Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мамочки двойняшек и близняшек ,отзовитесь! давайте общ  (Прочитано 31061 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vera

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
у меня есть подружки - близняшки и у каждой по доце)))


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Я заметила, что сейчас очень много двоен. Во дворе дома, где родители живут, есть 3 двойни, 2 пары девочек и пара мальчиков. В доме там где мы живем тоже двойня есть (девочки). У моей подруги двойня (мои обожаемые кресницы), и у моей двоюродной сестры двойня, тоже девочки.
У нас в семье много двоен (3 случая), у бабушки двойня должна была быть, то не выжили детки.
Может это связано с тем, что наша нация вымирает и так сказать двойнями восполняется пробел в рождаемости  :)

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
У нас двоен в роду небыло, у мужа в каком то ответвлении рода, четыре поколения назад была двойня , и тут у нас...я в шоке была!!! :o :o :o Муж меня успокаивал неделю!!! Я очень долго не могла поверить,как представила себе всё это,квусив со старшей пополной,капец!!! Но вот им уже по 10 месяцев!!!! А мы ещё до рождения никому не говорили,кроме родителей, у знакомых -друзей был тоже шок!!!
Мама трех дочерей!!!

vera

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
а моя мама всегда говорила, что с нами двумя ей было легче, чем со старшей одной)))


Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Девченки, привет!!!! Принимайте нас в темку - у нас разнополая двойня, так сказать"королевская". Нам 5,5 месяцев. Сынок Димочка и доця Настенька. Очень долгожданные!!!! ;D
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Девченки как дела? Где все пропали? Как ваши масяньки? ;) ;) ;)
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Девочки, а как обстоят дела с кормлением двоих деток? Мой карапуз любит по-долгу наслаждаться едой, а как если их двое?  :o

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Моим девчёнкам уже почти по 11 мес.Стул для кормления один,по сему когда одну кормлю,то вторая стоит у колена и хочет тоже что б ее кормили...поэтому кушает стоя и балдеет!!! Когда маленькие были так кормила одновременно...и грудью и с бутылки...как вспомню...капец!!! Вот так!!!
Мама трех дочерей!!!

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Капец.... это очень точное слово!!!  ^-^ Когда одновременно хотят кушать и орут! Нам скоро 6 мес., но еще кушаем сисю а потом бутылочку. Но когда орут вдвоем - колочу смесь, ложу обоих рядом и даю бутылки.  :o В такие моменты думаю о том, что делает в таком случае мамочка тройняшек (где взять третью руку для кормления?)  :D
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Капец.... это очень точное слово!!!  ^-^ Когда одновременно хотят кушать и орут! Нам скоро 6 мес., но еще кушаем сисю а потом бутылочку. Но когда орут вдвоем - колочу смесь, ложу обоих рядом и даю бутылки.  :o В такие моменты думаю о том, что делает в таком случае мамочка тройняшек (где взять третью руку для кормления?)  :D
я думала без посторонней помощи мамы двойняшек не обходятся, а оказывается ошибалась
но о тройняшках точно должны заботиться 2 человека, хотябы первый год


Yanika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 620
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Капец.... это очень точное слово!!!  ^-^ Когда одновременно хотят кушать и орут! Нам скоро 6 мес., но еще кушаем сисю а потом бутылочку. Но когда орут вдвоем - колочу смесь, ложу обоих рядом и даю бутылки.  :o В такие моменты думаю о том, что делает в таком случае мамочка тройняшек (где взять третью руку для кормления?)  :D

На двоих деток не хватает маминого молочка? Или основная проблема в том что одновременно хотят кушать?
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2010, 21:23:41 від Yanika »

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
То что хотят кушать - не проблема....... А молочка действительно на двоих не хватает у меня. Мамочки двойняшек и близняшек - а как обстоят дела с молочкам у Вас? Хватало ли на двоих деток? Сколько кормили? :D ;)
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Молоко появилось на третьи сутки после кесарево(хорошо что вообще появилось)! Кормила по времени ,а не по требованию ,одновременно-клала на коленки подушки и их посторонам,так и кормила,проблема была лишь в том ,что не успевала поднимать для дыхода воздуха! Молока не хватало на двоих,докармливала смесью из бутылочки. молоко было до 6 мес.,а потом его стало так мало,что не было смысла его держать!!!
Мама трех дочерей!!!

