Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 7 (19.4%)
Хорошо
 8 (22.2%)
Удовлетворительно
 12 (33.3%)
Плохо
 9 (25%)

Всього голосів: 27

Автор Тема: Детский сад №16  (Прочитано 25444 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Детский сад №16
« Reply #120 : 06 Грудня 2013, 18:29:07 »
Я до сих пор еще не отдала 200,00- нету ::) Всегда находится,что-то важнее. А сегодня муж привел ребенка и сказал,что просили принести 0,5 кг лука,а то до конца года нехватает :o >:D Что-то сад стал охреневать,если с нового года питание не поменяется,то нужно будет идти в управление образование и задавать вопросы куда мы платим деньги? Пишу для того,чтобы на меня рогом не смотрели и булочки в шкафчик не складывали( кому надо тот поймет о чем речь).

h-natik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0932266054
Re: Детский сад №16
« Reply #121 : 06 Грудня 2013, 20:38:46 »
А это не садик виноват в том, что у них лук закончился, просто денег в казначействе нет чтоб за наши  деньги  за питание расчитываться за продукты. Поверьте ничего вам интересного не скажут в управлении образования. У меня 1 ребенок  проходил 3 года в этот садик и 2 ходит, и это первый раз нас попросили принести продукты, они всегда выкручивались.

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: Детский сад №16
« Reply #122 : 08 Грудня 2013, 15:55:22 »
Мы тоже устраивались в сад  в 2010 и у нас ни копейки никто не попросил. У меня даже все друзья удивились, они в других садиках все платили, а я нет)))) Вы наверное этой тысячей махали, когда пришли устраиваться)))) вот с вас и спросили)))))))
Вообще мы носили ей деньги частями, т.к. сразу всей суммы не было, а она за нос водила. Это вам повезло, а может после нашего случая Ирина Юрьевна стала поосторожней.  Может у вас много денег, так вы и машете ими на каждом углу, а я деньги зарабатываю и мне их просто так никто не дает.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Детский сад №16
« Reply #123 : 08 Грудня 2013, 17:33:38 »
в этой темке столько негативных отзывов о саде  :(, но, натаха78 - Вы первая ругаете заведуюющую за взяточничество. Чесно сказать, меня это настораживает  ???. Или в самом деле - она на Вас обожглась, и с тех пор ни-ни. Или - может у Вас к ней какая-то личная неприязнь и Вы, извините, наговариваете  :o
« Останнє редагування: 08 Грудня 2013, 19:17:57 від ♥ღ.Женечка.ღ♥ »

натаха78

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 7
  • 0688067440
Re: Детский сад №16
« Reply #124 : 08 Грудня 2013, 18:44:32 »
в этой темке столько неготивных отзывов о саде  :(, но, натаха78 - Вы первая ругаете заведуюющую за взяточничество. Чесно сказать, меня это настораживает  ???. Или в самом деле - она на Вас обожглась, и с тех пор ни-ни. Или - может у Вас к ней какая-то личная неприязнь и Вы, извините, наговариваете  :o
Мы с ней не подруги, чтобы у меня к ней была личная неприязнь. Но факт остается фактом о вымагательстве, иначе зачем бы я обращалась за помощъю к юристам одного депутата по этому поводу, наговорить на нее, а потом опозориться, я серъезный человек, оно мне надо. Но эту историю мы уже давно прохавали, ходим в др. сад, а она как работала, так и работает, потому, что есть покрвитель из министерства, вот и ничего не боится.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #125 : 08 Грудня 2013, 20:32:01 »
Мы в этот сад ходим с сентября. Записалась я еще когда нам было 8-10 месяцев. Денег никто не требовал. Но вот заведующую застать на месте это очень тяжело. По поводу продуктов нам еще никто не говорил.
Возможно с понедельника начнут говорить.

mosya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #126 : 27 Грудня 2013, 11:30:46 »
 В нашем садике много хорошего! Смотрите, какие у нас утренники  красивые)
MVI_0876
Люблю......

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #127 : 27 Грудня 2013, 12:13:10 »
Жаль только зал маленький на 28 человек

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Детский сад №16
« Reply #128 : 27 Грудня 2013, 12:36:39 »
Мы пришли в этот сад в ноябре 2009г.И самыми первыми требованиями (в группе) были деньги.На ремонт сада,на стульчики,на линолеум,список канцтоваров на две сотни,быт.химии...Присмотра за детьми нет,если восп. выходит к родителям,значит просить денег.Рассказать про твоего ре не выйдет и недозовешся,в группу заходить нельзя.Перед праздником св.Николая попросили 30 грн:"20 вашему ребенку и 10 нам на чай".И каждый!!! раз фраза :"Зачем водить сына в сад если мама дома сидит?"За неполных два месяца отнесли 500грн (200 на ремонт сада не успели )-как это называется   ???
Однажды я пришла за детем и застала его всего в рвотных массах  :'(  Обьяснили: "Это он у вас так орет,до рвоты" Больше мы туда не пошли... Полгода дома посидели,начали пробовать в другой сад.Трясло и меня и сына,но воспитатели оказались настроены дружелюбно,квохтали над детьми как наседки.Малыш почти не плакал,мама успокоилась.
А 16 сад вспоминаем как самый страшный кошмар   :o

