Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Допаивание  (Прочитано 9622 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Допаивание
« Reply #90 : 16 Грудня 2014, 15:42:19 »
дівчатка підкажіть будь ласка, ми на ГВ, але на ніч даю суміш,вночі їмо мамине молочко,малий прокидається десь за 3 год трошки посмокче груди і або засипає,або плаче я вот думааю може він пити просто хоче?чи варто давати пити і коли? :)

Amway навсегда

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
Re: Допаивание
« Reply #91 : 06 Січня 2015, 16:48:54 »
врачи говорят что до полугода не нужно ничего кроме молока,

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Допаивание
« Reply #92 : 06 Січня 2015, 21:01:02 »
врачи говорят что до полугода не нужно ничего кроме молока,

ми вже на штучному  :( вже п*єм і водичку і чайок, на добу пропало молоко от малий і відмовився від циці, як не давала все ніяк не хотів брати,так і перейшли

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Re: Допаивание
« Reply #93 : 09 Січня 2015, 20:41:51 »
Если сильно жарко,то ложка воды не повредит

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
Re: Допаивание
« Reply #94 : 10 Січня 2015, 02:32:05 »
врачи говорят что до полугода не нужно ничего кроме молока,
честно говоря сама слушала это постоянно от участкового врача, что ре на ГВ не допаивать, ничем. бабушки говорили, что обязательно нужно давать пить, если не захочет пить не будет. я не знала кого слушать.. пока в руки мне не попалась наша карточка, где наш врач черным по белому написала, что беседу о целесообразности допаивания грудного ре провела (нам было 2 мес). я до сих пор так и не поняла почему она говорила одно, а написано было совершенно другое. но с тех пор я давала пить ре, и как по мне он действительно стал спокойнее..
Все идет по плану!!

Katya_lv

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1429
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • в жінки має бути два імені- кохана і мама )
Re: Допаивание
« Reply #95 : 10 Січня 2015, 17:13:17 »
честно говоря сама слушала это постоянно от участкового врача, что ре на ГВ не допаивать, ничем. бабушки говорили, что обязательно нужно давать пить, если не захочет пить не будет. я не знала кого слушать.. пока в руки мне не попалась наша карточка, где наш врач черным по белому написала, что беседу о целесообразности допаивания грудного ре провела (нам было 2 мес). я до сих пор так и не поняла почему она говорила одно, а написано было совершенно другое. но с тех пор я давала пить ре, и как по мне он действительно стал спокойнее..

мені здається що вони самі толком ще не вирішили про доцільність. якщо мама хоче давати дитині наприклад чайок хай дає. тим більше на власному досвіді пройдено-як дитина пити не хоче вона і не буде :)

Kotenok89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Допаивание
« Reply #96 : 11 Січня 2015, 22:55:44 »
Я с рождения воду предлагала,  покупаю и сейчас детскую,  если хочет пьет. У нас проблем со стулом не было. 
А раньше детей то всех поили, даже настоятельно говорили, обязательно. И даже еще 20 лет назад было намного больше детей на грудном кормлении

Kotenok89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Допаивание
« Reply #97 : 11 Січня 2015, 22:59:17 »
честно говоря сама слушала это постоянно от участкового врача, что ре на ГВ не допаивать, ничем. бабушки говорили, что обязательно нужно давать пить, если не захочет пить не будет. я не знала кого слушать.. пока в руки мне не попалась наша карточка, где наш врач черным по белому написала, что беседу о целесообразности допаивания грудного ре провела (нам было 2 мес). я до сих пор так и не поняла почему она говорила одно, а написано было совершенно другое. но с тех пор я давала пить ре, и как по мне он действительно стал спокойнее..
[/quotYe djne]
Ну вот еще раз доказывает, что говорят одно, а пишут другое. Может им для статистики надо было. Я тоже допаивала, а когда лето, жара. А молочко то это еда, а пить именно воды для утоления жажды хочется.

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Допаивание
« Reply #98 : 17 Січня 2015, 22:55:11 »
а я допаивала с рождения простой водой которую пью сама и стараюсь чай меньше давать если просто хочет пить, думаю что мало меня кто меня поддержит но я ни разу не пожалела хоть врачей повидали не мало с ре
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

katsunja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1869
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 0631857111 Марина
Re: Допаивание
« Reply #99 : 30 Січня 2015, 22:07:40 »
Я тоже стала допаивать, так мы кое как теперь хоть 3 часа между кормлениями выдерживаем. 
"Беллакт" и др белорусские продукты ВАЙБЕР ГРУППА (0631857111)  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45992.0

murzik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #100 : 31 Січня 2015, 00:25:14 »
Если жарко (летом например) или сильно отапливается зимой помещение (сухой воздух получается), то водичку предлагать можно и нужно малышу, Но в первую очередь, конечно мамино молочко! :super:

Lion81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
Re: Допаивание
« Reply #101 : 03 Лютого 2015, 10:55:55 »
Мой ребёнок родился  с желтушкой и мы мучались до 2-х мес. пришлось отлучать на неск. дней от груди, т.к. жирное было молоко... Естественно лактация начала угасать, еле я держала до 5,5 мес. + СМЕСИ, а т.к. ребёнок уже попробовал соску, то ему не хотелось брать грудь... Девочки я до 9 мес. всё равно сцеживалась (грудь потом висела долго - но это мелочи, по сравнению со здоровьем ребёнка) (и меня даже зав. отделением ставила в пример другим мамам ), всё равно мы должны постараться ребёнку дать как можно больше своего иммунитета, а он только в молоке и в тех первых каплях молозива...

@Анна@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #102 : 22 Лютого 2015, 19:23:45 »
до прикорма не стоит ничем допаивать. ребенку все хватает в мимином грудном молоке)

Оксана Ксю

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0631329391
Re: Допаивание
« Reply #103 : 03 Березня 2015, 16:00:11 »
а  я даю чай с фенхелем он и полезный и получаеться что допаиваю..

БУЛГАРИ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 22
Re: Допаивание
« Reply #104 : 16 Березня 2015, 19:46:37 »
Я допаивала, но мы на ИВ, сначала обычной кипяченой водой с под крана, потом меня перемкнуло, и я начала покупать детскую Бебевиту и от неё у ребенка была жуткая сыпь >:(, вернулись к кипяченой.                                 

Kupi.cn.ua