Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок плохо ест  (Прочитано 18194 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #240 : 15 Січня 2014, 00:05:51 »

Не переживайте и ломайте себе голову.Главное,что ребенок здоров и активен  ;)
это точно.  ;) тоже было такое, что ничего не ела. могла в день йогурт скушать и пару бубликов-печенек и все. а потом я поняла, что проблема у меня в голове. отпустила ситуацию. перестала пичкать, заставлять. так сейчас попробуй не покормить. за руку ведет на кухню и "ам" требует 4 раза в день. и попробуй не дать. :D

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #241 : 15 Січня 2014, 08:34:49 »
У нас с едой очень большая проблема была.Я сначала мучилась,злилась,переживала.Потом посмотрела передачу и поняла,что проблема не ребенка,а моя.Если ваш ребенок активный,хорошо какает и играет,ему хватает того,что он ест и не нужно перекармливать.Оно само собой придет. У малая иногда уже кушать просит.Для нас это  :o .Раньше,могла пол дня не есть и не всунешь
Не переживайте и ломайте себе голову.Главное,что ребенок здоров и активен  ;)
ну да и вес вроде нормально набирает


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #242 : 16 Січня 2014, 21:19:45 »
ну у меня молока вроде немного прибавилось, грамм на 15-20, но все равно так как он не особо смокчет грудь, то что его немного больше не играет никакой роли.Я пыталась не давать сразу бутылку, а пихала грудь- все равно такой крик :walldash: Вобщем капец полнейший
не переживайте. на ИВ тоже нормально. на иммунитет особо не влияет. и спят детки на смеси лучше.
но если сильно захотите перевести на грудь, то тоже все реально. дочка как-то 2 часа выгибалась и орала, грудь не брала.. но я победила.))

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #243 : 19 Січня 2014, 21:32:51 »
2 часа? Боже как можно выдержать крик и  плач столько?Неужели что бы снова приучить ребенка к груди нужно будет его мурыжить 2 часа?

а что ж делать?
только терпеть. только так.
мы тоже многое пережили при ГВ и все равно кормила до 1 года и 7 месяцев


Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #244 : 20 Січня 2014, 15:02:39 »
2 часа? Боже как можно выдержать крик и  плач столько?Неужели что бы снова приучить ребенка к груди нужно будет его мурыжить 2 часа?
у меня вообще еще с роддома грудь не хотел брать, так орал что даже раз сознание потерял  :-X слава Богу при акушерке, так что быстро в чувства привели. К стати так и не взял, сцеживалась через каждые 3 часа и давала из бутылки  :-[ 4 месяца так. а потом перешли на смесь все таки .


Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #245 : 20 Січня 2014, 19:54:46 »
перешли на смесь потому что грудь не хотел    брать? а молока хватало или было мало?
сначала хватало, но где то с 3- х месяцев стало все меньше и меньше, хотя я и через каждые 3 часа молокоотсосом сцеживала, но почему то потихоньку ушло и чаи пила для повышения лактации и все равно не хватать стало, мне сказал врач, что это может быть из за того, что грудь сынок не брал вообще.


Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #246 : 22 Січня 2014, 19:09:04 »
я постоянно пыталась прикладывать, но он все равно не брал грудь вообще :( . Хотя и слышала в свой адрес, от мамочек опытных, которые до 2 лет детей грудью кормили, что мол это моя вина и я ленюсь, что быть такого не может, что бы ребенок грудь вообще не хотел брать. так обидно было  :'(. Ленилась бы 4 месяца через каждые 3 часа не сцеживала бы ! а сразу бы на смесь перевела.


krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #247 : 17 Січня 2015, 09:48:20 »
Кто то пробовал давать препарат усиливающий аппетит у деток? "Элькар" нарыла на просторах интернета. Хочу попробовать, так как сил больше нет на это смотреть. В день могу приготовить до 6 блюд, все в унитаз, хоть собаку заводи...
И еще вопрос, витамины они скорее усиливают аппетит у деток которые Воообще! Не едят, или снижают?

