Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 7 (19.4%)
Хорошо
 8 (22.2%)
Удовлетворительно
 12 (33.3%)
Плохо
 9 (25%)

Всього голосів: 27

Автор Тема: Детский сад №16  (Прочитано 24545 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маргаритка

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #45 : 30 Січня 2011, 16:20:15 »
Вы не угадали.Я не воспитатель, а учитель, и знаю, как тяжело работать с детьми и ещё тяжелее - с родителями.По-этому, в меня проблем с воспитателями никогда не было и дети в садик ходили с удовольствием. Холод в группе застали и мы с внучкой.И, я не сомневаюсь, что заведующая об этом не забывала ни днём, ни ночью.Это только говорить легко, что если бы хотела, то сделала.Миленькая, не от одной её всё зависит. И если поставили обогреватели, то Вы даже не представляете, как она рисковала!Не дай Бог санстанция, или проверка пожарника...Одним штрафом бы не отделались. А за то, что у Вас сейчас всё хорошо, я рада. А проблемы бывают не редко и во всех.Надо просто не усугублять их, а как можно больше сглаживать, и тогда все будет хорошо.И не надо никого отговаривать.Пускай попробуют, кому нужен сад.А может в них таких проблем и не будет. А Вам я желаю удачи!

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #46 : 31 Січня 2011, 11:00:56 »
mormal, ну так напишите в эту темку свои положительные отзывы!

Faina11

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #47 : 31 Січня 2011, 22:11:45 »
Я вожу своего ребёнка в ясли и очень довольна :), а вам просто нечем заняться. >:D :.так и вы обсуждаете всех  подряд!  :D

lopa))

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #48 : 31 Січня 2011, 22:18:44 »
Natylichek! >:( Вам надо лечиться! Занимаетесь всякой ерундой....у вас наверное много свободного времени?  Лучше уделите это время своему ребёнку!!!! а не просиживайте за компьютером!

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #49 : 01 Лютого 2011, 08:14:35 »
lopa)) и Faina11 ! Вы меня не убедили Потому что у вас по одному сообщению и потому что зарегистрированы вчера с промежутком времени  в 5 минут!!!.
Я просто убеждена что вы имеете отношение к этому саду! Не смешите людей!  ;D Если вам нечего делать лучше почитайте отзывы и примите меры по улучшению сада!!!
И я не обсуждаю всех подряд, а пишу отзывы!
« Останнє редагування: 01 Лютого 2011, 08:38:05 від Natylichek »

Маргаритка

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #50 : 06 Лютого 2011, 11:58:23 »
 Почитала и ужаснулась! Да, в то время, когда я своих детей водила в сад, было всё по другому.Воспитателей уважали, потому что доверяли им своё сокровище.А чтоб замечание какое сделать, то и речи небыло. А теперь просто страшно. Я, вообще не понимаю,  как Вы до сих пор водите своего ребёнка к таким плохим воспитателям, которым не доверяете, которых не уважаете, поливаете которых грязью. А как Вы смотрите им в глаза? Вы знаете, что для Вашего ребёнка его воспитатели все - равно самые лучшие? Вы как нибудь спросите ребенка, пойдет ли он в другую группу, к другим воспитателям? Я уверенна, что он не захочет. Так может лучше постараться найти компромис, наладить отношения  с воспитателями, а не осуждать их, а потом вести к ним своего ребенка и смотреть им в глаза.
И ещё , я думаю, что Вы в любом саду найдёте что-то. что Вас не устроит. А потом так же и в школе.
« Останнє редагування: 06 Лютого 2011, 12:05:35 від Маргаритка »

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Детский сад №16
« Reply #51 : 06 Лютого 2011, 12:37:18 »
irchik
Ну вот и отлично, теперь ребенку наверно все нравится и устаревает как и вас.
Такое ощущение, что эти хорошие отзывы написали сами работники сада.
Ага я главный работник  :)) Бородатый НЯНЬ  :D
+1 )))))

