Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Фильтр для воды  (Прочитано 11047 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Фильтр для воды
« : 24 Лютого 2010, 21:34:52 »
Девочки, подскажите, пож.: кто-ниб.из вас пользовался фильтрами для воды для деток???
мы покупаем для Антошки воду "Малятко". но меня одно смущает:срок годности 12 мес.тоесть, получается, что вода может год простоять в болсанке и с ней ниче не случится?что ж это за вода???-вы попробуйте ,налейте воду.она же через время цвести начнет.значит, туда что-то "такое" добавляют...

у нас дома вода отвратительная.о том ,чтоб наливать из-под крана и кипятить ребенку и речи быть не может:я частенько кипячу чайник от накипи. я вот подумала:может быть, купить фильтр? кипятить воду, а потом-пропускать через него... если кто пробывал, расскажите.какой у вас фильтр, довольны ли вы?


Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Фильтр для воды
« Reply #1 : 25 Лютого 2010, 09:49:09 »
Мы уже года три пользуемся фильтром для воды (кувшин) - Барьер, пока очень довольны. Воду не кипятим, из крана наливаем в кувшин и пьем всей семьей. Есть разные виды сменных картриджей: для водопроводной воды, с фтором, железом, для жесткой воды.
http://www.filterwater.ru/cartridge_barrier.html :D

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Фильтр для воды
« Reply #2 : 25 Лютого 2010, 11:02:09 »
qety, Лора ,вы деткам, как я поняла, воду не покупаете?-пользуетесь фильтрованной и довольны? он действительно очищает воду???


SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: Фильтр для воды
« Reply #3 : 25 Лютого 2010, 11:18:44 »
Мы тоже пользуемся Барьер,довольны.
qety, Лора ,вы деткам, как я поняла, воду не покупаете?-пользуетесь фильтрованной и довольны? он действительно очищает воду???
Я воду ребенку не покупаю, даю фильтрованную.А какай смысл, она также проходит фильтрацию как и на заводе что изготавливает воду, только там еще дезинфицируют воду поэтому и срок хранения 12мес.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Фильтр для воды
« Reply #4 : 25 Лютого 2010, 11:41:58 »
мы тоже по началу покупали Малятко по 5 л. Потом решили купить фильтр Барьер. Сначала заливаю воду в фильтр,потом эту воду выливаю в чайник и кипячу воду. Вкус воды совсем не тот после этих действий. За 6 месяцев,уже 2 картридж поменяли.настолько вода грязная бежит с крана,что жуть...

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Фильтр для воды
« Reply #5 : 25 Лютого 2010, 11:46:28 »
А лучше почитай в инете насчет разных фирм изготовителей и выбери тот который тебе нравится и потом уже иди в магазин, потому что консультанты предлагают то, что им выгодней продать.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Фильтр для воды
« Reply #6 : 03 Березня 2010, 17:19:17 »
Мы тоже с рождения используем воду из фильтра - кувшина, но у нас "Анна" - тоже неплохой, то самое, что и "Барьер"  ;D
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Фильтр для воды
« Reply #7 : 04 Березня 2010, 16:11:13 »
У нас фильтр - кувшин Роса ( Украина ) к нему подходят фильтры разных фирм, в том числе и Брита !  в вене на фильтры кушны очень неплохие цены, мы там покупали и довольны.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Фильтр для воды
« Reply #8 : 06 Березня 2010, 14:40:01 »
Антошина мама, хочу сказать вам, что вода в бутылках долго хранится, потому что наливается на заводе в новую стерильную бутылку, конечно дома если вы сами нальете воду в бутылку она так долго не простоит, к тому же пластиковую тару повторно нельзя использовать. А еще я видела какую-то детскую воду в стеклянной таре, кажется Bebivita.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Фильтр для воды
« Reply #9 : 10 Березня 2010, 23:09:07 »
 у нас Барьер стоит кувшин. Покупала когда ещё беременная была. Вода с под крана ужасная. Готовим и себе и ребёнку только на фильтрованой водичке

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Фильтр для воды
« Reply #10 : 11 Березня 2010, 10:04:34 »
Антошина мама, хочу сказать вам, что вода в бутылках долго хранится, потому что наливается на заводе в новую стерильную бутылку, конечно дома если вы сами нальете воду в бутылку она так долго не простоит, к тому же пластиковую тару повторно нельзя использовать. А еще я видела какую-то детскую воду в стеклянной таре, кажется Bebivita.



если дома сами нальем воду в пластиковую бутылку, да и в стеклянную тару-сомневаюсь что она хотя б месяц простоит.слышала недавно мнение, что в малятко добавляют антибиотик, а потом удивляются-ну почему детки "не идут" без антибиотика... :'(


Juliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • т.093-942-35-79, 050-441-41-09
Re: Фильтр для воды
« Reply #11 : 16 Квітня 2010, 10:26:50 »
Мы тоже пользуемся Барьером. Но очень важно вовремя сменить, он расчитан на 350 литров, иначе он потом выбросит в воду все что в себя на фильтровал ( но я стараюся для ребенка раньше менять).

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Re: Фильтр для воды
« Reply #12 : 16 Квітня 2010, 13:04:07 »
Мы пользуемся аквафильтром, очень довольны

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Фильтр для воды
« Reply #13 : 16 Квітня 2010, 18:39:50 »
Нам недавно подарили Аквафор, будем испытывать :)


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Фильтр для воды
« Reply #14 : 21 Травня 2010, 17:03:53 »
У нас тоже аквафильтр :)

Kupi.cn.ua