Моя в 8 месяцев весила 9 кг, в 1,9 она весит 10 ровно. Застрелиться можно с кормежкой. Ест исключительно орехи, любые, и как деликатесы за какие то достижения очищенные семечки. Пьет исключительно чай, иногда сок из пакета, но только иногда, компоты, любые ни в какую. Периодами может съесть запеканку сладкую, раз в две недели. Раз в две недели пять ложек борща. Все что связанно с мясом или рыбой, хотя бы грамм будет в супе или макаронах-каше, мы начинаем руками соскребать еду с языка, и тереть его об стол, можем плюнуть. Из фруктов только яблочко, и то раз в три дня кусочек соизволим. Летом была клубника. К остальным фруктам не прикосается, овощи в любом виде не едим, от картофельного пюре и вообще от картошки не считая в супе у нас рвотный рефлекс, опять же соскребание с языка. В супе мы едим только картошку...больше мы картошку не едим, не в супе мы едим иногда макароны. Иногда пару ложек гречки. Ни о каких пирожках, домашних пельменях, варениках, оладиках, сырниках, одним словом любой еде что готовит мама речи не идет. Раньше могла съесть печенько или пол банана, уже несколько месяцев и этого не хотим. При том голодная, как только увидит бутылку в которой пила смесь у нас истерика, мы можем выпить и 280 грамм смеси! Аж трясет как она хочет ее пить. Даю смесь только на ночь, раз в сутки. Можно давать и пять раз в день-выпьет с удовольствием все пять раз. Раньше кормила ночью смесью, жалко было, весь день ничего не ест, пусть хоть ночью. Теперь сняла ночное кормление, днем ситуация не изменилась. Утром едим белорускую молочную гречневую кашу, молоком развожу,  другие ни под каким предлогом не едим. И все на этом, дальше вода или чай если мама сжалится, и орехи. Нет орехов- окей, тогда я не  голодная. На ночь выпью смесь и все :walldash:
В детстве рубала все овощные перешли моего приготовления на ура, творожки ела на ура, была до 8 месяцев пышкой. Все кончилось ровно за неделю, когда я начала вводить мяско. За неделю ребенок настолько возненавидел это мясо, что отказался от любой еды. Ни фруктовые пюре, ни овощные, ни домашние ни покупные. Только каша молочная утром и раньше еще могла йогурт попить, теперь нет. Не разрешает кормить себя. Пробовала отводить в частный детский сад, чтобы за компанию есть научилась, все едят, моя сидит ложкой ковыряет. Бесполезно. Добрые бабушки дают конфетки и колбаску, и то и другое рубает. Я не даю. Может сдаться и сосиски давать с печеньем, чтобы хоть что то ела :walldash:

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #248 : 17 Січня 2015, 10:39:11 »
Кто то пробовал давать препарат усиливающий аппетит у деток? "Элькар" нарыла на просторах интернета. Хочу попробовать, так как сил больше нет на это смотреть. В день могу приготовить до 6 блюд, все в унитаз, хоть собаку заводи...
И еще вопрос, витамины они скорее усиливают аппетит у деток которые Воообще! Не едят, или снижают?

Моя в 8 месяцев весила 9 кг, в 1,9 она весит 10 ровно. Застрелиться можно с кормежкой. Ест исключительно орехи, любые, и как деликатесы за какие то достижения очищенные семечки. Пьет исключительно чай, иногда сок из пакета, но только иногда, компоты, любые ни в какую. Периодами может съесть запеканку сладкую, раз в две недели. Раз в две недели пять ложек борща. Все что связанно с мясом или рыбой, хотя бы грамм будет в супе или макаронах-каше, мы начинаем руками соскребать еду с языка, и тереть его об стол, можем плюнуть. Из фруктов только яблочко, и то раз в три дня кусочек соизволим. Летом была клубника. К остальным фруктам не прикосается, овощи в любом виде не едим, от картофельного пюре и вообще от картошки не считая в супе у нас рвотный рефлекс, опять же соскребание с языка. В супе мы едим только картошку...больше мы картошку не едим, не в супе мы едим иногда макароны. Иногда пару ложек гречки. Ни о каких пирожках, домашних пельменях, варениках, оладиках, сырниках, одним словом любой еде что готовит мама речи не идет. Раньше могла съесть печенько или пол банана, уже несколько месяцев и этого не хотим. При том голодная, как только увидит бутылку в которой пила смесь у нас истерика, мы можем выпить и 280 грамм смеси! Аж трясет как она хочет ее пить. Даю смесь только на ночь, раз в сутки. Можно давать и пять раз в день-выпьет с удовольствием все пять раз. Раньше кормила ночью смесью, жалко было, весь день ничего не ест, пусть хоть ночью. Теперь сняла ночное кормление, днем ситуация не изменилась. Утром едим белорускую молочную гречневую кашу, молоком развожу,  другие ни под каким предлогом не едим. И все на этом, дальше вода или чай если мама сжалится, и орехи. Нет орехов- окей, тогда я не  голодная. На ночь выпью смесь и все :walldash:
В детстве рубала все овощные перешли моего приготовления на ура, творожки ела на ура, была до 8 месяцев пышкой. Все кончилось ровно за неделю, когда я начала вводить мяско. За неделю ребенок настолько возненавидел это мясо, что отказался от любой еды. Ни фруктовые пюре, ни овощные, ни домашние ни покупные. Только каша молочная утром и раньше еще могла йогурт попить, теперь нет. Не разрешает кормить себя. Пробовала отводить в частный детский сад, чтобы за компанию есть научилась, все едят, моя сидит ложкой ковыряет. Бесполезно. Добрые бабушки дают конфетки и колбаску, и то и другое рубает. Я не даю. Может сдаться и сосиски давать с печеньем, чтобы хоть что то ела :walldash:
терпения, это будет периодами-чуть лучше, чуть хуже. старшей врачи назначали кучу препаратов и для аппетита и для поджелудочной и какие-то свечи с маточным молочком, ничего не помогло! с сладшей я уже с врачами и не советовалась. кстати, это может быть от зубов
я с бабушками очень жестко поговорила, конфеты и колбаса-табу! конечно, за счет глютамата натрия они кажутся очень вкусными
ну ест орехи-давайте орехи, я все даю во время игры-печеньки, яблочки,... вся кватрира в них

