Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 533050 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6075 : 15 Вересня 2017, 11:44:19 »
возвращать будут октябрь - ноябрь. в новостях читала, а так кто его знает как будет
Большое спасибо!  :daisy:

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6076 : 15 Вересня 2017, 11:51:40 »
Подскажите и мне пожалуйста  ::) в марте мы купили квартиру,квартира оформлена на мужа,прописаны в квартире  я,муж и 2 наших детей.Могу ли я подать документы на субсидию? или первый год после покупки квартиры нельзя оформлять субсидию?

svetik2143

  • Гість
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6077 : 15 Вересня 2017, 23:33:01 »
Ктото подавал документы в электронном виде?

Я подавала.
Сначала на эл. почту получила подтверждение, что документы приняты на рассмотрение. Через пару дней перезвонили из отдела субсидий и назначили конкретное время и специалиста для подачи, так сказать, оригиналов документов.

Огромный плюс электронной регистрации в том, что идешь уже с уверенностью что все заполнено правильно + во время телефонного звонка говорят какие справки нужно предоставить в дополнение к декларации и заявлению. Таким образом удается избежать повторных посещений отдела субсидий если вдруг им не хватает справки какой-то.
Мне очень понравился такой метод.  :super:

svetik2143

  • Гість
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6078 : 15 Вересня 2017, 23:43:33 »
и от меня вопрос: для оформления субсидии нужно справку о месте работы (мужа например) за последние 3 месяца... но вот что делать, если он в августе уволился со старого места работы и сейчас на испытательном сроке на новой (то есть он еще официально не оформлен). Как быть?
И сколько действительна эта довидка? а то на руках есть за май, когда еще на старом месте работал... спасибо заранее за ответ

С момента увольнения и до появления официальной зарплаты будут насчитывать 2 прожиточных минимума в месяц в виде доходов (это, если не ошибаюсь, получится в пределах одной минималки 3200 грн)
А вот по поводу справки... А разве они не берут данные самостоятельно из единой базы по идентификационному коду? Мы когда оформляли субсидию, то справок о зарплате не предоставляли...  :-\

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6079 : 15 Вересня 2017, 23:44:40 »
Подскажите и мне пожалуйста  ::) в марте мы купили квартиру,квартира оформлена на мужа,прописаны в квартире  я,муж и 2 наших детей.Могу ли я подать документы на субсидию? или первый год после покупки квартиры нельзя оформлять субсидию?
Не положено.
п.5  ПОЛОЖЕННЯ  про  порядок  призначення  та  надання  населенню субсидій
Субсидія не призначається, якщо:
будь-хто   із   зареєстрованих  у  житловому  приміщенні
(будинку) осіб (осіб, які фактично проживають), яким нараховується
плата  за  житлово-комунальні  послуги,  протягом 12 місяців перед
зверненням  за  призначенням  субсидії  (призначенням субсидії без
звернення) здійснив купівлю на  суму,  яка  на  дату  купівлі
(оплати) перевищує 50 тис. гривень.
Можно прописать мужа по другому адресу и оформить субсидию. Там где он прописан субсидия в течении года не положена.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6080 : 16 Вересня 2017, 09:19:46 »
Я подавала.
Сначала на эл. почту получила подтверждение, что документы приняты на рассмотрение. Через пару дней перезвонили из отдела субсидий и назначили конкретное время и специалиста для подачи, так сказать, оригиналов документов.

Огромный плюс электронной регистрации в том, что идешь уже с уверенностью что все заполнено правильно + во время телефонного звонка говорят какие справки нужно предоставить в дополнение к декларации и заявлению. Таким образом удается избежать повторных посещений отдела субсидий если вдруг им не хватает справки какой-то.
Мне очень понравился такой метод.  :super:
спасибо, я уже тоже подала и сходила на прием, очень удобно! Не надо стоять в очереди к вечно всем недовольной тете-координатору чтоб записаться, а потом опять приходить на прием, и опять приходить если надо чтото принести...

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6081 : 16 Вересня 2017, 12:09:25 »
подскажите. мама на днях стала на биржу, до этого год или чуть больше не работала.  можно ли оформить субсидию и какие доки нужны  ???  и могу ли я за нее оформить или ей нужно самой идти в совбез.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6082 : 16 Вересня 2017, 13:37:02 »
Я подавала.
Сначала на эл. почту получила подтверждение, что документы приняты на рассмотрение. Через пару дней перезвонили из отдела субсидий и назначили конкретное время и специалиста для подачи, так сказать, оригиналов документов.

Огромный плюс электронной регистрации в том, что идешь уже с уверенностью что все заполнено правильно + во время телефонного звонка говорят какие справки нужно предоставить в дополнение к декларации и заявлению. Таким образом удается избежать повторных посещений отдела субсидий если вдруг им не хватает справки какой-то.
Мне очень понравился такой метод.  :super:

А можно ссылку на этот сайт?

и кто подскажет-оплатила по ходу не на тот расчетный счет Жек-10...В ПРИВАТ 24(что можно сделать чтоб вернуть 570гр  :walldash:...через приват или по расчетному счету искать где тот ЖЭК-10)
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6083 : 16 Вересня 2017, 13:49:26 »
А можно ссылку на этот сайт?
  https://subsidii.mlsp.gov.ua  пункт Реєстрація/вхід за адресою електронної пошти

sokolok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 12
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6084 : 25 Вересня 2017, 18:27:07 »
подскажите, как оформить студенту субсидию на оплату общежития. куда обращаться и с чего начать? уже не раз слышала, что оформляют.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6085 : 25 Вересня 2017, 18:30:11 »
А можно ссылку на этот сайт?

и кто подскажет-оплатила по ходу не на тот расчетный счет Жек-10...В ПРИВАТ 24(что можно сделать чтоб вернуть 570гр  :walldash:...через приват или по расчетному счету искать где тот ЖЭК-10)
Подождите следующую квитанцию. Я так несколько месяцев платила и все оплаты доходили и в квитанции было видно, что оплачено

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6086 : 26 Вересня 2017, 09:36:20 »
Подскажите, пожалуйста, а что сейчас для субсидии нужно брать индификационный код для ребёнка(12 лет)?

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6087 : 26 Вересня 2017, 11:10:22 »
Подскажите, пожалуйста, а что сейчас для субсидии нужно брать индификационный код для ребёнка(12 лет)?
моей сестре звонили из отдела субсидий и просили донести индификационный код ребенка (15 лет)
заказывала в налоговой и отвозила им.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6088 : 26 Вересня 2017, 11:13:02 »
моей сестре звонили из отдела субсидий и просили донести индификационный код ребенка (15 лет)
заказывала в налоговой и отвозила им.
а у нас на работе у сотрудницы ребненку 14 лет, так кода  едостаточно,потребовали паспорт....  :o ???
ходят,получают....

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6089 : 26 Вересня 2017, 11:18:16 »
а у нас на работе у сотрудницы ребненку 14 лет, так кода  едостаточно,потребовали паспорт....  :o ???
ходят,получают....
точно, подзабыла, потом звонили еще раз и просили ксерокопию паспорта ребенка, а у паспорта нет
сказала сделаете, принесете
тоже ходили, делали ( это вообще отдельная песня паспорт получить))

Kupi.cn.ua