Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние лучики 2016  (Прочитано 318504 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12975 : 07 Лютого 2017, 22:23:32 »
Ну да. Это тоже не вы писали Я часто слышала от мам, увлекающихся банками что-то типа: "Та что я буду из-за тех 80 г заморачиваться".
считаете меня ленивой мамой, пусть, но не надо ничего мне доказывать, я не врач и высказала своё предположение..



Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12976 : 07 Лютого 2017, 22:25:51 »
Да что Вы? еще как напичкает! он моя соседка по даче все лето тока химией то поливает, то пырскает, в итоге помидорки по кг каждый :o собирает...а на базаре много скромных старушек, которые торгуют "своим, домашним" с оптового привокзального рынка :wacko: пысы: только вывела аллергию у дочки на "домашнюю" картошку...
Муж просто в селе детство провёл так много чего рассказал и про овощи и про молоко домашнее, так что я вот и доверять могу только себе или родителям, но как то не сложилось с землевладением))



LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12977 : 07 Лютого 2017, 22:44:11 »
Да что Вы? еще как напичкает! он моя соседка по даче все лето тока химией то поливает, то пырскает, в итоге помидорки по кг каждый :o собирает...а на базаре много скромных старушек, которые торгуют "своим, домашним" с оптового привокзального рынка :wacko: пысы: только вывела аллергию у дочки на "домашнюю" картошку...
А в поле чем их поливают и в каком количестве?
Я просто тоже детство (лето) в селе провела, в Одесской области - там как раз фермерские хозяйства на оптовые продажи выращивали овощи-фрукты-баштан кругом  :-X
А то, что мы покупаем в селе на рынке - все хорошее попадалось всегда. И в Чернигове покупали, ну я как-то могу отличить домашнее от оптово-рыночного  :D А за молочкой вот завтра на ферму еду, там ходи где хочешь - хоть в коровнике, хоть на производстве. А можно с бабкой договориться, некоторые и домой приглашают посмотреть. Было бы желание. А оправдания всегда найдутся.
А вообще, нам одну мысль знакомая подкинула. Они одному дядьке в село отвозили маленькими цыплят, утят, птицу в общем. И корм. А потом приезжали по надобности забирали яйца, взрослую птицу и т.д. Дядьке можно было платить или отдавать той же птицей. Вот хочу найти и себе такого дяденьку или тетеньку, они в селе не против такого дополнительного и не очень обременительного заработка. Так же можно и поросенка привезти. И овощи-фрукты просить выращивать, и проверять чем обрабатывают.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12978 : 07 Лютого 2017, 22:44:30 »
А еще в советские времена были молочные кухни, где можно было ребенку брать еду на целый день и многие брали, о де ленивые люди были!... ;D
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12979 : 07 Лютого 2017, 22:48:58 »
В советское время не было адаптированных смесей. :P ;D То есть, там еду брали те, кто не кормил грудью.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12980 : 07 Лютого 2017, 22:50:41 »
А в поле чем их поливают и в каком количестве?
Я просто тоже детство (лето) в селе провела, в Одесской области - там как раз фермерские хозяйства на оптовые продажи выращивали овощи-фрукты-баштан кругом  :-X
А то, что мы покупаем в селе на рынке - все хорошее попадалось всегда. И в Чернигове покупали, ну я как-то могу отличить домашнее от оптово-рыночного  :D А за молочкой вот завтра на ферму еду, там ходи где хочешь - хоть в коровнике, хоть на производстве. А можно с бабкой договориться, некоторые и домой приглашают посмотреть. Было бы желание. А оправдания всегда найдутся.
А вообще, нам одну мысль знакомая подкинула. Они одному дядьке в село отвозили маленькими цыплят, утят, птицу в общем. И корм. А потом приезжали по надобности забирали яйца, взрослую птицу и т.д. Дядьке можно было платить или отдавать той же птицей. Вот хочу найти и себе такого дяденьку или тетеньку, они в селе не против такого дополнительного и не очень обременительного заработка. Так же можно и поросенка привезти. И овощи-фрукты просить выращивать, и проверять чем обрабатывают.
Старшая дочь с 8 мес ела всякие пюре фруктовые (без них отказывалась есть творог, а самодельные не прокатывали ни в каком виде  :walldash: ) и Гербер и Хипп и Беллакт, потом долго ела Чуда-Чадо и ни разу аллергии на этой почве не было...хотя аллергия у нас имеется - на холод с октября по март...аллергия - это по большей части наследственная дрянь, если у родителей была или есть, 99%, что будет у ребенка, только проявляться может по разному и на разные аллергены ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12981 : 07 Лютого 2017, 22:51:37 »
В советское время не было адаптированных смесей. :P ;D То есть, там еду брали те, кто не кормил грудью.
Я не про смеси, а про прикорм, там были и борщи,  супы и второе и полдник, не только кефирчики
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12982 : 07 Лютого 2017, 22:53:27 »
Я не про смеси, а про прикорм, там были и борщи,  супы и второе и полдник, не только кефирчики
Я слышала только о молочном, по крайней мере у нас в Чернигове.  :)

