Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 21 (41.2%)
Хорошо
 16 (31.4%)
Удовлетворительно
 7 (13.7%)
Плохо
 7 (13.7%)

Всього голосів: 47

Автор Тема: Детский сад №43  (Прочитано 39365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Детский сад №43
« Reply #45 : 19 Листопада 2012, 10:03:48 »
Мы ходим в эту группу 7, вроде пока все нормально со стороны воспитателей и няни ниче плохого сказать не могу , малой у меня конечно тяжело привыкал орал наверное неделю, а потом ниче  привык правда и сейчас вот ту неделю по утрам подвывал, нихочу в садик, ни хочу до николавны, но как только уходила вразу все нормально тишина и гуляет, я так  понимаю мои нервы на крепость проверяет, я чесно говоря неверю что кто то из воспитателей мог ударит , может и призошло что то что малую растроило но бить незнаю, непохожи они на таких, меня пока все устраивает и насчетт еды у меня ест вообще плохо только суп да хлеб и никто не застаывляет там силой так что все нормально
Я описала свою ситуацию, я думаю что теперь уж точно они будут хорошо смотреть, ну а даже если и не били, то если ребенок орал часа 1,5 ( а я уверена что и больше, потому что ребенок пришел такой уставший и больной) и никто за это время его не успокоил, то это разве норма???  А желания  ходить в садик я объясню почему нет, муж в этот день пошел просто спросить , что ж все таки случилось, не били ли вы ее, воспитатель ответил что ничего, никто не бил, это адаптация. А на следующий день пошла наша бабушка поговорить спокойно с завой т.к. она ее очень давно знает, не ругаться, а поговорить, зав. не оказалось на месте, но почему то прилетело две сразу воспитательницы наши и физкультурница, во-первых они сказали что мой муж так оскорблял воспитательницу, сказал "Вы побили моего ребенка", а это наглая ложь. И доказывали не виновность воспитательницы те люди которые вообще при этом не присутствовали, как можно подписываться за другого человека на все сто?????  А еще я считаю , что не обязательно бить, достаточно проявить не профессионализм в той или иной ситуации, и ребенок может испугаться и получить стресс.
 Я желаю что б все детки не только в этой группе, но и во всем саду ходили с желанием и с удовольствием, а люди которые там работают все таки были на своем месте, и переживали прежде всего за каждого ребенка, а не за проблемы с родителями.

Бусенка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 35
Re: Детский сад №43
« Reply #46 : 19 Листопада 2012, 10:28:02 »
Лена, я написала не потому что тебе не верю или хочу обидеть, незнаю как бы и я реагировала не дай бог такому быть, но у меня малой тоже все время плачет что нетак я незнаю нехочу и все идти , но потом все нормально и гуляет и ведет себя хорошо, но я прихожу забирать и опять слезы, а если бабушка то все нормально, мне психолог обьяснил что это он выражает так свою любовь и скучает, пытаеться обратить внимание и жалость криком маму берет короче адаптируеться.Незнаю как дальше но пока я ничего плохого и  негативного  в воспитателях не нахожу все мы живые люди, я думаю тебе самой надо подойти и спокойно обсудить с ними конфликт

zaja

  • Гість
Re: Детский сад №43
« Reply #47 : 19 Листопада 2012, 18:52:39 »
Мы слышали про 7 группу,очень хорошие отзывы о Светлане Николаевне.Она к деткам всегда по-материнси относится,но в эту группу нам не удалось попасть.Мы ходили в 6 Тоже всё хорошо было.

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Детский сад №43
« Reply #48 : 19 Листопада 2012, 19:03:36 »
Мы слышали про 7 группу,очень хорошие отзывы о Светлане Николаевне.Она к деткам всегда по-материнси относится,но в эту группу нам не удалось попасть.Мы ходили в 6 Тоже всё хорошо было.
Я за С.Н. ничего плохого и не писала , я поделилась проблемой, в которой мне мамы давали советы как бы они поступили. Это ситуация которая произошла с моим ребенком, и я ее описала, я не слухами делилась и не писала НЕ ХОДИТЕ В 43 САДИК, и может это единственный случай , который произошел, а так все всем нравиться, я вроде никого не переубеждала и не переубеждаю ни в чем!!!!!

Даринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 29
Re: Детский сад №43
« Reply #49 : 19 Листопада 2012, 19:58:48 »
Я описала свою ситуацию, я думаю что теперь уж точно они будут хорошо смотреть, ну а даже если и не били, то если ребенок орал часа 1,5 ( а я уверена что и больше, потому что ребенок пришел такой уставший и больной) и никто за это время его не успокоил, то это разве норма???  А желания  ходить в садик я объясню почему нет, муж в этот день пошел просто спросить , что ж все таки случилось, не били ли вы ее, воспитатель ответил что ничего, никто не бил, это адаптация. А на следующий день пошла наша бабушка поговорить спокойно с завой т.к. она ее очень давно знает, не ругаться, а поговорить, зав. не оказалось на месте, но почему то прилетело две сразу воспитательницы наши и физкультурница, во-первых они сказали что мой муж так оскорблял воспитательницу, сказал "Вы побили моего ребенка", а это наглая ложь. И доказывали не виновность воспитательницы те люди которые вообще при этом не присутствовали, как можно подписываться за другого человека на все сто?????  А еще я считаю , что не обязательно бить, достаточно проявить не профессионализм в той или иной ситуации, и ребенок может испугаться и получить стресс.
 Я желаю что б все детки не только в этой группе, но и во всем саду ходили с желанием и с удовольствием, а люди которые там работают все таки были на своем месте, и переживали прежде всего за каждого ребенка, а не за проблемы с родителями.

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: Детский сад №43
« Reply #50 : 19 Листопада 2012, 20:00:06 »
девочки а вы видели тараканов в саду?

Даринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 29
Re: Детский сад №43
« Reply #51 : 19 Листопада 2012, 20:12:33 »
Уважаемые родители!А особенно мама ,ребёнка,которого..как вы якобы сами себе решили-ПОБИЛИ,УБИЛИ,ТЕРЗАЛИ,ПЫТАЛИ!!!!!!!Я вот читаю вас..и вам сочувствую..в том,что вы-не разобравшись в ситуации,делаете ТАКИЕ выводы!!!!!!Есть такое слово-призумция невиновности...это когда нельзя говорить о виновности,когда не доказана вина!!Конечно..вы смотрите со своей стороны...а где же ВЫ были мама,когда пришли ваши дедушки и бабушки??Вы почему не пришли в сад...так ВЫ пишите,то ЧЕГО СОВСЕМ НЕ ВИДЕЛИ..а смеете делать выводы о нас воспитателях!!!!!!!Вам не стыдно...??Хотелось бы вас поправить..не физкультурница-А ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ!!!ЗАПОНИТЕ!!!!!!Вы ,родители,только жалобы умеете писать,да догадки,водя детей в сад и при этом не зная ПРОФЕССИЙ И ИМЁН И ОТЧЕСТВ воспитателей!!!!!А я там присутствовала...и не прибегала...стоял такой КРИК..что пришли все....так ГРОМКО беседовал дедушка!!!И в это время шла подготовка к открытому занятию...и этот шум слышал ВЕСЬ коллектив!!!!ДА,МЫ ВСЕ-НАШ КОЛЛЕКТИВ БУДЕМ СТОЯТЬ ОДИН ЗА ОДНОГО..НО НЕ ПОКРЫВАТЬ........А ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И СЕБЯ!!Так как некоторые родители просто потеряли уважение к нашей профессии...Вы-родители(пишу в общем...про ВСЕХ)иногда просто не знаете меру,всему тому,что выливаете на нас -воспитателей!!!!!Сначала докажите,доведите,только потом СМЕЙТЕ ТАК ПИСАТЬ!!Вы думаете только про себя..ну да,вы же все правы....а вы не подумали о том,как себя чувствовал тот воспитатель,которого вы-оскорбили и обидели,доведя до слёз??А???Поэтому я вам желаю здраво думать и делать выводы!!!!!!!!!!!!!

Бусенка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 35
Re: Детский сад №43
« Reply #52 : 19 Листопада 2012, 20:13:42 »
Нам пока не попадались :o, а что гуляют по саду?

