, там указан диагноз, что вы о нем думаете?

- Ой, я вас умоляю, какой диагноз, кому он нужен? Все болезни нужно лечить смехом. Хотите, свежий анекдот про жопу расскажу? Или членом на рояле сыграю?

- О, да-да, вы можете даже не напрягаться, анекдота вполне достаточно для моей онкологии. Вот вам деньги, пусть эта мразь в хирургии повесится.

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #24 : 14 Квітня 2019, 00:06:27 »
Отмечусь

zontik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 869
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #25 : 14 Квітня 2019, 07:33:24 »
Сунь-Цзы “Искусство войны"

Пускай на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые.
Пускай жители калечат имя своего князя и выговаривают его не правильно. Пускай им при сытой жизни, кажется, что они голодают. Пускай состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вей пасет скотину.Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупцы начнут сетовать и проклинать собственную отчизну. И тогда мы пройдем через открытые врата.
Китай, 5 ст. до нэ.

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #26 : 14 Квітня 2019, 10:30:22 »
Просмотрел ради интереса видео, где "молодая" команда зе рассказывает про зп учителям в 4000 у.е. Мало того, что их "эксперт"  жестко ошибся в расчетах на 20 лярдов , так еще их собираются выплачивать за счет конфискации имущества "олигархов" . Бля, ничего это не напоминает, особенно 17 год  прошлого столетия?Или, типа, олигархи такие все честные и все деньги держат в Украине и все регистрируют на себя?  Как это они собираются реализовывать? Если хоть что то подобное попробуют начать делать, капитал быстро уйдет из страны. А олигархи закончаться, з/п опять станеткак и была до этого? Ни слова не услышал, как собираются наполнять бюджет нормально, а не засчет давайте у кого то что то заберем.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #27 : 14 Квітня 2019, 11:01:53 »
14 квітня!  Перший раунд дебатів Po vs Ze сьогодні о 14:14 на НСК
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #28 : 14 Квітня 2019, 11:22:39 »
Интервью Зеленского в Париже в отеле Хайят
Цитувати
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в интервью рассказал, почему не передвигается на велосипеде по улице, как он устал от трехмесячной борьбы с нынешним режимом и когда он сдаст волосы и ногти на анализ.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=fODq4nXTMJQ

краткое содержание:
не виноватая яяяяя.
Я ж ничё, это ж вопросы не ко мне, я пришёл, мне сказали кровь, так кровь.
Я ж ничё, это вопросы не ко мне, я ж ничё не выводил, это всё финансисты.
Я ж ничё, так решила служба безопасности, шо безопасность от Коломойского
« Останнє редагування: 14 Квітня 2019, 12:13:43 від Kurabiye »

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Выборы! Выборы! Кандидаты... и другое..
« Reply #29 : 14 Квітня 2019, 14:14:30 »
Прямой эфир со стадиона. Есть люди, я ожидала меньше https://youtu.be/nvGDS3JwTww
сейчас не знаю по какому принципу приглашали, а когда ещё думали, что будут дебаты и места придётся делить пополам, то тогда часть билетов точно распространялась через блогеров, там такой ажиотаж был, хватали пригласительные как горячие пирожки.

Kupi.cn.ua