Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1815 : 16 Серпня 2019, 19:54:25 »
протокол по бронхіту
https://guidelines.moz.gov.ua/documents/3030
чому закриті? я проста смертна, зареєструвалася та дивлюся
« Останнє редагування: 16 Серпня 2019, 19:58:23 від Kurabiye »

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 571
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1816 : 16 Серпня 2019, 20:19:49 »
капец)) отдам ре бабушке на полгода и займусь изучением. надеюсь 5лет медвуза не понадобится :))
в теме 2 чел понимают суть, сами с собой поговорили.
для простых смертных онлайн-платформа с протоколами закрыта. это если серьезно)

а если еще серьезней, то гугл на запрос "протокол лечения бронхита" находит протокол беларусии, казахстана и россии.
ну так вот, открыла казахстан и россию. там описано все так же, как лечилась недавно я.
и отсюда у меня вопрос, что такого страшного нам предложат в протоколах великобритании?
ну и раз уж вы в теме, так расскажите нам, не обязательно о бронхите))
Отличия в протоколах разных стран, насколько я понимаю, существенное. Во-первых, в медпрепаратах. Многие лекарства на западе запрещены, а есть наоборот такие, о которых у нас и не знают. Например на основе марихуанны, у нас данный законопроект рассмотрели только недавно. Анальгин, аспирин, многие барбитураты - это запрещено или только по рецепту. В наших просторах, когда у пациента нет денег на препараты, рекомендованые протоколом (так как они дороже) обходятся другой группой. По протоколу врач не может их назначить. Никто вам настойку календулы не назначит как дополнение к основному лекарству.  Во-вторых - схема лечения.  Там используют свою диагностику с точки зрения доказательной медицины.   Когда говорят об адаптации протоколов имеют в виду отечественную практику, частоту возникновения конкретных заболеваний в данном регионе, тяжесть протекания, имеющуюся в наличии аппаратуру в стране, лекарства, специализированные  клиники и вообще менталитет. Никто за границей не лечит дисбактериоз, вегетососудистую дистонию и ещё много чего.  Не адаптированные протоколы, на мой взгляд, приведут к полному хаосу в медицине и к ещё большему недоверию пациентов.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 571
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1817 : 16 Серпня 2019, 20:42:10 »
протокол по бронхіту
https://guidelines.moz.gov.ua/documents/3030
чому закриті? я проста смертна, зареєструвалася та дивлюся
Пациенты не должны изучать протоколы, для этого нужен грамотный врач, который учтет ваш характер (мнительность, боязнь конкретных препаратов и т.д.), предыдущие заболевания, динамику, аллергические реакции, пребывание в других странах, наличие прививок, систему питания и образ жизни и т.д. Вот только врачей таких ???. Следовательно -этим и надо поднимать уровень медицины - нормальными врачами и условиями для лечения.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1818 : 16 Серпня 2019, 21:16:45 »
Пациенты не должны изучать протоколы, для этого нужен грамотный врач, который учтет ваш характер (мнительность, боязнь конкретных препаратов и т.д.), предыдущие заболевания, динамику, аллергические реакции, пребывание в других странах, наличие прививок, систему питания и образ жизни и т.д. Вот только врачей таких ???. Следовательно -этим и надо поднимать уровень медицины - нормальными врачами и условиями для лечения.

вот это уже интересно.
из сайта моз
Цитувати
ЧИ МОЖЕ ЛІКАР ЗАСТОСОВУВАТИ ВИБРАНИЙ ПРОТОКОЛ ЛИШЕ ЧАСТКОВО?
Ні. Оскільки  лікар має застосовувати для надання медичної допомоги всі необхідні для лікування пацієнта вимоги та рекомендації, що викладені в протоколі.

ну как не должны изучать? о вреде бесконтрольного приема антибиотиков, декасана и прочих фуфломицинах надо кричать еще громче, чем сейчас.