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Детский сад №43
« Reply #53 : 19 Листопада 2012, 20:56:46 »
Уважаемые родители!А особенно мама ,ребёнка,которого..как вы якобы сами себе решили-ПОБИЛИ,УБИЛИ,ТЕРЗАЛИ,ПЫТАЛИ!!!!!!!Я вот читаю вас..и вам сочувствую..в том,что вы-не разобравшись в ситуации,делаете ТАКИЕ выводы!!!!!!Есть такое слово-призумция невиновности...это когда нельзя говорить о виновности,когда не доказана вина!!Конечно..вы смотрите со своей стороны...а где же ВЫ были мама,когда пришли ваши дедушки и бабушки??Вы почему не пришли в сад...так ВЫ пишите,то ЧЕГО СОВСЕМ НЕ ВИДЕЛИ..а смеете делать выводы о нас воспитателях!!!!!!!Вам не стыдно...??Хотелось бы вас поправить..не физкультурница-А ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ!!!ЗАПОНИТЕ!!!!!!Вы ,родители,только жалобы умеете писать,да догадки,водя детей в сад и при этом не зная ПРОФЕССИЙ И ИМЁН И ОТЧЕСТВ воспитателей!!!!!А я там присутствовала...и не прибегала...стоял такой КРИК..что пришли все....так ГРОМКО беседовал дедушка!!!И в это время шла подготовка к открытому занятию...и этот шум слышал ВЕСЬ коллектив!!!!ДА,МЫ ВСЕ-НАШ КОЛЛЕКТИВ БУДЕМ СТОЯТЬ ОДИН ЗА ОДНОГО..НО НЕ ПОКРЫВАТЬ........А ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И СЕБЯ!!Так как некоторые родители просто потеряли уважение к нашей профессии...Вы-родители(пишу в общем...про ВСЕХ)иногда просто не знаете меру,всему тому,что выливаете на нас -воспитателей!!!!!Сначала докажите,доведите,только потом СМЕЙТЕ ТАК ПИСАТЬ!!Вы думаете только про себя..ну да,вы же все правы....а вы не подумали о том,как себя чувствовал тот воспитатель,которого вы-оскорбили и обидели,доведя до слёз??А???Поэтому я вам желаю здраво думать и делать выводы!!!!!!!!!!!!!
Хотелось бы вас поправить..не физкультурница-А ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ!!!ЗАПОНИТЕ!!!!!! Извините за не правильное название Вашей профессии, обязательно запомню и на всю жизнь!!!!
 Не пришла сама, у ребенка мало того, что была высокая температура, он не отпускал меня никуда, и еще есть грудной ребенок. Я не писала что моего ребенка терзали и убивали, а писала о том, что  у ребенка была неадекватная реакция, и на адаптацию это не было похоже, даже если и наказали или же накричали, то каким образом я могу это как Вы пишите доказать???????!!!
В этот садик мои родители еще водили нас, и НИКОГДА не конфликтовали, всегда с уважением относились как к воспитателям и няням так и к остальным сотрудникам сада!!!! И раз они что то пытались сказать или доказать, то на это были причины, они видели какой ребенок ушел и какой пришел через 3,5 часа, и от того ,какое было поведение у ребенка, у всех волосы дома дыбом повставали!!!!!!
Вы пишите что воспитателя оскорбили и обидели, напишите мне хоть одно слово, каким оскорбили воспитателя, тот что дедушка сказал что не даст в обиду свою внучку и если нужно будет дойдет до кого нужно, это оскорбление????
Я не успела ничего потребовать от садика, мы проходили в сад всего 6 дней по пол дня за два месяца, из них пять дней ребенок ходил с удовольствием и огромным желанием, я за дисциплину, и с ребенка пылинки не сдуваю, но поверьте если бы Вы видели своего ребенка в таком состоянии, то возможно и Вы пошли бы разбираться!!! И поверьте в моей жизни это впервые случился такой конфликт, и я думаю если бы изначально обе стороны хотели бы общаться и разбираться в проблеме, то и крик не стоял бы, Вы судите только со своей стороны!!!  Жалобу не писали и не собирались, а только хотели понять и разобраться, а как же можно разобраться если тебе говорят "это адаптация", а слова ребенка для вас абсолютно не факт???

zaja

  • Гість
Re: Детский сад №43
« Reply #54 : 19 Листопада 2012, 21:30:39 »
Нужно понимать и родителей и воспитателей.Всегда можна найти компромис.У воспитателей работа,конечно,не мёд,но согласитесь они иногда перегибают палку,не все они добросовесные.Хотя нам такие не попадались,слава Богу.Сейчас мы в 9 группе,ничего плохого не скажу пока,ходим совсем немного.А малышку Lenokhost конечно жаль,Это нагрузка на неокрепшую психику ребёнка.Да и маме не легче,ведь у неё ещё и грудничок имеется.Мой совет-успокойтесь,как нибудь всё образуется,берегите нервы ради спокойствия своих детей.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Детский сад №43
« Reply #55 : 19 Листопада 2012, 22:23:55 »
И моя в 9 группе :)

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Детский сад №43
« Reply #56 : 20 Листопада 2012, 09:50:43 »
Мы тоже ходим в 43 сад и пока восторга нет, и был тоже инцидент с мальчиком у нас в групе, в августе, вот так сидишь и думаешь, в одно группе бум в другой, нас это пока не коснулось, но ходим в сад без охоты и со слезами, а как хочется чтоб шел  вприпрыжку, на радостях, правда в саду ведет себя хорошо, заигрывается, но появляются мысли перевести, рядом в 45 саду, за месяца, ни гугу о подобном, у а нас уже два случая, статистика не очень, а про то как между собой воспитатели обсуждают детей вообще молчу, неоднократно ждала своего возле шкафчиков, пока доест, воспитатели знают что стою, но видимо считают что это в порядке вещей, МЫ В САД ВЕДЕМ САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ, СВОИХ ДЕТЕЙ, И ХОТИМ ЧТОБ ТАМ ИХ НЕ ОБИЖАЛИ, для мам тоже стрес отдавать свою кровиночку, а особенно если плохо привыкает, и говоря что родители плохие, тоже нужно учитывать что мы тоже проходим период адаптации привыкания ребенка к саду.