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Девочки, и я к вам присоединяюсь.
Мы с мужем так обрадовались, когда узнали, что двойня. А когда сказали, что они ещё и разнополые чуть с ума от счастья не сошли  :))
Всю беременность ходила счастливая, хоть и по больницам на сохранении лежала. Родила - поверить не могла своему счастью :) А увидела своих деток, просто таяла глядя на них. Мальчик - копия папы, а девочка - моя копия :)

Но как же я замучалась уже со свими детками :)
Очень тяжело без помощи. Родителей не хочется тревожить, у каждого свои дела, работа. Если придут на пару часов стараюсь поспать.
Ночи бессоные. Одного укачаешь, просыпается второй. Редко одновременно, спокойно их можно покормить. Еще ж эти животы... >:(
Про молоко вообще молчу. Я до месяца ещё как-то пыталась кормить. Сынок почти сразу отказался, а девочка смоктала хорошо, но, когда молока стало две капли, это было не кормление, а мучение с криками, с дерганьем соска... Для успокоения своих нервов и детей, перешла на полное искусственное кормление. Стало легче, хотя и понимаю, что для детей это ну никак не полезно. Причем грудь не наливалась молоком совсем, значит, пустая была.

Всё жду, когда начнут делать побольше перерывы между кормлениями, чтоб я хоть поспать успевала, но такое ощущения, что с каждым днем всё только сложней :(
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Девочки, и я к вам присоединяюсь.
Мы с мужем так обрадовались, когда узнали, что двойня. А когда сказали, что они ещё и разнополые чуть с ума от счастья не сошли  :))
Всю беременность ходила счастливая, хоть и по больницам на сохранении лежала. Родила - поверить не могла своему счастью :) А увидела своих деток, просто таяла глядя на них. Мальчик - копия папы, а девочка - моя копия :)

Но как же я замучалась уже со свими детками :)
Очень тяжело без помощи. Родителей не хочется тревожить, у каждого свои дела, работа. Если придут на пару часов стараюсь поспать.
Ночи бессоные. Одного укачаешь, просыпается второй. Редко одновременно, спокойно их можно покормить. Еще ж эти животы... >:(
Про молоко вообще молчу. Я до месяца ещё как-то пыталась кормить. Сынок почти сразу отказался, а девочка смоктала хорошо, но, когда молока стало две капли, это было не кормление, а мучение с криками, с дерганьем соска... Для успокоения своих нервов и детей, перешла на полное искусственное кормление. Стало легче, хотя и понимаю, что для детей это ну никак не полезно. Причем грудь не наливалась молоком совсем, значит, пустая была.

Всё жду, когда начнут делать побольше перерывы между кормлениями, чтоб я хоть поспать успевала, но такое ощущения, что с каждым днем всё только сложней :(
  Ой, Наташенька, как я тебя понимаю!!!!!!! :o :o :o :o Прочитала твое сообщение и слезы на глазах - вспомнила свои первые месяцы.... Мрак!!!!! Я первые два месяца вообще не помню........ Хотя мне помогал муж и моя мама. Я чувствовала себя просто буренкой..... только покормлю одного - пора кормить другого (мои под сисей лежали по пол часа). Муж очень хотел чтобы я кормила грудью! Даже когда я срывалась от усталости, уговаривал потерпеть!!! Правда и помогал все!!!  Благодаря ему - кормлю до сих пор уже 7 мес. Сейчас правда молока мало, докармливаю смесью Семпер. Ну и прикорм уже вводим.                                                                                 А по поводу поспать - это да!!!! Старайся любую секундочку свободную поспать! Крепись!!!! Мы же мамочки счастливые вдвойне!!!!
« Останнє редагування: 04 Грудня 2010, 22:31:25 від Iriska »
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Kupi.cn.ua