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12983 : 07 Лютого 2017, 22:59:21 »
Старшая дочь с 8 мес ела всякие пюре фруктовые (без них отказывалась есть творог, а самодельные не прокатывали ни в каком виде  :walldash: ) и Гербер и Хипп и Беллакт, потом долго ела Чуда-Чадо и ни разу аллергии на этой почве не было...хотя аллергия у нас имеется - на холод с октября по март...аллергия - это по большей части наследственная дрянь, если у родителей была или есть, 99%, что будет у ребенка, только проявляться может по разному и на разные аллергены ???
Ну не знаю, у меня вот уже второй ребенок растет на домашнем свеже-приготовленном (да, делаю на этом акцент), а не разогретом с банок, и аллергия проявилась только на тыкву у старшей. А я была аллергиком. И да, повторюсь, девочки выше писали, в Тесле дерматолог мальчику с аллергией запретил баночные пюре. Почему, как думаете?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12984 : 07 Лютого 2017, 23:27:48 »
Ну не знаю, у меня вот уже второй ребенок растет на домашнем свеже-приготовленном (да, делаю на этом акцент), а не разогретом с банок, и аллергия проявилась только на тыкву у старшей. А я была аллергиком. И да, повторюсь, девочки выше писали, в Тесле дерматолог мальчику с аллергией запретил баночные пюре. Почему, как думаете?
А дерматолог 100% определил, что аллергия на баночную еду? или это была аллергия на данный вид продукта в этой банке?...Это спор на том же уровне, как и: что лучше: смесь или гв? конечно же ярые сторонник гв будут  с пеной у рта доказывать, что только гв спасение, и конечно, они правы, но у любой мамы есть право выбора, чем и как кормить  ;) Лично для меня нет проблемы в баночном прикорме, и в быстрорастворимых кашах тоже нет, и если нет молока или по каким-то своим причинам и убеждениям мама не хочет кормить, проблемы тоже не вижу  ??? единственное, нужно подобрать оптимальный продукт для ребенка, с которым проблем не будет :girlsmile: ПыСы: несколько раз сталкивалась с дерматологами и со своими проблемами и у деток, и только один врач всегда ставил точные диагнозы и назначал правильное лечение, остальные, особенно детские, оказывались полными дилетантами в своем деле...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12985 : 07 Лютого 2017, 23:39:40 »
Ты ж сама вроде делаешь?
Сама ж делаю
Яблоки та покупные


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12986 : 07 Лютого 2017, 23:42:23 »
Ну так а потом жалуетесь на аллергию.  ??? Вам уже дерматолог сказала, что с банок не кормить. И все-равно  :wacko:
Ни одна бабка так не напичкает те овощи химией, как огромный детский консервный завод, а до него промышленное их выращивание. Вы видели когда-нибудь как и чем фермеры обрабатывают поля? Вроде тоже все не маленькие.
По поводу бабок и химии. Расскажу историю из жизни. Как-то зашла весной в семенной магазин и продавец возмущается вслед только ушедшей милой бабке "ну как так можно?". А потом рассказала... Как раз был в разгаре сезон клубники и соответственно портящего кусты личинок майского жука. Кто с этой гадостью боролся, тот поймёт как эта гадость уничтожает клубнику, особенно сортовую... Так вот эта бабка оказывается покупала Антихрущ - очень токсичный препарат со сроком распада 40 дней. И продавец говорит - "эта бабуля не первый раз покупает этот препарат и каждый раз я ей объясняю что он очень токсичный и ни в коем случае нельзя поливать им клубнику сейчас, это попросту яд. Бабуля отвечает "хорошо, детка" и уходит". И бабушек таких много. И опять же продавец говорит "Прихожу на рыночек на Боевой купить своему ребёнку клубнику, а купить не могу, поскольку все бабули, торгующие ею, на днях покупали у меня этот Антихрущ". И так практически со всеми овощами и ягодами  :walldash:

Solnce15

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12987 : 08 Лютого 2017, 07:53:01 »
Я  даю тоже все свежоприготовленное,не считая конечно кашки,вроде и мясо,овощи,фрукты все свои! Баночное не кушаем ,если только в дороге,но ездим мы очень редко куда,а щёчки красные ,говорил мне педиатр это от погоды,не знаю дома сидим а они на вечер всеравно краснеют! Хочу в Теслу сходить после морозов этих!

Happy_Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 969
  • Спасибо: 24
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12988 : 08 Лютого 2017, 08:09:44 »
Я  даю тоже все свежоприготовленное,не считая конечно кашки,вроде и мясо,овощи,фрукты все свои! Баночное не кушаем ,если только в дороге,но ездим мы очень редко куда,а щёчки красные ,говорил мне педиатр это от погоды,не знаю дома сидим а они на вечер всеравно краснеют! Хочу в Теслу сходить после морозов этих!
а дома воздух не сухой часом?

LENA1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #12989 : 08 Лютого 2017, 08:57:55 »
Нам врач с Теслы не то чтобы категорически запретила баночные пюрешки просто пока на время их убрать и наблюдать. У меня старший тоже вырос на баночных фруктовых пюрешках никакой аллергии ничего не было домашнее он не ел,а так когда был плохой аппетит то суп не ест мокаю ложку в пюрешку потом суп ^-^ и так если а что делать. И тот же йогурт и творог старший домашним плевался а магазинные ел,и так по сей день ??? Это выбор лично каждого чем кормить, и так как говорят что этот дерматит передается по генам то я думаю что магазинная еда или домашняя разницы нету он или есть или его нету. Если у нас аллергия уже почти с рождения сыпала на смесь потом на картошку,то что говорить......


Kupi.cn.ua