Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первая обувь  (Прочитано 10641 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
Первая обувь
« : 16 Березня 2010, 22:48:11 »
Здравствуйте! Девченки посоветуйте! Я сейчас в растерянности. Как выбрать обувь для малыша? Какой производитель, как определить размер? Стоит ли начинать ходить в б/у обуви?
Кто имеет опыт в этой сфере жду советов!

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Первая обувь
« Reply #1 : 17 Березня 2010, 00:07:34 »
Здравствуйте! Девченки посоветуйте! Я сейчас в растерянности. Как выбрать обувь для малыша? Какой производитель, как определить размер? Стоит ли начинать ходить в б/у обуви?
Кто имеет опыт в этой сфере жду советов!
Ой, меня это тоже очень интересует. В каком возрасте вы купили первую обувь, когда начали носить постоянно? На сколько хватает, в смысле как бысто растет нога?


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Первая обувь
« Reply #2 : 17 Березня 2010, 00:38:11 »
А как насчет б/у, стоит или нет?


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Первая обувь
« Reply #3 : 17 Березня 2010, 00:52:29 »
 :'( :'( :'(
Да уж, с такими ценами будем мы наверно за братиком донашивать и иногда покупать  :-[


дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Первая обувь
« Reply #4 : 17 Березня 2010, 08:05:16 »
у нас вся обувь б\у была, досталась от братика, первый раз обулись в 6,5 месяцев, мы уже хорошо топали за руку)

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Первая обувь
« Reply #5 : 17 Березня 2010, 08:54:07 »
Мы когда были у хирурга на осмотре, он говорил, что ребенок начнет ходить - должны быть тапочки с жестким задником, небольшим каблучком, наши тапки фирмы "Берегиня" очень подходящие для этого. Дома босиком не ходить.
В босоножках обязательно должен быть жесткий фиксирующий задник и супинаторы.
Конечно новая обувь - это хорошо, но если есть б\у приличные, то почему нет.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Первая обувь
« Reply #6 : 17 Березня 2010, 11:06:27 »
Брендовую обувь не покупаю, дорого. Беру Россия-Украина. Берегиневские не понравились. Первые купили комнатные тапочки, когда только начал делать попытки ходить. Обувь беру только кожаную. Было 2 пары б\у но мы почти не носили (по наследству достались). Комнатные тапочки - Молдавские очень довольна. В основном берем на 0,5-1 см больше весна-лето-осень и на 1-2 см зима. Обуви хватает на сезон

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Первая обувь
« Reply #7 : 17 Березня 2010, 11:17:20 »
Брендовую обувь не покупаю, дорого. Беру Россия-Украина. Берегиневские не понравились. Первые купили комнатные тапочки, когда только начал делать попытки ходить. Обувь беру только кожаную. Было 2 пары б\у но мы почти не носили (по наследству достались). Комнатные тапочки - Молдавские очень довольна. В основном берем на 0,5-1 см больше весна-лето-осень и на 1-2 см зима. Обуви хватает на сезон

я тоже очень недовольна берегиневскими тапками. Покупаю в садик, так через 2 мес уже стертые носки до ниток, и это при том, что мы мало ходим - болеем. А какие это - молдавские? Где вы покупаете? А цена? Последний раз купила польские в "Топтыжке" на Кругу, очень довольна, но уже скоро станут малы...
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Первая обувь
« Reply #8 : 17 Березня 2010, 13:07:30 »
Я сегодня в Кузе виделасмотрела обувь, мне понравились Кларкс и Фламинго, правда дорого, особенно Кларксы, но такие класные. У кого-нибудь были, понравились? Продавец сказала ортопедические.


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Первая обувь
« Reply #9 : 17 Березня 2010, 14:06:24 »
Мы начали одевать обувь с 10 месяцев, как раз в марте с зимних пинеток перешли на настоящие ботики, но Костик еще не ходил, поэтому я и не сильно придирчиво относилась к подбору. Родственники из Италии передали нам несколько пар ботиков и туфелек (б/у и новые) вот их и носили. В год начали ходить и купили босоножки фирмы "минимен", полностью кожаные, твёрдая пятка полностью закрытая, а носок был открыт (одевали и на босую ножку и никаких стёртых пальчиков не было). Брала на 1 размер больше чем нужно, проходили с мая по сентябрь. Хотя все говорили, что не хватит одних, но видимо у нас ножка не сильно быстро ростёт.  Зимние покупали польские ботинки , кожаные на шерсти, с хорошей подошвой, брали тоже на 1 размер больше (носим с ноября по сегодняшний день). Если брать больше ребёнку будет очень не удобно ходить. Единственное, что и сандалики и ботиночки покупали в Топтыжке и я думаю, что здорово переплатили, нашла отдел в Детском мире, там не плохая обувь, а цены значительно ниже.

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Первая обувь
« Reply #10 : 17 Березня 2010, 14:10:25 »
Комнатные тапочки - Молдавские очень довольна. В основном берем на 0,5-1 см больше весна-лето-осень и на 1-2 см зима. Обуви хватает на сезон
А где вы покупаете?
[

Ната

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 066-65-45-390
Re: Первая обувь
« Reply #11 : 17 Березня 2010, 14:38:38 »
( Решила заказать через инет там на 100 грн дешевле. Ботиночки нашала хорошенькие за 269, а босоножки за 199 грн. Ждём.

А не подскажете адресок сайта где заказываете обувь?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Первая обувь
« Reply #12 : 17 Березня 2010, 15:05:27 »
Берегиня-галимые тапки. У них задник абсолютно не держит. Нога съезжает как попало  >:(
Остальная обувь-страшная. Подошвы дубовеные негнущиеся. За те же деньги можно купить B&G , но нормального качества.
Кларкс у малого были туфельки. Качество-суперовое. Ну и цена тоже соответствует :)
Для первых шагов мне зетпол нравится. У них есть профилактическая стелька-супинатор, хорошо ножка фиксируется + широкие носочки.
В принципе я и на лето малому возьму мокасинчики зетпол.

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

VIKA

  • Модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Первая обувь
« Reply #13 : 17 Березня 2010, 15:26:28 »
Да Беригиневские это посто ужас ! я тоже купила, можно было сразу денежку в мусорку выкидать.

 

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Первая обувь
« Reply #14 : 17 Березня 2010, 16:27:37 »
Молдавские видела и на центральном рынке, при входе слева (напротив цветов), но не успела взять. Брала в Престиже (возле Градецкого дом, там Лагрос и Укрексимбанк был), на углу дома. 22 размер 45 грн.Крупнее фотки не нашла. Мне понравилась подошва, которая находит на пяточку, легкие (есть Молдавские и тяжелые, с какой то резиновой подошвой)

[вложение удалено Администратором]

Kupi.cn.ua