пройдя за 3года не одного педиатра, пока не выбрали нормального нынешнего, могу сказать что никакие протоколы нам не страшны. ни в каком протоколе декасан не рекомендован для ингаляций, но как-то его популярности это не мешает ???
уровень медицины нужно поднимать рецептами на лекарства и ответственностью врача. а то ума нет, навыписывал для подстраховки всего и побольше, что-то да поможет  :fool: и никто не накажет, работаем дальше.
когда до меня дошло что наш первый участковый педиатр мягко говоря не оч, и кроме сиропа от всего и иммуномодуляторов в попу не выписывает ничего, мне стало страшно. мы обращались еще к нескольким, но то декасан для ингаляций,  то гормональный пульмикорт там где он не нужен, то антибиотиками пугали  :walldash: уровень медицины у нас не из-за супрун или чьи-то протоколов  в жопе, а из-за врачей которые в 80г получили диплом, и о доказательной медицине знают меньше чем нынешние мамаши.

ловлю тапки))

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1819 : 16 Серпня 2019, 21:19:21 »
протокол по бронхіту
https://guidelines.moz.gov.ua/documents/3030
чому закриті? я проста смертна, зареєструвалася та дивлюся

вы поставили галочку что вы медработник))
странно что наши протоколы закрыты для простых смертных, и надо или врать, или читать другие страны :-\
это мысли вслух

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1820 : 16 Серпня 2019, 21:30:43 »
вы поставили галочку что вы медработник))
странно что наши протоколы закрыты для простых смертных, и надо или врать, или читать другие страны :-\
это мысли вслух
ага )) довідку ж з роботи не вимагають
хоча я зареєструвалася лише задля інтересу, як прочитала у Уляни про цей сайт, стало цікаво, а що там таке пишуть
самостійно лікуватися точно не буду, а ось у випадку чого, цікаво подивитися, що випише лікар і чи читає він протоколи ))

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1821 : 16 Серпня 2019, 21:46:39 »
ага )) довідку ж з роботи не вимагають
хоча я зареєструвалася лише задля інтересу, як прочитала у Уляни про цей сайт, стало цікаво, а що там таке пишуть
самостійно лікуватися точно не буду, а ось у випадку чого, цікаво подивитися, що випише лікар і чи читає він протоколи ))

при отсутствии нормального врача это даже полезно наверное. правда если диагноз верно поставлен...

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1822 : 16 Серпня 2019, 21:48:26 »
от із діагнозами у нас більша біда ніж з лікуванням

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5222
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1823 : 16 Серпня 2019, 22:02:03 »
от із діагнозами у нас більша біда ніж з лікуванням
+100

медики скажіть, є такий діагноз ларинго-трахео-бронхіт?

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1824 : 22 Серпня 2019, 23:46:45 »
+100

медики скажіть, є такий діагноз ларинго-трахео-бронхіт?
у моего сына этот диагноз пестрит в медкарте  с 2008 по 2011 года. Потом сказали перерос. При этом был лающий кашель и отёк гортани.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5222
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1825 : 23 Серпня 2019, 08:50:03 »
у моего сына этот диагноз пестрит в медкарте  с 2008 по 2011 года. Потом сказали перерос. При этом был лающий кашель и отёк гортани.
я цей жах пережила у 33 роки, видно доросла...
4 місяці кошмару і такий діагноз, була впевнена, що мене не знали від чого лікувати, тому зліпили в один діагноз все, що можна, тому і запитала...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1826 : 24 Серпня 2019, 21:48:00 »
я цей жах пережила у 33 роки, видно доросла...
4 місяці кошмару і такий діагноз, була впевнена, що мене не знали від чого лікувати, тому зліпили в один діагноз все, що можна, тому і запитала...
Пусть это останется воспоминанием,  у сына с 2.5 и до 5 с хвостиком приступы были. А почему были приступы , никто из врачей так точно и не сказал.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5222
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1827 : 25 Серпня 2019, 13:15:04 »
Пусть это останется воспоминанием,  у сына с 2.5 и до 5 с хвостиком приступы были. А почему были приступы , никто из врачей так точно и не сказал.
дякую, і вам так більше не хворіти   :daisy:
коли дитині так погано - дуже страшно...

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Медична реформа
« Reply #1828 : 03 Вересня 2019, 10:38:10 »
Девочки, а у кого-то было так: ввожу в Медкард24 номер декларации, а мне выдает
"Декларация не найдена в базе Medcard24".
Что это значит? ??? :-\


MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Медична реформа
« Reply #1829 : 03 Вересня 2019, 10:59:35 »
Девочки, а у кого-то было так: ввожу в Медкард24 номер декларации, а мне выдает
"Декларация не найдена в базе Medcard24".
Что это значит? ??? :-\
Может, не активирована...

Kupi.cn.ua