Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1785 : 29 Липня 2019, 17:31:44 »
А вот я не могу записаться: моя личность не установлена, хоть и есть в базе медкарт???? Ну вот опять все через опу!!! Теперь иди разбирайся в регистратуру(совет на сайте)
У меня на медкарте была заведена карточка, но все время писало, что у вас ни с кем не подписана декларация, хотя она была уже давно подписана. Зашла к семейному за полчаса до конца приема, чтоб пациентов уже не было. медсестра что-то подшаманила 3 минуты и все работает.Но теперь у меня уже 2 карточки на медкарте.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1786 : 30 Липня 2019, 12:48:33 »
У меня на медкарте была заведена карточка, но все время писало, что у вас ни с кем не подписана декларация, хотя она была уже давно подписана. Зашла к семейному за полчаса до конца приема, чтоб пациентов уже не было. медсестра что-то подшаманила 3 минуты и все работает.Но теперь у меня уже 2 карточки на медкарте.
чем эти карты отличаются?
как проверить есть ли уже карта - к семейному зайти? без регистрации можно ее увидеть?
 на медкарте надо заполнить при регистрации все пункты и тогда он-лайн карта будет?
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1787 : 30 Липня 2019, 13:11:17 »
чем эти карты отличаются?
как проверить есть ли уже карта - к семейному зайти? без регистрации можно ее увидеть?
 на медкарте надо заполнить при регистрации все пункты и тогда он-лайн карта будет?
в он-лайн чате ответили, что при заключении декларации карта уже должна быть. Но почему не пускает дальше и требует регистрации - так и не дождалась ответа.
Автоскло для різних автомобілів

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1788 : 30 Липня 2019, 14:30:29 »
чем эти карты отличаются?
как проверить есть ли уже карта - к семейному зайти? без регистрации можно ее увидеть?
 на медкарте надо заполнить при регистрации все пункты и тогда он-лайн карта будет?
Вроде я лично ничего там не делала. Ввела номер телефона к кот подвязана декларация, нажала далее, а потом нажала забыли пароль. На телефон пришел пароль.Ввела.Если карточка есть, она высветиться.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Медична реформа
« Reply #1789 : 30 Липня 2019, 14:30:44 »
в он-лайн чате ответили, что при заключении декларации карта уже должна быть. Но почему не пускает дальше и требует регистрации - так и не дождалась ответа.
У меня так было с детской карточкой. Пока не пришли на прием в поликлинику (впервые после заключения декларации). Я пожаловалась, медсестра что-то подшаманила в системе и все наладилось.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1790 : 31 Липня 2019, 14:39:57 »
Вроде я лично ничего там не делала. Ввела номер телефона к кот подвязана декларация, нажала далее, а потом нажала забыли пароль. На телефон пришел пароль.Ввела.Если карточка есть, она высветиться.
спасибо
У меня так было с детской карточкой. Пока не пришли на прием в поликлинику (впервые после заключения декларации). Я пожаловалась, медсестра что-то подшаманила в системе и все наладилось.
спасибо, надо будет зайти
Автоскло для різних автомобілів

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1791 : 12 Серпня 2019, 11:26:41 »

"Тариф на роды будет в пределах 9000 гривен": интервью о медреформе с Олегом Петренко

https://www.segodnya.ua/ukraine/my-ne-bogataya-strana-chudes-ne-byvaet-intervyu-o-medreforme-s-olegom-petrenko-ch-2-1314144.html?fbclid=IwAR232g32eURDCo9yMQ4VGFu6lL90CSvuXwdIei8-bYpujiKoG68KQJtasDI
Читайте повністю статтю, а не заголовок

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1792 : 12 Серпня 2019, 11:38:58 »
"Тариф на роды будет в пределах 9000 гривен": интервью о медреформе с Олегом Петренко

https://www.segodnya.ua/ukraine/my-ne-bogataya-strana-chudes-ne-byvaet-intervyu-o-medreforme-s-olegom-petrenko-ch-2-1314144.html?fbclid=IwAR232g32eURDCo9yMQ4VGFu6lL90CSvuXwdIei8-bYpujiKoG68KQJtasDI
Читайте повністю статтю, а не заголовок
Написано всё очень красиво  :super:
Хорошо бы чтоб так все и было))
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1793 : 12 Серпня 2019, 13:36:31 »
Только я не нахожу в статье ничего про отмену наших с вами добровольных благодийних внескив
А вот это:
"- Сейчас по факту роды не бесплатные. Не придется ли украинцам, украинкам доплачивать?

