Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние лучики 2016  (Прочитано 318519 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Dina81

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Дина, 0984750413
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13035 : 08 Лютого 2017, 15:03:49 »
земляника и клубника - сильный аллерген   :nono: :nono: Хорошо, что хоть 1 штучку дали. А я шоколад понемногу даю  ::)
смотрела передачу, что шоколад грудничкам нельзя давать плохо влияет на печень. до 3-х лет лучше его исключить, а до 6 можно давать в очень небольших количествах. а как оно на самом деле знает только печень ??? :D :D

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13036 : 08 Лютого 2017, 15:06:43 »
Мне просто интересно, если так не выгодно держать свинок, чего их люди держат??? Просто чтоб свое кушать, бред, можно купить у знакомых или еще у кого-то

А за кролями,да, вроде,действительно такой уход надо, их трудно держать.
У кого-то - так тут натуральность под вопросом будем) Увы, химпромышленность шагнула далеко вперед и к кормам для животных тоже добрались(((


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13037 : 08 Лютого 2017, 15:07:52 »
Ну всем хочется натурального))) Все лучшее -детям))) А лучшее-это именно от животноводства и земледелия :D
Бла-бла-бла
Вы не ответили на мой вопрос  :nono:
Ну, и какая себестоимость кг домашней свинины?

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13038 : 08 Лютого 2017, 15:08:30 »
Мне просто интересно, если так не выгодно держать свинок, чего их люди держат??? Просто чтоб свое кушать, бред, можно купить у знакомых или еще у кого-то

А за кролями,да, вроде,действительно такой уход надо, их трудно держать.
бо що люди скажут и без роботи як жить :girlsmile: и да, мои еще один стимул имеют- Тимоха

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13039 : 08 Лютого 2017, 15:11:59 »
Мне просто интересно, если так не выгодно держать свинок, чего их люди держат??? Просто чтоб свое кушать, бред, можно купить у знакомых или еще у кого-то

А за кролями,да, вроде,действительно такой уход надо, их трудно держать.
В селах по привыкали что должно быть хозяйство. У нас папа недавно умер так мама тоже свиней сбыла одного продала оптом затянула всего на 4 тис.   :walldash: так как моральна ей сейчас тяжело ,а второго  для себя зарезала. Оставила только курей так как мелкую картошку девать некуда . А так если ростить свиней для продажи то реально не выгодно. На рынок не повезешь продавать так как заклюют те которые там мясом торгуют.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13040 : 08 Лютого 2017, 15:12:17 »
смотрела передачу, что шоколад грудничкам нельзя давать плохо влияет на печень. до 3-х лет лучше его исключить, а до 6 можно давать в очень небольших количествах. а как оно на самом деле знает только печень ??? :D :D
Я бы тоже не рискнула ребёнку давать шоколад, ну то дело личное
Насмотревшись на подруг для себя решила сладкое давать как можно позже, и для зубов полезнее и для всего, ну конечно фрукты и чуток сахара в компот)



Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13041 : 08 Лютого 2017, 15:14:00 »
Бла-бла-бла
Вы не ответили на мой вопрос  :nono:
А вот когда найдете человека,который согласится вам свинку вырастить, у него и узнаете. Отдыхать летом в селе в детстве и жить ,и заниматься хозяйством -разные вещи ;)


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13042 : 08 Лютого 2017, 15:16:25 »
бо що люди скажут и без роботи як жить :girlsmile: и да, мои еще один стимул имеют- Тимоха
И + иногда в селе , это единственный источник дохода... за свет платить и хлеб покупать то нужно...вот люди и крутятся,как могут...


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13043 : 08 Лютого 2017, 15:17:23 »
В селах по привыкали что должно быть хозяйство. У нас папа недавно умер так мама тоже свиней сбыла одного продала оптом затянула всего на 4 тис.   :walldash: так как моральна ей сейчас тяжело ,а второго  для себя зарезала. Оставила только курей так как мелкую картошку девать некуда . А так если ростить свиней для продажи то реально не выгодно. На рынок не повезешь продавать так как заклюют те которые там мясом торгуют.
Так вот я, и мои подруги и знакомы готовы покупать домашнее мясо дома по рыночной цене. Ну только иметь возможность приехать посмотреть как содержат ту свинью. Так люди делают. Ну может, в Чернигове и нет  :-\ Хотя нет, там друг мужа ездит к тетке домой в село под Ч смотреть молочку - потому что много заказывает, для все родни, друзей.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13044 : 08 Лютого 2017, 15:19:10 »
Я бы тоже не рискнула ребёнку давать шоколад, ну то дело личное
Насмотревшись на подруг для себя решила сладкое давать как можно позже, и для зубов полезнее и для всего, ну конечно фрукты и чуток сахара в компот)
Я тоже старшей долго не давала конфет но как попробовала первый раз и полюбила на всю жизнь.  :D Без кеки у нас ни дня и сейчас тоже. Так что младшей долго наверное не получится не пробовать конфету так как старшая полюбому может поделится с сестричкой конфетой. А Ева ни от чего не отказывается недавно у меня из рук вафлю отобрала и бегом себе в рот. Еле отобрала пока печеньку марию не дала не отпустила вафлю.

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13045 : 08 Лютого 2017, 15:20:29 »
А вот когда найдете человека,который согласится вам свинку вырастить, у него и узнаете. Отдыхать летом в селе в детстве и жить ,и заниматься хозяйством -разные вещи ;)
Да я другого ответа от вас и не ожидала.
Воду лить не мешки ворочать.  ;)

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13046 : 08 Лютого 2017, 15:24:09 »
Сказала исключить пока  магазинные пюрешки заменить на домашние ,заменить кашу белорусскую на другую рекомендовала Милупу, ну а так любую другую. Ну и с препаратов салицилово цинковая паста,преднитоп крем,но его мы не нашли пока в аптеках,в 99 сказали есть только просроченная   :fool: как вообще можно было такое говорить. Ну и что то от аллергии у меня дома капли были алерзил так сказала их и давать. Ну а в конце рекомендовала таких деток склонных к аллергии хотя бы раз в год возить на море очень помогает.
нас на Беллакт каши сыпет . Взяла попробовать - не пошли. Едим Милупу и все хорошо.




Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13047 : 08 Лютого 2017, 15:26:07 »
Да я другого ответа от вас и не ожидала.
Воду лить не мешки ворочать.  ;)
Конечно-конечно, пропустить сообщения других,о том ,что РЫНОЧНАЯ ЦЕНА не покрывает РЕАЛЬНЫХ затрат на содержание свиньи, как раз в духе типичных "детей асфальта" :)  А вообще, этот спор уже никакой реальной ценности не несет. Для детей. А форум то - "о детях" :)


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13048 : 08 Лютого 2017, 15:26:25 »
нас на Беллакт каши сыпет . Взяла попробовать - не пошли. Едим Милупу и все хорошо.
Мы тоже Милупу едим все норм. А купила на пробу Беллакт так почитала здесь что может быть реакция теперь стоит боюсь давать . :-\

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13049 : 08 Лютого 2017, 15:35:53 »
Конечно-конечно, пропустить сообщения других,о том ,что РЫНОЧНАЯ ЦЕНА не покрывает РЕАЛЬНЫХ затрат на содержание свиньи, как раз в духе типичных "детей асфальта" :)  А вообще, этот спор уже никакой реальной ценности не несет. Для детей. А форум то - "о детях" :)
Глаза откройте, "ребенок земли"! ;D Люди писали о стоимости на забой, о продаже по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ никто не писал.
Цикава вы, конечно. :)

Kupi.cn.ua