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #249 : 17 Січня 2015, 22:40:15 »
а я стараюсь не пихать, просто сдалась. мою в 1,8- 11кг . проснулись и пока час не побегаетн
побегает не едим и не обедаем,а только небольшой полудник,ужин по желанию а начинает кусочничать так предлагаю йогурт и спать.даже втаком случае едим через день. сама все время хочу накормить,а потом вспоминаю и останавливаю тот же приступ в бабушек
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #250 : 30 Червня 2015, 18:54:58 »
И у нас беда с едой. Нам 1,5 года за все время с начала прикорма наверное было от силы недели 2 что он сам открывал рот без каких то брибауток, реклам, мультиков и т.д. Сейчас едим только под Машу и Медведь, я очень хочу это поменять, но как только выключаю мультик, он сразу вылазит со стульчика, машет головой что не будет есть, психует , все швиряет  :walldash:, как только включаю Машу - ребенка вроде подменили, сьедает всю тарелку за одну серию  :D. Подскажите у кого еще какие методы накормить ребенка. Ждать пока проголодается уже пробовала, он тогда еще более нервный, истерит (вобщем как мужик-злой и голодный  ;D )

kisinna

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 55
  • 095шесть06два676
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #251 : 05 Липня 2015, 15:38:14 »
мой родился 4.5 кг, а теперь самый худющий  классе, ему уже 12 лет. Есть перестал как от груди отлучила.  Одна врачиха говорила, что еще не один ребенок от голода по своей воле не умер. Жду, может когда-нибуть наладиться.

Marfuwka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #252 : 14 Серпня 2015, 21:53:36 »
Мне бы такой аппетит как у ребенка. Вот стала бы я стройная и красивая. Суп вообще не запихнуть, еще какую-то там картошку кое-как в год весил 9 кг ( на протяжении 4 месяцев не набирал вообще) и анализы сдавали - все нормально. почитала не много - что мы не одни такие и успокоилась.

Elena_1980

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 095 803 00 40, Лена
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #253 : 24 Жовтня 2015, 21:06:51 »
Читаю каждый отзыв- как будто про нас.а я думала, такая проблема только у меня.Старшую хоть во время рекламы можно было завлечь, а манюня после первой-второй ложки губенки сожмет и все - не проковыряешь.и никакие рекламы, мультики, танцы не помогают.Ну я уже смирилась, главное, что б здоровы были, а там подрастут и сами есть попросят

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #254 : 25 Жовтня 2015, 08:51:10 »
Читаю каждый отзыв- как будто про нас.а я думала, такая проблема только у меня.Старшую хоть во время рекламы можно было завлечь, а манюня после первой-второй ложки губенки сожмет и все - не проковыряешь.и никакие рекламы, мультики, танцы не помогают.Ну я уже смирилась, главное, что б здоровы были, а там подрастут и сами есть попросят
Мы пришли к тому, что едим только под мультики, в частности только Фиксики нас устраивают. И если в другое время ни под каким предлогом мультики не показывать, даже минуты, то сама проситься кушать :yahooo: Мы по прежнему не едим ни мяса ни рыбы, ни яиц, но хоть суп!

Kupi.cn.ua