Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: удалите, перенисите  (Прочитано 3445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люба^

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 093 765 03 05 на сайте бываю редко, лучше звоните
удалите, перенисите
« : 14 Жовтня 2016, 11:36:30 »
Всем привет!
после покупки земельного участка, столкнулись с вопросом о качестве воды, непосредственно, в Старом Белоусе.  Знаю, что в селе есть , как скважины, так и колодцы. Конечно выкопать колодец на много дешевле, чем бить скважину.
Может, кто живет в Старом Белоусе, то подскажите, пожалуйста, на сколько вода со скважины чище, чем с колодца, ведь скважина не всегда бьется глубоко. Выслушаю все предположения и утверждения.
Также, может, кто подскажет, кто бьет скважины недорого.
« Останнє редагування: 29 Грудня 2018, 21:48:13 від Люба^ »

Tusia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 153
  • Спасибо: 94
  • 09пять93три7439
Re: качество воды
« Reply #1 : 18 Вересня 2017, 14:57:12 »
Тоже интересует вопросы по скважине. Может у кого-то есть проверенные координаты. Поделитесь, пожалуйста.
09593три7чотири39

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Re: качество воды
« Reply #2 : 19 Вересня 2017, 17:42:49 »
У нас на Лесковице  вопрос воды стоит очень остро: чайник желтый, когда набирает воду в ванную, то как чай, как там мыться?
После звонка в водоканал (один из ответов был такой: меняйте поставщика воды). У меня вопрос на какую организация, если у нас монополия?
Тарифы поднимают - мы платим, скрепя зубами, отказываем себе в еде. А вода по качеству отвратительная!!!!
   

Тэмми

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
Re: качество воды
« Reply #3 : 29 Вересня 2017, 16:34:08 »
А я все больше думаю о установке фильтра на квартиру. Если у кого то есть рекомендации по этому вопросу буду очень рада выслушать  :-\

Оляля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: качество воды
« Reply #4 : 14 Листопада 2017, 16:11:33 »
Всем привет!
после покупки земельного участка, столкнулись с вопросом о качестве воды, непосредственно, в Старом Белоусе.  Знаю, что в селе есть , как скважины, так и колодцы. Конечно выкопать колодец на много дешевле, чем бить скважину.
Может, кто живет в Старом Белоусе, то подскажите, пожалуйста, на сколько вода со скважины чище, чем с колодца, ведь скважина не всегда бьется глубоко. Выслушаю все предположения и утверждения.
Также, может, кто подскажет, кто бьет скважины недорого.
в скважине вода будет чище, т к в колодец как не крути буду попадать поверхностные воды и там всегда будет аммиак и фосфаты которые недопустимы в питьевой воде даже в малых количествах.
099 37 47 550
Lambre http://ua.lambre.eu/ 
мой черный список:марі,vinastra1010,Екатерина2011,Yasik,Natali_a,elena-ov

LadaKalina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: качество воды
« Reply #5 : 30 Липня 2018, 14:59:35 »
Нужно фильтр нормальный ставить по-любому.

Орися

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
Re: качество воды
« Reply #6 : 01 Серпня 2018, 09:50:07 »
А я все больше думаю о установке фильтра на квартиру. Если у кого то есть рекомендации по этому вопросу буду очень рада выслушать  :-\
У меня только одна рекомендация - устанавливайте систему обратного осмоса. С таким фильтром вы точно забудете что такое покупать воду в магазине. Мы раньше в день по 2 бутылки Моршинской или Миргородской покупали. Сейчас даже не знаю сколько она стоит)
Системы такие можно найти в Рекламa по цене от 5 до 7 тыс. гривен. Картриджи менять нужно всего лишь раз в год-полтора.
« Останнє редагування: 02 Серпня 2018, 12:50:29 від Антошина мама »

Kupi.cn.ua