- Нет, не придется. Если роддом, который заключит с нами договор, будет брать доплату – это будет прямое нарушение договора. В тариф входит все. С вас не могут брать никаких дополнительных оплат. Если будут, значит, люди смогут с 2020 года об этом заявить, воспользовавшись нашей горячей линией по номеру 1677 или подать заявление о вымогательстве. Если такие случаи будут задокументированы, то это станет основанием для проверки, а по результатам – приостановление или даже расторжение договора. Я не думаю, что кто-то будет рисковать потерей финансирования. В других странах, где началась эта реформа, мало кто рисковал."

Я чего-то поняла, что это касается всех манипуляций которые будет финансировать НСЗУ :-\
Тут еще вопрос в благодарностях самому врачу :-X
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1794 : 12 Серпня 2019, 14:56:37 »
О ужас, я уже предполагаю как это будет: со стороны лечебного учреждения - пациентам будут такие ответы: "А нам госудасртсво не в этом году не выделило деньги на такие операции...платите и мы вам сделаем", " А мы в этом году уже лимит таких операций перевыполнили, ищите другую клинику, например 1 городскую, там ещё рукожопые врачи недоделали, у них есть квота, едьте туда...,  а вы по скорой.. ну тогда платите это пока не входит в перечень бесплатных операций (пока, предусматривают только с 20... такогото года - мы вам приступ снимем, а если денег нету пусть вас ваш терапевт лечит".  Со стороны терапевта " Ой что же вас так рано выписали (на меня скинули), у вас ухудшение, ну придите возьмите талон постойте в очередти, может дам направление к неврологу, правда там очередь на месяц вперёд..."
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #1795 : 12 Серпня 2019, 15:01:48 »
Можно подумать что МРТ будет абсолютно бесплатно, хрен там, все равно какую-то плату брать будут. И ждать надо будет месяцами своей очереди. Особенно радует, что если терапевт сочтет нужным дать направление, то даст. А если она тупоголовая. И  самый большой интерес вызывает у меня сколько же будет стоить такая консультация.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1796 : 12 Серпня 2019, 15:27:04 »
Добрий день.

Я ще не заключила декларацію.
Зайшла в поліклініку №3 і взяла список лікарів, з якими ще можна заключити декларацію.

Потрібна ваша допомога.
Може хтось підкаже до кого краще йти, або навпаки краще не йти.
Можна в особисті повідомлення.
Не часто доводиться звертатися до лікарів, але не хочеться помилитися в заключенні декларації.



Мурач
Авельянова
Гаврилюк
Герасименко
Дідок
Іванюк
Іволга
Ковальова
Корнієнко
Пилипчук
Рибалка
Скиба
Стус
Тютюнник
Федосенко
Будевич

Можливо десь можна почитати про цих лікарів? Бо я не знайшла їхнього сайту ???

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1797 : 12 Серпня 2019, 20:02:44 »
Можно подумать что МРТ будет абсолютно бесплатно, хрен там, все равно какую-то плату брать будут. И ждать надо будет месяцами своей очереди. Особенно радует, что если терапевт сочтет нужным дать направление, то даст. А если она тупоголовая. И  самый большой интерес вызывает у меня сколько же будет стоить такая консультация.
ну так а зачем с таким врачём заключать декларацию ??? не будет у таких врачей пациентов, не будет соответственно и нормальной зарплаты и либо врач будет как-то меняться, либо уходить)
разве суть реформы не в этом? ::)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Медична реформа
« Reply #1798 : 12 Серпня 2019, 20:53:59 »
ну так а зачем с таким врачём заключать декларацию ??? не будет у таких врачей пациентов, не будет соответственно и нормальной зарплаты и либо врач будет как-то меняться, либо уходить)
разве суть реформы не в этом? ::)
Вот допустим я хочу уйти от своего врача но к кому,если у всех остальных нет больше мест?Что делать в такой ситуации...Мне вот интересно,а можно ли вообще аннулировать договор с терапевтом и ходить(пусть на платной основе)к тому терапевту к которому я захочу?

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Медична реформа
« Reply #1799 : 12 Серпня 2019, 21:24:29 »
Вот допустим я хочу уйти от своего врача но к кому,если у всех остальных нет больше мест?Что делать в такой ситуации...Мне вот интересно,а можно ли вообще аннулировать договор с терапевтом и ходить(пусть на платной основе)к тому терапевту к которому я захочу?
Места освобождаются. Пробуйте договориться с врачом, который нравится.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua