Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Токсоплазмоз и беременность  (Прочитано 11872 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #45 : 13 Липня 2015, 12:07:56 »
Если вы всерьез решили
Заболеть токсоплазмозом
И хотите непременно
заразиться им от кошки

Вам придется потрудиться
А возможно что придется
Даже несколько попыток

К этой цели предпринять.
Для начала мышь сырую
Вашей кошке раздобудьте.

Если кошка мышь не хочет
Значит это саботаж.

Проведите с ней беседу.
объясните что негоже
Прямо с самого начала
Ваши планы ей срывать.

Когда кошка согласиться,
Отсчитайте 2 недели
И бегом горшок хватайте
Как она в него насрет.

Сразу прячьте понадежней
В теплом темном тихом месте.
Потому что очень надо
отлежаться там дерьму.

Как пройдет еще 3 ночи
Вы горшочек доставайте
Пойте радуйтесь,танцуйте
Вы на финишной прямой.

вам теперь всего осталось
Съесть какашки из горшка.

Если план Ваш не удался
Виновата в этом кошка.
И для следующей попытки
Кошку надо заменить.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #46 : 13 Липня 2015, 13:28:28 »
 :))

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #47 : 13 Липня 2015, 16:58:59 »
Классный стих  :))
Было смешно, когда врач доказывал, что я от кошки заразилась.  А Алиска была сугубо домашней и ела корм  :D

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #48 : 13 Липня 2015, 17:14:19 »
 :super:  :D :D очень классный стих

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #49 : 14 Липня 2015, 08:46:43 »
Классный стих  :))
Было смешно, когда врач доказывал, что я от кошки заразилась.  А Алиска была сугубо домашней и ела корм  :D

Да иногда уже и не смешно, когда выбрасывают в гаражи 10-летнюю домашнюю кошку из-за такого вот "врача".

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #50 : 14 Липня 2015, 09:32:51 »
Да иногда уже и не смешно, когда выбрасывают в гаражи 10-летнюю домашнюю кошку из-за такого вот "врача".
ужс!  :o  я блин как вспомню как я целый год то в аптеку , то в лабараторию деньги каждый месяц относила так  просто в недоумении от таких врачей! потом начиталась много инфы всякой забила на все и родила ттт норм. при чем уже беременной сдавала анализы в другой лаборатории и были другие результаты  :))

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #51 : 14 Липня 2015, 15:52:57 »
Да иногда уже и не смешно, когда выбрасывают в гаражи 10-летнюю домашнюю кошку из-за такого вот "врача".
Не, Алиску никто и не думал выбрасывать, она член семьи была
ужс!  :o  я блин как вспомню как я целый год то в аптеку , то в лабараторию деньги каждый месяц относила так  просто в недоумении от таких врачей! потом начиталась много инфы всякой забила на все и родила ттт норм. при чем уже беременной сдавала анализы в другой лаборатории и были другие результаты  :))
Ну, результаты анализов во всех лабораториях разные будут в любом случае, там зависит от многих факторов.
А насчет забить - тут Вы правы, забила, перестала есть горстями таблетки и травить свой организм, и все в свое время свершилось   :girlsmile::girlsmile:

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #52 : 14 Липня 2015, 16:00:32 »
А насчет забить - тут Вы правы, забила, перестала есть горстями таблетки и травить свой организм, и все в свое время свершилось   :girlsmile::girlsmile:

Аналогично)

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #53 : 10 Грудня 2015, 15:16:01 »
Девочки,обсните и мне может ли такое быть..
3 года назад здавала все анализи на торч  -было все ок они были у меня в норме, потом забеременеола родила дочку,через год случился выкидыш и теперь опять пошла к врачу сдала торч и тут бац и антитела к токсоплазме  642 :walldash:(при норме 10)...говорят срочно лечится надо..

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #54 : 10 Грудня 2015, 15:19:43 »
Девочки,обсните и мне может ли такое быть..
3 года назад здавала все анализи на торч  -было все ок они были у меня в норме, потом забеременеола родила дочку,через год случился выкидыш и теперь опять пошла к врачу сдала торч и тут бац и антитела к токсоплазме  642 :walldash:(при норме 10)...говорят срочно лечится надо..
Это показатель  Ig M или Ig G?
Если Ig G, то ничего уже лечить не надо, это показатель специфического пожизненного иммунитета

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #55 : 10 Грудня 2015, 15:28:53 »
показатель G....а вот нашла что 3 года назад был он жн 78.....мог так он поменятся?

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #56 : 10 Грудня 2015, 15:29:41 »
Девочки,обсните и мне может ли такое быть..
3 года назад здавала все анализи на торч  -было все ок они были у меня в норме, потом забеременеола родила дочку,через год случился выкидыш и теперь опять пошла к врачу сдала торч и тут бац и антитела к токсоплазме  642 :walldash:(при норме 10)...говорят срочно лечится надо..

имуноглобулин G или М повышен?  если первое,то это говорит о том,что  вы ранее перенесли и у вас уже выработан иммунитет,если второе, то вы  типа на данный момент болеете, почитайте, посмотрите , комаровского на эту тему,тоже оч. интересно, я бы перездала анализ через 3мес. если повышен , то можно сдать на имуноглобулин А , он определяет на сколько давнее заболевание это, я еге сдавала не по назначению врача , и оно показало , что давнее и забила. комаровский об этом как раз говорит, что есть случаи, когда имуноглобулин М может и 10 лет показывать повышеный,  (у меня наверное этот случай и был  :D), хотя обычно должно быть 3 мес. короче было бы страшно если бы вы заразились именно во время беременности. главное не спешите с лечением , все получится)

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #57 : 10 Грудня 2015, 15:33:32 »
показатель G....а вот нашла что 3 года назад был он жн 78.....мог так он поменятся?
вот у меня оба за пределы нормы выходили) короче забейте) можете сдать для своего успокоения на имуноглобулин А .....

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #58 : 10 Грудня 2015, 15:56:03 »
показатель G....а вот нашла что 3 года назад был он жн 78.....мог так он поменятся?
Он может за неделю меняться н-ое количество раз. Как-то анализ на токсоплазмоз делала в течении недели каждый день в разных лабораториях. Показатели были ну очень разные.
Так что повода для паники нет никакого

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #59 : 10 Грудня 2015, 16:02:56 »
Спасибо ,девочки что успокоили...но еще мне написали что и антитела к краснухе повышены(хотя в детсве точно переболела ей)  и к герпесу...доктор сег испугала меня так :'(....хотя опять таки ж все было норм но тут наверное немного по другому чем в токсоплазмозе...,если кто знает просветите и меня .....просто у меня уже такое недоверие к этим всем часным клиникам..(мужу ставили вообще бесплодие перед первой Б....) а в диагностическом ценре нету реактивов сейчас на торч,может только с НГ будут

Kupi.cn.ua