Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145246 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1800 : 13 Серпня 2019, 00:25:08 »
ну так а зачем с таким врачём заключать декларацию ??? не будет у таких врачей пациентов, не будет соответственно и нормальной зарплаты и либо врач будет как-то меняться, либо уходить)
разве суть реформы не в этом? ::)
Да нет ,суть реформы в том чтобы главврач поликлиники сам распределял бабло, устанавливал свои порядки и решал проблемы, которые раньше решало государство. , А также в том чтобы легализовать платную медицину, чтобы пациент платил не в карман врачу, а и в карман и в учреждение. А ещё чтобы потянуть время и украинцев стало меньше, потому что пока попадешь к терапевту, пока терапевт разберётся надо отправлять к специалисту или вылечить чем попало самому, пока дойдет очередь на бесплатное обследование уйдет куча времени.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1801 : 13 Серпня 2019, 08:22:36 »
пока дойдет очередь на бесплатное обследование уйдет куча времени.
ну відверто кажучи, так воно і в інших країнах )) запис на 2-3 місяці уперед. навіть на операції планові
єдине, що на випадок лікарських помилок там страхова компанія зжере лікарню разом з лікарем, тому лікарі дуже бояться помилитися, навіть самі страхуються на випадок своїх помилок, бо потім не розплатишся ні з хворим, ні з лікарнею, ні зі страховою, а ще тебе на роботу не візьмуть нікуди більше

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1802 : 13 Серпня 2019, 10:19:08 »
Могу предположить что в условиях реформы главврач быстро сориентируется. Это очень выгодно, когда тебе развязывают руки, учреждение практически переходит в полное распоряжение, главное чтобы медперсонал тебя поддерживал. Будет так как поступил наш роддом. Открыл при себе частную клинику новамед и гоняют теперь бабло. Все врачи самого роддома, операции все те же, только прикидываются что таких операций бесплатно они не делают.
 И вот ещё момент: срочные операции. Понятие срочности можно рассматривать по разному, интересно можно ли оказать первичную помощь, например в кардиологии и отсрочить серьезную операцию на несколько часов и вести далее операцию как плановую, а это уже платно.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1803 : 13 Серпня 2019, 10:27:26 »
Да нет ,суть реформы в том чтобы главврач поликлиники сам распределял бабло, устанавливал свои порядки и решал проблемы, которые раньше решало государство. , А также в том чтобы легализовать платную медицину, чтобы пациент платил не в карман врачу, а и в карман и в учреждение. А ещё чтобы потянуть время и украинцев стало меньше, потому что пока попадешь к терапевту, пока терапевт разберётся надо отправлять к специалисту или вылечить чем попало самому, пока дойдет очередь на бесплатное обследование уйдет куча времени.

Да нет, суть реформы в том чтобы главврач навёл порядок в своей пол-ке. У вас негативный отзыв наверное потому что относитесь к 3полкн, в которой самый большой бардак в городе.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #1804 : 13 Серпня 2019, 14:37:17 »
ну так а зачем с таким врачём заключать декларацию ??? не будет у таких врачей пациентов, не будет соответственно и нормальной зарплаты и либо врач будет как-то меняться, либо уходить)
разве суть реформы не в этом? ::)
Если бы у нас было достаточное количество врачей, то да, суть была бы в этом. А у нас их катастрофически не хватает, поэтому пациенты вынуждены подписывать декларацию абы с кем, лишь бы вообще без помощи не остаться. О каких изменениях в подходе врачей вы говорите?

