Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 160252 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3105 : 12 Січня 2018, 11:03:37 »
ну у меня квитанция 315 грн. подорожало питание. Думаете не последнее подорожание?  :-\

Tania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 201
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3106 : 12 Січня 2018, 11:19:48 »
у нас в группе самая большая сумма 340 грн  :o

LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3107 : 12 Січня 2018, 15:01:04 »
Была сегодня в садике (частном), по первому впечатлению, моей мечты.. ну почти..  :) Питание у них здоровое: нет колбас/сосисок и т.д., соков с пакетов, жаренного вообще ни в каком виде, булок, конфет и т.п, бульонов. Есть компоты, травяные чаи с ягодами, много свежих овощей сезонных, фруктов, орехов, сухофрукты (каждый ребенок сам себе выбирает, что он любит). Готовят сами из натуральных и свежих продуктов.
Вот бы во всех садах так... эх...

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3108 : 12 Січня 2018, 15:20:46 »
ну у меня квитанция 315 грн. подорожало питание. Думаете не последнее подорожание?  :-\
Думаю, нет. Они ж вроде, хотят выйти на 100% оплату родителями.


Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3109 : 12 Січня 2018, 15:22:30 »
Была сегодня в садике (частном), по первому впечатлению, моей мечты.. ну почти..  :) Питание у них здоровое: нет колбас/сосисок и т.д., соков с пакетов, жаренного вообще ни в каком виде, булок, конфет и т.п, бульонов. Есть компоты, травяные чаи с ягодами, много свежих овощей сезонных, фруктов, орехов, сухофрукты (каждый ребенок сам себе выбирает, что он любит). Готовят сами из натуральных и свежих продуктов.
Вот бы во всех садах так... эх...
А цена за месяц пребывания в таком саду???
Мы ж хотим, чтоб и кормили полезностями и недорого было.
Знакомая уехала работать в частный сад в Киеве. Так там красную рыбу детям дают. И платят в у.е. за месяц.


LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3110 : 12 Січня 2018, 15:43:06 »
А цена за месяц пребывания в таком саду???
Мы ж хотим, чтоб и кормили полезностями и недорого было.
Знакомая уехала работать в частный сад в Киеве. Так там красную рыбу детям дают. И платят в у.е. за месяц.
Не в у.е., но не дешево. Средний вариант по стоимости в Киеве. У них цена оправдана, но не стоимостью продуктов питания, а приличным количеством персонала при маленьком количестве детей. Я тоже была в разных садах, но наличие красной рыбы не показатель здорового питания в саду, увы..
А вот нормальными простыми продуктами кормить, я думаю, доступно. Только не хотят.

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3111 : 13 Січня 2018, 15:51:02 »
Была сегодня в садике (частном), по первому впечатлению, моей мечты.. ну почти..  :) Питание у них здоровое: нет колбас/сосисок и т.д., соков с пакетов, жаренного вообще ни в каком виде, булок, конфет и т.п, бульонов. Есть компоты, травяные чаи с ягодами, много свежих овощей сезонных, фруктов, орехов, сухофрукты (каждый ребенок сам себе выбирает, что он любит). Готовят сами из натуральных и свежих продуктов.
Вот бы во всех садах так... эх...
Это в Чернигове такой садик?

LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3112 : 15 Січня 2018, 15:44:26 »
Это в Чернигове такой садик?
Нет

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Питание в детских садах
« Reply #3113 : 24 Січня 2018, 08:45:43 »
А супы, борщи, картошка у них есть? Или одни овощи? А мясо?
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3114 : 24 Січня 2018, 09:45:08 »
А супы, борщи, картошка у них есть? Или одни овощи? А мясо?
Если это мне вопрос, то ответ - естественно. Странный вопрос  :-\
Первое, второе и компот/узвар/травяной чай. Мясо и рыба тоже. Нормальные продукты в необходимом количестве.
Не кормят гадостями просто. Вот выдержка из их сайта:
Ми не їмо та не пропонуємо нашим дітям:
всі смажені в олії страви
магазинні печиво та солодощі
пакетовані соки
сосиски, сардельки, ковбаси
консерви
засмажені заправки в супах
маргарини
продукти, що вміщують хімічні ароматизатори, підсилювачі смаку, консерванти, стабілізатори тощо
Та інші продукти, шкідливі для фізичного і психічного здоров'я.

LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3115 : 24 Січня 2018, 09:46:55 »
Вот их принципы:
Від того, чим зараз харчується наша дитина залежить її здоров'я в майбутньому. Тому здорове харчування - це вкрай важливе питання.П'ять разів на день ми пропонуємо дітям якісну, здорову дієтичну їжу, щойно приготовлену професіоналами на місці.

На перекуси малята охоче хрумтять свіжими овочами та фруктами, п'ють трав'яні чаї, узвари та компоти з садових яблук і ягід, а також ласують горіхами та сухофруктами.

Ми віримо, що правильно збалансований сніданок – є запорукою енергійного і гармонійного дня. Тому снідаємо ми кашками з сухофруктами та горіхами.
На другий сніданок та полуденок замість традиційного печива або булочки ми завжди пропонуємо дітям фрукти або овочі, і повірте нам, вони їх їдять! Один із секретів наших кухарів – це красива сервіровка столу. Ну, і звісно, ніякого вибору: “Ти будеш цукерку чи моркву?” Точніше вибір є: ’’Друже, ти будеш моркву чи селеру? Одну чи дві?’’

Наші обіди та вечері – це правильно збалансовані прийоми їжі, з акцентом на овочеві страви, та на вітамінозбережувальні технології приготування – варимо-паримо-запікаємо, аби наші малята отримали не просто порожні калорії, а всі необхідні вітаміни та мінерали.

 А ще – ми дуже прискіпливо ставимось до поєднання продуктів: не змішуємо білки та вуглеводи, не запиваємо водою, а п’ємо її перед їдою, а фрукти та молоко – вживаємо тільки, як окремий перекус.

Ось – наша улюблена шеф-кухар пані Альона ріже солоденький кавун на перекус. Вам теж кортить його посмакувати? Заходьте в гості!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Питание в детских садах
« Reply #3116 : 24 Січня 2018, 09:47:18 »
звучит очень даже здОрово :super:


LadyN

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3117 : 24 Січня 2018, 10:00:28 »
звучит очень даже здОрово :super:
Да, и меню их читала на месте и при мне заносили обед с кухни- все красивенько, бережно накрыто пленкой, а не как в государственных обычно что-попало падает в открытые миски, только в одном видела, что крышками накрывали. Мне понравилось у них. И детям вот видно, что хорошо там.
« Останнє редагування: 24 Січня 2018, 10:53:16 від LadyN »

Рисюня

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 22
  • мой тел. 093 30 33 162
Re: Питание в детских садах
« Reply #3118 : 26 Січня 2018, 22:05:38 »
Да, и меню их читала на месте и при мне заносили обед с кухни- все красивенько, бережно накрыто пленкой, а не как в государственных обычно что-попало падает в открытые миски, только в одном видела, что крышками накрывали. Мне понравилось у них. И детям вот видно, что хорошо там.
Девочки, вы же понимаете, что в первую очередь все зависит от стоимости питания. Даже при цене дня 21 грн. в наших садиках сильно не покушаешь сухофруктов при их цене. Попробуйте покормить ребенка 3 раза в день на 21 гр. и чтоб было в рационе и мясо, и рыба, и творог, и овощи. и молоко, и масло... И в тоже время не все родители согласны на увеличение стоимости. Уверена, что питание в садике, который вы описываете, не меньше 800 грн./месяц.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Питание в детских садах
« Reply #3119 : 26 Січня 2018, 23:50:43 »
Девочки, вы же понимаете, что в первую очередь все зависит от стоимости питания. Даже при цене дня 21 грн. в наших садиках сильно не покушаешь сухофруктов при их цене. Попробуйте покормить ребенка 3 раза в день на 21 гр. и чтоб было в рационе и мясо, и рыба, и творог, и овощи. и молоко, и масло... И в тоже время не все родители согласны на увеличение стоимости. Уверена, что питание в садике, который вы описываете, не меньше 800 грн./месяц.
У меня друг в Киеве живет в новом жилом массиве, так вот там садик в месяц стоит 2500 грн. Обычненький, не особо навороченный... :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Kupi.cn.ua