Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плавать раньше чем ходить  (Прочитано 20727 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #45 : 28 Вересня 2011, 15:44:54 »
Мы записались в бассейн в 12 школе (вчера 1-й раз ходили). Кто туда детей водит - хотелось бы услышать отзывы - о самом бассейне, о тренерах.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #46 : 28 Вересня 2011, 20:23:14 »
Водили мои знакомые, когда перевелись в другой бассейн, то тренер о них вспомнила только через месяц и то, ей просто нужна была от них какая-то бумажка.
Если молодая черненькая невысокая барышня, то особого усердия не ждите:) (имела личный опыт, а потом еще много схожих отзывов получила).
В отпуске до середины октября

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #47 : 28 Вересня 2011, 23:14:00 »
У нас молодой парень, но говорят - это супружеская пара. 1-й раз дитенок сходил - очков нет, одного носка нет ??? Они конечно не виноваты, но в раздевалке проходной двор и никто за ними не следит. Посмотрим, че дальше будет. Очень уж хочеца, чтоб плавать научился.

enn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #48 : 08 Жовтня 2011, 22:11:08 »
Если Вас устроит финансовая сторона впроса, приходите в бывший Авангард, там плаваем с детками от 3 месяцев до 3 лет. Грудники пока ходят в зимнее время раз в неделю. Детки постарше два раза. Занимаются с инструктором, после занятия есть "комната отдыха", где можно побыть неограниченное время, обсохнуть, покушать сисю и т.д. :)
А как туда записаться и что нужно

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #49 : 10 Жовтня 2011, 00:26:47 »
В этой теме все расписано :)

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=220.0
В отпуске до середины октября

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #50 : 27 Грудня 2011, 13:53:54 »
мы ходили с 2,5 месяцев до 6. нам все время переставляли время, мне приходилось ребенку режим менять, она была недовольная, то хотела спать то есть. нам врач посоветовала - не мучать ребенка и приводить уже в 5 в бассейн. но мне можно было настоять и дальше водить уже в большой бассейн. но реально - меньшая быстрей и ходить стала и не так болеет (ттт!) и как она любит воду! на речке - бабушки за сердце хватаются когда Маша ныряет (в 2 года) :)  если бы мы продолжили ходить - она бы полноценно плавала уже.

enn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #51 : 04 Січня 2012, 18:10:28 »
я тоже хочу поводить малыша на плаванье, ему так нравиться вода! подскажите куда лучше повести?

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #52 : 04 Січня 2012, 23:51:55 »
Мы тоже ходим в бассейн во 2 поликлинику. С 1,5 лет уже плавает сам. Поэтому мамы, водите детей и не слушайте инструкторов, которые не хотят напрягаться и отговаривают. Сейчас во 2-ой поликлинике есть очень приятная девочка - инструктор - Любовь Александровна. Остальных инструкторов не могу рекомендовать...., а  в 6-7 месяцев переводят в большой бассейн, где ребенок плавает с мамой. При самом лучшем раскладе, как говорили мне инструкторы, дети начинают с удовольствием плавать после года, а самостоятельно - в 1,5 года.

fasolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 73
  • 0637668149
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #53 : 27 Січня 2012, 17:01:10 »
Мы тоже с рождения ходим в детскую пол-ку. Детям очень нравится и мне тоже-вода чистая,детей не очень много и инструктор хорошая.

llenna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жить...
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #54 : 05 Березня 2012, 23:21:06 »
Мы тоже с рождения ходим в детскую пол-ку. Детям очень нравится и мне тоже-вода чистая,детей не очень много и инструктор хорошая.
А если мы относимся к первой поликлиннике, как нам попасть туда? или там можно купить абонемент?

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #55 : 14 Березня 2012, 23:34:45 »
А если мы относимся к первой поликлиннике, как нам попасть туда? или там можно купить абонемент?
меня тоже интересует этот вопрос, малышу 1,9 года с весны я бы отправила его на плавание (в ванной уже не то).

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #56 : 21 Березня 2012, 20:51:08 »
меня тоже интересует этот вопрос, малышу 1,9 года с весны я бы отправила его на плавание (в ванной уже не то).
В детской поликлинике бассейн либо в 1-3 месяца отдают либо с 5 лет. Вам в 1,9 года только в Авангард в теме выше почитайте условия.

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #57 : 22 Березня 2012, 00:22:12 »
У нас тоже плаванье не состоялось.
Начали учить с месяца в ванной под руководством опытного детского масажиста, но доченька заболела через полторы недели. И мы загримели в больницу. После пережитого мной в стенах детского инфекционного отделения стресса и далеко не лучших условий, у меня не было желания рисковать здоровьем своей малышки.
Поэтому ограничиваемся просто купаниями в ванной, а плавать научимся позже, когда подрастем и окрепнем.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #58 : 25 Липня 2012, 11:37:08 »
Девочки ребенку 6 лет, хочу водить на плавание, надоело болеть. Кто куда водит?

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #59 : 25 Липня 2012, 11:43:06 »
Девочки ребенку 6 лет, хочу водить на плавание, надоело болеть. Кто куда водит?
Варианты: школа №12  Детская поликлиника№2   Авангард.
Мы плаваем с рождения в поликлинике.

Kupi.cn.ua