ЮлияК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 67
  • 063 96 07 136
Re: Детский сад №43
« Reply #57 : 20 Листопада 2012, 10:50:12 »
мы тоже ходим со слезами, сегодня не смогла раздеть ре, плакал до истерики, даже не знаю что делать :'(
сколько эта адаптация будет длиться. ???
ходим уже третью неделю, до этого три недели были дома и перед ними три недели ходили
сколько времени ре привыкает к саду?

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №43
« Reply #58 : 20 Листопада 2012, 11:57:30 »
Хотелось бы вас поправить..не физкультурница-А ИНСТРУКТОР ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ!!!ЗАПОНИТЕ!!!!!!Вы ,родители,только жалобы умеете писать,да догадки,водя детей в сад и при этом не зная ПРОФЕССИЙ И ИМЁН И ОТЧЕСТВ воспитателей!!!!!А я там присутствовала...и не прибегала...стоял такой КРИК..что пришли все....так ГРОМКО беседовал дедушка!!!И в это время шла подготовка к открытому занятию...и этот шум слышал ВЕСЬ коллектив!!!!ДА,МЫ ВСЕ-НАШ КОЛЛЕКТИВ БУДЕМ СТОЯТЬ ОДИН ЗА ОДНОГО..НО НЕ ПОКРЫВАТЬ........А ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И СЕБЯ!!Так как некоторые родители просто потеряли уважение к нашей профессии...Вы-родители(пишу в общем...про ВСЕХ)иногда просто не знаете меру,всему тому,что выливаете на нас -воспитателей!!!!!Сначала докажите,доведите,только потом СМЕЙТЕ ТАК ПИСАТЬ!!Вы думаете только про себя..ну да,вы же все правы....а вы не подумали о том,как себя чувствовал тот воспитатель,которого вы-оскорбили и обидели,доведя до слёз??А???Поэтому я вам желаю здраво думать и делать выводы!!!!!!!!!!!!!
Инструктор по физкультуре - смешно читать ^-^. Всегда по жизни в школе и в саду был учитель по физкультуре - не место (профессия) красит человека, а человек ...
Позиция коллектива сада возмущает до глубины души - ребенок пришел домой не в адеквате, ребенок рыдал в саду больше часа, домой пришел в истерике, теперь по ночам плохо спит  - кто за это несет ответственность? Наверное пресловутая "адаптация" ???
А воспитателей в такой ситуации волнует "обиженность" воспитателя и его репутация, а как же ребенок - его здоровье и психологическое состояние. Ведь для родителей - он самое драгоценное, что они доверяют "людям высокой профессии" и надеются, что с ребенком в саду все будет в порядке
То, что Вы стоите друг за друга и называется в данном случае покрывательством. Пока Вы "ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И СЕБЯ", страдают дети. А их просто нужно любить, раз уж выбрали такую профессию. Ведь не первый же случай в саду : до этого в другой группе няня мальчика ударила по голове - "мы ответственности за нянечек не несем" был ответ воспитателей ??? ??? >:D Когда мой ребенок ходил в сад, на собственном опыте знаю, как на детей в саду могут кричать, как их няня может "мордой в тарелку" - на моих глазах было, даже меня не постеснялась. О каком "уважение к нашей профессии..." Вы говорите?
И вообще, ребенка не обманешь - если плохо ему в саду, не нравятся воспитаетели или няня, обижают его там, вот и не хочет ходить, плачет, а так на адаптацию можно многое списать и опять никто не несет никакой ответственности. Вместо того, чтоб здесь что-то доказывать, лучше бы на деле доказывали любовь к детям и верность и соответсвие "профессии".

Но, имеем то, что имеем...
« Останнє редагування: 20 Листопада 2012, 12:00:00 від natahost »

Ольга 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 068 533 77 18
Re: Детский сад №43
« Reply #59 : 20 Листопада 2012, 11:58:18 »
мы тоже ходим со слезами, сегодня не смогла раздеть ре, плакал до истерики, даже не знаю что делать :'(
сколько эта адаптация будет длиться. ???
ходим уже третью неделю, до этого три недели были дома и перед ними три недели ходили
сколько времени ре привыкает к саду?
Мы 4 года ходили в садик и каждый день при маме устраивали истерику, но стоило мне выйти за порог все как рукой снимало, а вечером не могла забрать с садика, просил что-бы посидела на лавочке и подождала пока наиграется.

Kupi.cn.ua