Чернігівський форум про дітей

Голосування

Проголосуйте пож. те, кто пользуется мультиваркой и доволен ею-чтобы помочь определится с выбором тем ,кто думает о покупке)

Панасоник
 81 (17.6%)
Декс-50
 33 (7.2%)
Декс-60
 67 (14.5%)
Другая
 280 (60.7%)

Всього голосів: 449

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 256009 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Мультиварка
« Reply #5985 : 18 Червня 2017, 21:58:11 »
У меня Филипс: при выпечке на дно ложу пергамент (вырезаю кружочек) - ничего не пригорает, функцией варки практически не пользуюсь - удобнее готовить на функции "тушить" - бульоны и супы получаются прозрачные (мунус только в том, что немного дольше). Большой плюс - съёмная крышка! удобно мыть и не остается запах. После покупки и начала использования ни разу небыло никаких посторонних запахов!
я тоже кладу пергамент, а первое готовлю на тушении
крышка у меня не снимается, поэтому хоть и мою мочалкой, но йогурт все равно пахнет едой  :-[

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5986 : 19 Червня 2017, 23:12:50 »
я тоже кладу пергамент, а первое готовлю на тушении
крышка у меня не снимается, поэтому хоть и мою мочалкой, но йогурт все равно пахнет едой  :-[
Печалька.... но как вариант перед приготовлением йогурта можно приготовить в мульте какую-нибудь выпечку с ванилью или кашу молочную - хоть супом не будет пахнуть йогурт.  ;D

Vika_Vika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 2
Re: Мультиварка
« Reply #5987 : 21 Червня 2017, 19:33:15 »
Я просто использую гипоаллергенное средство по уходу за мультиварками. Оно не содержит веществ, которые повредили бы детали техники или здоровью. Средство без проблем смывается обычной водой. Никакого запаха у мультиварки не остается.

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5988 : 22 Червня 2017, 20:13:35 »
Подскажите, пожалуйста, в скороварке пар стал очень сильно выбиваться из-под крышки, а под скороваркой после готовки много воды. И внутри стала вода выкипать, т.е. раньше ставила холодное варить, и на выходе столько же жидкости, сколько наливала, а теперь меньше. Это поломка? Может кто-то своими силами такое "лечил"?

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5989 : 24 Червня 2017, 00:10:15 »
Подскажите, пожалуйста, в скороварке пар стал очень сильно выбиваться из-под крышки, а под скороваркой после готовки много воды. И внутри стала вода выкипать, т.е. раньше ставила холодное варить, и на выходе столько же жидкости, сколько наливала, а теперь меньше. Это поломка? Может кто-то своими силами такое "лечил"?
Это могут быть проблемы с резинкой уплотнительной
Ну или с клапаном как вариант. У меня фиксатор на клапане сместился. тоже пара много. регулирую наощупь.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Мультиварка
« Reply #5990 : 24 Червня 2017, 14:18:07 »
Подскажите, пожалуйста, в скороварке пар стал очень сильно выбиваться из-под крышки, а под скороваркой после готовки много воды. И внутри стала вода выкипать, т.е. раньше ставила холодное варить, и на выходе столько же жидкости, сколько наливала, а теперь меньше. Это поломка? Может кто-то своими силами такое "лечил"?
у меня как-то вылилась вода, когда поставила без резинки варится ::)
так что проверьте резинку на крышке, это скорее всего она


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5991 : 25 Червня 2017, 22:09:21 »
у меня как-то вылилась вода, когда поставила без резинки варится ::)
так что проверьте резинку на крышке, это скорее всего она
Спасибо, девочки и под аву. Только резинка новая. Когда начались проблемы, я и подумала на резинку.Заказала в сервисе. Но с новой, по-моему, ещё хуже. Может, бракованная?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5992 : 25 Грудня 2017, 01:40:22 »
у кого редмонд как в работает? хочу мультю-скороварку - 2 в 1 - норм, какие марки посоветуете ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5993 : 25 Грудня 2017, 14:58:52 »
у кого редмонд как в работает? хочу мультю-скороварку - 2 в 1 - норм, какие марки посоветуете ::)
У меня  мультиварка скороварка  Мулинекс, очень нравится.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5994 : 25 Грудня 2017, 15:03:07 »

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5995 : 19 Лютого 2018, 18:46:07 »
Девочки, а никто не покупал еще такие модели мультиварки и мультиварки-скороварки, а то отзывов нет, а цена хорошая, да и у меня уже 6ть лет DEX - нареканий нет, только доп кастрюлю покупала, а то тефлон со временем уходит. Да и сейчас при пользовании уже пар попадает в монитор... Вот присмотрела две модели и думаю какую выбрать ???? http://dex.ua/bytovaya-tekhnika/multivarki/item/dpc61 или же эту брать http://dex.ua/bytovaya-tekhnika/multivarki/item/dpc61

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Мультиварка
« Reply #5996 : 19 Лютого 2018, 19:30:38 »
Девочки, а никто не покупал еще такие модели мультиварки и мультиварки-скороварки, а то отзывов нет, а цена хорошая, да и у меня уже 6ть лет DEX - нареканий нет, только доп кастрюлю покупала, а то тефлон со временем уходит. Да и сейчас при пользовании уже пар попадает в монитор... Вот присмотрела две модели и думаю какую выбрать ???? http://dex.ua/bytovaya-tekhnika/multivarki/item/dpc61 или же эту брать http://dex.ua/bytovaya-tekhnika/multivarki/item/dpc61
слышала декс испортились  ???

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5997 : 20 Лютого 2018, 18:54:59 »
А на 3 литра сейчас есть что-то толковое? Что-то вчера ничего не нашла. Хотела свою 5 литрушку поменять на меньше. И чашу лучше керамическую выбирать?


Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Мультиварка
« Reply #5998 : 20 Лютого 2018, 21:18:54 »
слышала декс испортились  ???

Спасибо за инфо!!!!

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
Re: Мультиварка
« Reply #5999 : 22 Лютого 2018, 15:43:54 »
Девочки, а никто не покупал еще такие модели мультиварки и мультиварки-скороварки, а то отзывов нет, а цена хорошая, да и у меня уже 6ть лет DEX - нареканий нет, только доп кастрюлю покупала, а то тефлон со временем уходит. Да и сейчас при пользовании уже пар попадает в монитор... Вот присмотрела две модели и думаю какую выбрать ???? http://dex.ua/bytovaya-tekhnika/multivarki/item/dpc61 или же эту брать http://dex.ua/bytovaya-tekhnika/multivarki/item/dpc61
У меня тоже декс и тоже доп.кастрюльки покупала, а пар в монитор попадает у меня, когда отверстие для выхода пара закрыто изнутри. Такое бывает, когда на пару в фольге мясо запекаю.

Kupi.cn.ua