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #52 : 07 Лютого 2011, 14:35:38 »
Маргаритка, ну понять вас не могу. Почему вы возмущаетесь об отзывах. А вот свой отзыв о саде так и не оставили. Ведь тема так и называется -  ОТЗЫВЫ О САДИКАХ. А вы всё воспитываете нас. Зачем? То, что было раньше - уже в прошлом. Ну почему бы вам просто не написать, что внуки ваши садом довольны, что такого то воспитателя любят и т.д. Ведь сколько людей, столько и мнений, не так ли?
П.С.Я думаю, что если бы вы узнали, что ваш 3-х летний ребёнок со всей группой гуляет на площадке без воспитателя - вы бы тоже злились и жаловались. А вобще я считаю, что за такое увольняют с работы.
А почему я должна переводить в другой сад? Разве это есть решение проблемы?

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #53 : 07 Лютого 2011, 14:42:54 »
Ой девочки, чего вы ругаетесь, у меня сын проходил в сад 3 дня и сообщил, что ему тетя сказала, что закроет рот бумажкой, если он плакать не перестанет

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #54 : 07 Лютого 2011, 14:50:17 »
 ;D ;D ;D Ой немагу, это ближе к реальности!

Lyudmila 1

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #55 : 08 Лютого 2011, 23:06:04 »
Прочитала, мамы, ваши записи о детсаде (успела до того, как вы часть вытерли) в котором проработала 25 лет воспитателем, и сейчас тружусь на прачечной. Не скрываю свою фамилию, я- Лугина Людмила Григорьевна. В этот д/с ходила моя дочь, сюда же я водила своих двоих внуков ( живу на Любецкой ), хотя рядом с домом д/с № 66. Сама выпустила за эти годы сотни выпускников, до сих пор дружу с родителями и своими "детсадовцами". Очень обидно и неприятно читать ваши обвинения, особенно поражает неуважение, пренебрежение и просто хамство в выражениях. Вы приводите малыша в ясли и оставляете его на день воспитателю.Для начала познакомьтесь с этим человеком. научитесь здороваться, послушайте его советы, постарайтесь относиться к нему с уважением.Ведь ваш ребёнок там целый день - сколько всяких проблем решает воспитатель: научить кушать, уложить спать, поиграть. позаниматься, да просто успокоить, пожалеть.
Пройдёт время и вы увидите как много научился ваш малыш, и , конечно, уже в следующей группе у него "колготки будут подтянутые", и "сопли не будут висеть".
Что касается заведующей д/с , сейчас сады брошены на произвол - то есть на сотрудников д/с и родителей детей. Как мы с вами поработаем, таким и будет наш сад. И мне очень приятно, да и вы это видите, что сад хорошеет год от года. Я не буду перечислять, каких усилий вся эта красота и уют стоит в первую очередь, заведующей, которая много времени уделяет хоз.проблемам ( это тоже входит теперь в её обязанности, а не только контроль)
К счастью основная масса родителей это понимает, и всячески помогает д/с . а не поливает гря зью .
Напрасно вы прячетесь за своими псевдонимами, я прекрасно знаю, кто это пишет и не только я .
Если бы вы действительно любили своих детей вы бы старались чем - то помочь в своей группе.
Время у вас, очевидно, есть, судя по переписке, или хотя бы больше внимания уделяли своему ребёнку. Не обижайтесь, не склочничайте, а постарайтесь подружиться с воспитателями. ведь это в ваших общих интересах. И общайтесь с нами напрямую, если есть какие - то вопросы.
Так честнее и порядочнее.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #56 : 08 Лютого 2011, 23:25:44 »
Предлагаю открыть тему о невоспитанных родителях и их неправильных детях :D
Не хотела писать в этой теме, уже давно не актуальна для меня. Но тема у нас "отзывы" а не "только положительные отзывы". И каждый вправе писать свое мнение, так как мы доверяем самое дорогое- наших детей. А то получается: приведи ребенка и претензий не предъявляй. А я буду !Вместо того что бы всех тут грязью поливать, почитайте предидущие посты повнимательней и на даты посмотрите.
Блин! После этих лекций я в восторге от нашего садика. №4 рулит  :yahooo:
« Останнє редагування: 08 Лютого 2011, 23:30:30 від irchik »