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1805 : 13 Серпня 2019, 15:15:48 »
Да нет, суть реформы в том чтобы главврач навёл порядок в своей пол-ке. У вас негативный отзыв наверное потому что относитесь к 3полкн, в которой самый большой бардак в городе.
Ну да, я отношусь вообще-то к 1 поликлинике, там конечно порядок :walldash:, поэтому заключила декларацию с 3 поликлиникой, тоже "в восторге", особенно от терапевта (хочу сменить, но вот к кому идти не решила, я ведь к ним вообще не обращалась раньше)  А ещё делала операцию в роддоме, после которой пришлось обращаться ещё в Областную. Иногда консультируюсь во 2 поликлинике. Но вывод один: нет у тебя денег - реформа точно не поможет, для пациентов - это утопия."Порядок "главврачи и сейчас наводят как хотят, им никто не запрещает, а после реформы вообще обнаглеют. Уверена, что даже с большими зарплатами, от "благодарностей" никто отказываться не будет, да и наш народ уже привык "отблагодарить хорошего человека" и явно не коробочкой конфет с коньяком.  Реформа делается потому, что государство уже ничего не может сделать кроме оказания первичной, элементарной помощи, которую в большинстве стран уже и так считают прошлым веком. 
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Медична реформа
« Reply #1806 : 13 Серпня 2019, 18:05:18 »
Ну да, я отношусь вообще-то к 1 поликлинике, там конечно порядок :walldash:, поэтому заключила декларацию с 3 поликлиникой, тоже "в восторге", особенно от терапевта (хочу сменить, но вот к кому идти не решила, я ведь к ним вообще не обращалась раньше)  А ещё делала операцию в роддоме, после которой пришлось обращаться ещё в Областную. Иногда консультируюсь во 2 поликлинике. Но вывод один: нет у тебя денег - реформа точно не поможет, для пациентов - это утопия."Порядок "главврачи и сейчас наводят как хотят, им никто не запрещает, а после реформы вообще обнаглеют. Уверена, что даже с большими зарплатами, от "благодарностей" никто отказываться не будет, да и наш народ уже привык "отблагодарить хорошего человека" и явно не коробочкой конфет с коньяком.  Реформа делается потому, что государство уже ничего не может сделать кроме оказания первичной, элементарной помощи, которую в большинстве стран уже и так считают прошлым веком.
Я для себя уже нашла несколько подходящих врачей но у них все места заняты,вот не знаю что делать в такой ситуации.Нужно наверное сходить узнать, может можно как-то очередь занять на подписание декларации с этими врачами,места ведь освобождаются.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #1807 : 13 Серпня 2019, 18:48:46 »

.... Реформа делается потому, что государство уже ничего не может сделать кроме оказания первичной, элементарной помощи, которую в большинстве стран уже и так считают прошлым веком.
С первичной помощью там вообще беда будет. Они хотят внедрить протоколы, вроде, Великобритании, вместо того чтоб наши адаптировать.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Медична реформа
« Reply #1808 : 15 Серпня 2019, 16:01:04 »
С первичной помощью там вообще беда будет. Они хотят внедрить протоколы, вроде, Великобритании, вместо того чтоб наши адаптировать.
зачем адаптировать, и так сойдет :walldash:
Те кто это вводят эти реформы по этим "протоколам" и в этих больницах не лечатся ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Медична реформа
« Reply #1809 : 15 Серпня 2019, 16:02:13 »
Подскажите, просто расторгнуть декларацию нельзя? У этого врача не хочу обслуживаться, а у кого не знаю еще. Как бы шило на мыло не поменять ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1810 : 15 Серпня 2019, 16:21:57 »
Подскажите, просто расторгнуть декларацию нельзя? У этого врача не хочу обслуживаться, а у кого не знаю еще. Как бы шило на мыло не поменять ???
Та же ситуация, но просто расторгнуть, наверное нельзя, она автоматически аннулируется при заключении с другим врачом. А пока никого не нашли, смысла расторгать все равно нет. Просто не ходите к нему.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1811 : 15 Серпня 2019, 17:00:10 »
С первичной помощью там вообще беда будет. Они хотят внедрить протоколы, вроде, Великобритании, вместо того чтоб наши адаптировать.

Дайте ссылку на наши протоколы, пжа. Желательно первоисточник, а не статью какого-то журналиста

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #1812 : 16 Серпня 2019, 11:43:13 »
Дайте ссылку на наши протоколы, пжа. Желательно первоисточник, а не статью какого-то журналиста
:D
Их много. Достоверными источниками являются правительственные (министерские) порталы, например:
https://moz.gov.ua/
https://zakon.rada.gov.ua/laws/main/index

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1813 : 16 Серпня 2019, 17:03:21 »
С первичной помощью там вообще беда будет. Они хотят внедрить протоколы, вроде, Великобритании, вместо того чтоб наши адаптировать.
можно в двух словах для тугих ::)
Вайбер 0937717795 Катя

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1814 : 16 Серпня 2019, 19:47:54 »
:D
Их много. Достоверными источниками являются правительственные (министерские) порталы, например:
https://moz.gov.ua/
https://zakon.rada.gov.ua/laws/main/index

капец)) отдам ре бабушке на полгода и займусь изучением. надеюсь 5лет медвуза не понадобится :))
в теме 2 чел понимают суть, сами с собой поговорили.
для простых смертных онлайн-платформа с протоколами закрыта. это если серьезно)

а если еще серьезней, то гугл на запрос "протокол лечения бронхита" находит протокол беларусии, казахстана и россии.
ну так вот, открыла казахстан и россию. там описано все так же, как лечилась недавно я.
и отсюда у меня вопрос, что такого страшного нам предложат в протоколах великобритании?
ну и раз уж вы в теме, так расскажите нам, не обязательно о бронхите))

Kupi.cn.ua