Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 3 и 4 класс (все что касается учебы и не только)  (Прочитано 33811 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Да. в 4 идет.
а чего тебе страшно? Я наоборот радуюсь, что ребенок сможет выспаться нормально. Вечером, конечно, будем встречать ходить\ездить. Ну и ничего.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Да, возможность выспаться огромный плюс второй смены
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а кружки ?
успевают ли дети со 2 сменой их посещать ?


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
а кружки ?
успевают ли дети со 2 сменой их посещать ?
А это вопрос большой, конечно. Я даже не знаю, есть ли у нас в бассейне утренние группы :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
картинка выше-даааааа :cray2: :cray2:
я не хочу новый учебный год :cray2:
у нас снова-новая школа :-[ новая учительница.требования.дети.родители.как надоело быть постоянно везде новым :(


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
картинка выше-даааааа :cray2: :cray2:
я не хочу новый учебный год :cray2:
у нас снова-новая школа :-[ новая учительница.требования.дети.родители.как надоело быть постоянно везде новым :(
Ой, Ира, сочувствую! Но есть плюсы. У меня муж тоже кочевник-сын военного :) Этот человек может обустроиться и обрасти всязями на новом месте за две недели )) такой вот полезный навык из детства  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
меня вот ''успокоить'' хотели на днях. военный пенсионер.говорит-мои дети 10 школ в свое время поменяли :wacko:
у нас 3 класс и 3я школа...


Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Потихоньку покупаю канцелярию для школы, вопрос по тетрадям, какие в 3 класс нужны: в косую линию или обычная линеечка?  ???
Мы весь год писали в косую ::) и учительница сказала в 4-й класс купить шт.4-6, они начнут в косую(вспомнят как писать надо :D ) потом перейдут в обычную линейку. Поэтому лучше уточнить как будет в вашем классе.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я бы сказала что со второй сменой  свободного времени намного меньше! :-[

Я подозревала, что так оно и будет. Вечером уж точно что-то делать бессмысленно. Совершенно не помню как я училась во 2 смену. Когда я те уроки учила? :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Я подозревала, что так оно и будет. Вечером уж точно что-то делать бессмысленно. Совершенно не помню как я училась во 2 смену. Когда я те уроки учила? :-\
Почему бессмысленно? Мой приходил домой в 17.40-18.00 домой. Отдыхал немножко и часиков в 19.30-20.00 садился за уроки. Благо нам учительница не много задавала, мы успевали сделать математику и украинский. Поздно вечером у нас был репетитор английского языка (соседка). Утром отсыпался и делали чтение, природу и т.д. предметы или с утра репетитор английского. У нас было более-менее хорошее расписание уроков, поэтому старалась подстроиться с домашним заданием. В этом выхожу на работу и как будет делаться домашнее задание боюсь даже думать.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
это да))) идеально если кто-то из родителей дома.
Вечером после школы ребёнок уставший, а работающие родители будут уговаривать ребёнка сделать уроки вечером, потому что утром сделанные уроки никак не прокотролируешь. Я бы сказала что со второй сменой  свободного времени намного меньше! :-[
Тут как организуешь, так и будет. Мой утром по кружкам и устные уроки, которые я не проверяю. Вечером приходил домой в 6, бежал на улицу до8-7(пока не потемнеет), потом ужин и уроки. Уроки делает быстро, в 10уже свободен. Получается зимой или если уроков задали мало еще и дохрена времени свободного на игрушки
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Почему бессмысленно?
У моего ребенка особенность организма такая-он вечером вообще не способен ничего делать, будет сидеть и страницу гипнотизировать  :o
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
моя молодша (3 клас) теж буде на 2 зміну ходити :-[ так, часу менше. зі старшими уроки вчили ввечері, тому що вранці гуртки. середня теж ще на 2 зміну.

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Подскажите, у кого детки на вторую смену , как вы успевали ,например, в музшколу ездить. Я вообще в ступоре,не могу понять как и когда,а главное Кто,будет дочку возить :walldash: Бросать не вариант,сказала что лучше в обычную школу не будет ходить,  :wacko:но в  музыкальную обязательно)) Самой ездить с Масанов на Шевченко ???, я еще боюсь отпускать.. Не представляю просто...  Во сколько лет ваши чада начали сами ездить по городу ???


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Подскажите, у кого детки на вторую смену , как вы успевали ,например, в музшколу ездить. Я вообще в ступоре,не могу понять как и когда,а главное Кто,будет дочку возить :walldash: Бросать не вариант,сказала что лучше в обычную школу не будет ходить,  :wacko:но в  музыкальную обязательно)) Самой ездить с Масанов на Шевченко ???, я еще боюсь отпускать.. Не представляю просто...  Во сколько лет ваши чада начали сами ездить по городу ???
Во Дворец пионеров начала ездить самостоятельно со 2 класса, после 1 на летних каникулах иногда сама ездила на танцы в Левел-ап (возле Золотого ключика). Забираю с кружков я - в основном это вечером.
В школу и обратно ездит сама с конца 1 класса. Перезнакомились с девочками постарше с нашего района, компанией ездят частенько.
Большое но - когда она выезжает из дому и возвращается кто-то из взрослых практически всегда дома, очень-очень редко было, что она возвращалась со школы, когда никого нет.
Мне еще страшно было отпускать, поскольку дочь мелкая, на свой возраст не выглядит.

Kupi.cn.ua