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #57 : 09 Лютого 2011, 08:42:01 »
Дело в том, что п/д тем, как быть недовольной и писать то, что есть (а не поливать грязью) я очень долго советовалась со своей одноклассницей (она воспитатель в другом саду). Так вот она была просто в шоке от того,что у нас в саду.
Хотя даже не хочу вспоминать то , что было - всё прошло. Счас мой ребёнок уже в другой группе, довольный, опрятный, претензий у меня нет просто никаких. Воспитатель может ответить на все мои вопросы, если что то интересует.
П.С. Странно, что работник прачечной в курсе всех событий садика :D. Особенно странно, что даже знает кто это пишет  :D. (Наверное часто меня видит в саду).

Маргаритка

  • Гість
Re: Детский сад №16
« Reply #58 : 09 Лютого 2011, 20:56:03 »
Во - первых,Natylichek,слова "немагу" ни в одном языке нету,есть "не могу".(Это так, к слову).Во - вторых - Вы не внимательная,Я писала , что меня сад устраивает,воспитатели и заведующая - тоже. Писала, что,когда готовили к саду внучку, то о другом садике не было и речи.Это что, не отзыв? Вы хотите подробнее?А сами что ж Вы не укажете ни группы, ни воспитателя? А подробнее могу.Когда я водила своих детей в сад, он был серым и неухоженым.А сейчас - какие стенды,фотографии в коридоре!А шторы!А как изменился муз.зал!А на каких постельках спят наши малыши,Вы видели? Да это ж прелесть!А двери входные поменяли! Неужели это не впечатляет?И (я согласна с Lyudmiloy),это при том,что от государства ни копейки. А в саду своей подруги Вы бывали? Он - такая же картинка?Если он такой хороший,укажите номер,может кто - и воспользуется вашей рекламой. Я счастлива, что моя внучка в этом саду! А Вам просто не с чем сравнивать.
Ну и в - третьих, я Вас не воспитываю.Я так же как и Вы выражаю своё мнение,а оно не совпадает с Вашим. То,что был холод - мы его тоже застали.Но когда в наших квартирах холод,кто Вас греет,кто хочет решать эти наши проблемы?А в садике виним заведующую.То, что Вы застали детей одних на площадке(может и моя внучка была там,я,к счастию, не видела) - это единичный случай.Я,думаю, что по единичному случаю перечёркивать всю работу сада не стоит.И ещё, Вы написали, что уйти в другой сад - это не решает проблему,а мне кажется, что в вашем случае это какраз и есть одно из решений.Для меня лучше уйти,если плохо,чем поливать за глаза грязью,а потом вести ребенка и смотреть в глаза тем, кто больше чем Вы занимается с вашим ребенком.

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №16
« Reply #59 : 09 Лютого 2011, 21:07:49 »
А почему я должна уходить в другой сад, если сейчас меня всё устраивает?
И почему вы меня воспитываете? Воспитывайте свою внучку!
А вы вобще ОЧЕНЬ невнимательная. Чем искать ошибки в словах, то лучше посмотрите на даты отзывов, и прочтите всё внимательно! Все плохие отзывы были написаны  о предыдущей группе, а не о той, в которую мы ходим сейчас!
И мы сдесь занимаемся именно обсуждением САДА, а не обсуждением обсуждающего. ДА? И попрошу вас больше в мою сторону ничего не писать, а то такое чуство, что я разговариваю с самой Ириной Юрьевной, только под разными именами.
П.С. Скоро на сайте появится ещё парочка новых пользователей и все они сразу зайдут в тему Д.сад №16 :)
« Останнє редагування: 09 Лютого 2011, 21:14:42 від Natylichek »

Kupi.cn.ua