Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Солнцезащитные кремы для детей.  (Прочитано 5874 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #15 : 05 Травня 2010, 09:41:59 »
Девочки,на море пока не собираемся  :( - максимум речка и природа.С какой степенью защиты лучше покупать крем: ребенку год,очень светлокожий.От солнышка ручки сразу краснеют  ???,и щечки тоже,хотя вечно в панаме?

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #16 : 05 Травня 2010, 09:44:22 »
для речки должно и 30 хватить. а если зонт поставить, не будет в тенёчке сидеть?


Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #17 : 05 Травня 2010, 10:24:49 »
Не,сидеть не будет. :(  Только что посмотрела на ручки масика - так загар уже почти как у меня  :o,так я смуглая и в солярий хожу.Щечки тоже видно что загорелые.А еще ж только весна,что летом будет  :o Получается,каждый раз при выходе на улицу надо мазать все открытые части тела кремом?Это не черезчур?Хотя если обгорит будет намного хуже  :'(

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #18 : 05 Травня 2010, 10:31:01 »
может поищите в нете какие-нибудь народные средства? а то и правда, каждый день втирать какую-то к - так не известно, от чего вреда больше будет.


Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #19 : 05 Травня 2010, 13:37:05 »
Хотя может это реакция на первое солнышко,а потом кожа привыкнет

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #20 : 05 Травня 2010, 13:56:01 »
Хотя может это реакция на первое солнышко,а потом кожа привыкнет
У меня масик тоже белокожий очень. Первый раз после роддома на улицу вынесла на 15 минут в мае месяце, так у него щечки покраснели. Я так испугалась, но всё обошлось. Прошлым летом мы всё время на улице, на пляже, но кремами не пользовались. Поначалу тоже как-то красненький был, но явно не подгорел, если бы болело, то он бы конючил. А потом как-то нормально.  Единственное у нас в прошлом году обгорели краешки ушек, так мы купили панаму с полями. Но мы на улице до 12 и после 16-17, днём домой кушать и спать.
Если честно я про крем стала задумываться  только когда эту темку прочитала, до этого я как-то считала, что не стоит втирать ребёнку что-то в кожу, тем более мы очень реагируем на всякую косметику. А вот теперь думаю, то ли два года без крема обошлись и дальше он нам не нужен, то ли купить.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #21 : 05 Травня 2010, 14:28:09 »
так и дальше обойдётесь ;)
искала в нете средства от загара, нашла только, что если уж обгорели, то можно соком сырого картофеля смазать, а ещё простоквашей (и перед загаром)


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #22 : 05 Травня 2010, 14:40:20 »
так и дальше обойдётесь ;)
искала в нете средства от загара, нашла только, что если уж обгорели, то можно соком сырого картофеля смазать, а ещё простоквашей (и перед загаром)
Лутьшее средство, если уже обгорели это детская моча, эфект просто супер. У меня в прошлом году обгорела грудь, немного из купальника "выпадала" ;D, (одела купальник более открытый чем обычно) мне посоветовали помазать Костика мочей, на следующий день никаких болевых ощущения, хотя ожеги были конкретные.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #23 : 05 Травня 2010, 14:56:47 »
так и дальше обойдётесь ;)
искала в нете средства от загара, нашла только, что если уж обгорели, то можно соком сырого картофеля смазать, а ещё простоквашей (и перед загаром)
Лутьшее средство, если уже обгорели это детская моча, эфект просто супер. У меня в прошлом году обгорела грудь, немного из купальника "выпадала" ;D, (одела купальник более открытый чем обычно) мне посоветовали помазать Костика мочей, на следующий день никаких болевых ощущения, хотя ожеги были конкретные.
+1
В нашей семье - это средство,давно практикуется,при любом ожоги моча самое эффективное средство. Меня мама еще маленькой рассказала. Год мой малыш на себя чашку с чаем опрокинул не кипяток,но все ровно горячий,я его сразу обтерла и даже покраснение не осталось.
[

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #24 : 05 Травня 2010, 22:27:45 »
хорошее средство, возьмём на заметку! ;)

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Танюша81

  • Гість
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #25 : 10 Лютого 2013, 14:33:20 »
 :)

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #26 : 15 Лютого 2013, 10:58:23 »
 покупала для загара чикковский крем 50, но малой как был белым так и приехал с моря таким же. Никаких ожогов. А муж у меня постоянно обгорает, так покупаем пантенол спрей. Помогает :super:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #27 : 15 Лютого 2013, 11:04:27 »
Девочки, я конечно дико извиняюсь, а че вы мочой только натираете проблемные места? Для эффекта ее еще и пить надо . Не, ну капец какой-то... Кто-нить и всерьез может воспринять такое лечение
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #28 : 09 Червня 2013, 17:43:34 »
привет всем! собираюсь с ребенком на море первый раз и не знаю, какой лучше крем купить и какой торговой марки??? сейчас в маркетах продают крема, торговой марки Биокон. Таким кто-нибудь пользовался? и какую степень защиты надо брать? Отзовитесь ;)



oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Солнцезащитные кремы для детей.
« Reply #29 : 18 Червня 2013, 11:04:14 »
привет всем! собираюсь с ребенком на море первый раз и не знаю, какой лучше крем купить и какой торговой марки??? сейчас в маркетах продают крема, торговой марки Биокон. Таким кто-нибудь пользовался? и какую степень защиты надо брать? Отзовитесь ;)

обожаю их солнцезащитный крем причем беру детский для всей семьи  (там кажется 35)  мне оч. нравится  малую с 2-х лет мазала (только на море)  и себя, загораю но не обгораю когда им мажусь, дети так же
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Kupi.cn.ua