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Детский сад №16
« Reply #129 : 27 Грудня 2013, 15:40:05 »
Мы пришли в этот сад в ноябре 2009г.И самыми первыми требованиями (в группе) были деньги.На ремонт сада,на стульчики,на линолеум,список канцтоваров на две сотни,быт.химии...Присмотра за детьми нет,если восп. выходит к родителям,значит просить денег.Рассказать про твоего ре не выйдет и недозовешся,в группу заходить нельзя.Перед праздником св.Николая попросили 30 грн:"20 вашему ребенку и 10 нам на чай".И каждый!!! раз фраза :"Зачем водить сына в сад если мама дома сидит?"За неполных два месяца отнесли 500грн (200 на ремонт сада не успели )-как это называется   ???
Однажды я пришла за детем и застала его всего в рвотных массах  :'(  Обьяснили: "Это он у вас так орет,до рвоты" Больше мы туда не пошли... Полгода дома посидели,начали пробовать в другой сад.Трясло и меня и сына,но воспитатели оказались настроены дружелюбно,квохтали над детьми как наседки.Малыш почти не плакал,мама успокоилась.
А 16 сад вспоминаем как самый страшный кошмар   :o

а как звали Ваших воспитателей?

А то все, кто попадался нам - не требовали денег на чай  ;D. А похожую фразу "Зачем водить сына в сад если мама дома сидит?" я слышала от Аллы Викторовны (она уже ушла на пенсию) - но, в принципе, это мнение любой среднестатистической бабушки у подъезда  :D (даже не стоит обращать внимание  :D)

По поводу взносов - везде, как только приходишь, нужно сдавать на ремонт сада-школы
На канцелярию да на бытовые обычно уходит не больше чем по 100 грн.
500 грн - может то у Вас такие запросы у родит.комитета были  :o

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Re: Детский сад №16
« Reply #130 : 27 Грудня 2013, 17:21:20 »
Я уже писала. Мы ходим в этот сад 2 год. Требования, как везде ( общалась с родителями из других садиков и старший рос в другом саду). Деньги на канцелярию и моющие собирают везде))). И на ремонт везде сдают!!! С воспитателями нам, наверное, везет. Мы были в первых яслях, сейчас во вторых. И там и здесь очень хорошие воспитатели и няня. Дочка ходит с большим удовольствием!!! Я не могу понять ваши жалобы.
 Девочки, воспитывайте сами своих детей, а не спихивайте все на воспитателей !!! А то вам в саду воспитатели плохие, потом в школе - учителя не такие!!! А, оказывается, что это вы ничего не делаете с детьми, все спихиваете на окружающих. Потом в 15 лет опомнитесь и жалуетесь, что  не справляетесь со своими детьми!!!

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #131 : 28 Грудня 2013, 23:32:02 »
Мой ребенок первые 2 месяца орал пока не привык к саду. Теперь мы нормально ходим в сад, вижу моему ре нравиться. А если ребенку нравиться в саду ,то маме тоже нравиться сад.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #132 : 28 Грудня 2013, 23:56:18 »
В нашем садике много хорошего! Смотрите, какие у нас утренники  красивые)
MVI_0876

какие детки милые. И утренник супер.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Детский сад №16
« Reply #133 : 30 Грудня 2013, 11:12:15 »
А если ребенку нравиться в саду ,то маме тоже нравиться сад.

+1

По поводу утренников - обычно смотрю только на своего малого. Поэтому важно, чтоб знал танцы, песни и рассказывал стишок.
По поводу танцев-песен - никаких претенезий: Татьяна Леонидовна разучивает с детками все хорошо. Главное сад не пропускать.
А вот со стишками, конечно, напряг: дают мало того что не всем, так еще и бываете - одному несколько (абсолютно не связанных между собой), а другому - ничего.  Приходится постоянно о себе напоминать  :D

mosya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #134 : 31 Грудня 2013, 01:08:49 »
А вот по поводу Татьяны Леонидовны, у меня много вопросительных знаков, считаю, что пора давным-давно на пенсию отдыхать. все ее методы не педагогичны и дети на ее утренниках не улыбаются,  а нервничают, она их психологически угнетает!
Люблю......

Kupi.cn.ua