Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!  (Прочитано 6564 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #45 : 06 Липня 2016, 10:59:49 »
ого, Аня сколько у вас уже :wacko:
что Злате зубная фея носит? :D
моей киндер положила, а зуб утащила :D Говорит, мама, ну когда она прилетала, я ж так хотела её увидеть, какая она, маленькая? Я притворялась, что сплю, я не спала, я ждала очень зубную фею, я ей ещё накануне включала смотреть фильм зубная фея с Дуэйном Джонсоном в главной роли, так у неё представление о феях, как в фильме теперь :D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #46 : 06 Липня 2016, 11:08:43 »
Со счета уже сбилась с этими зубами  :wacko:
Зубная фея принесла на первый коренной зуб золотой браслетик и монетку в 2 евро (завалялась в копилке), поскольку ребенок твердо уверен, что фея носит сугубо монетки  :D
На второй зуб Злата заикнулась о фее, бабушка убедительно рассказала, что фея только раз прилетает, устанет она летать за каждым зубом  ;D
П.С. А Киндеры для зубов вредны  :girlsmile:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #47 : 06 Липня 2016, 11:41:07 »
у нас если зуб уже рос, то вырывали, а если нет, то ждали, пока сам выпадет. у младшей зубопад какой-то :D как росли "пачками", так и выпадают сейчас.
под подушку мышка приносит монетку (1 грн.) за каждый зуб.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #48 : 06 Липня 2016, 12:20:26 »
Я малой зубы вырывала. Сначала расшатываем, потом рвем.
Под подушку 20 грн. Первый раз 1 грн монеткой, так ребенок не оценил. ;D

093 354 79 22

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #49 : 06 Липня 2016, 12:47:11 »
Надо и мне на монетки переходить :D только конечно она не обрадуется(, у неё есть копилка Симка фиксик, ей папа и так даёт монетки, поэтому не заценит. А киндеру была рада, не из-за шоколада, у нас аллергия :(, а из-за энгри бердс игрушки :) обожает этих птичек очень :wacko:, да, а яйца эти дорогие, давно не покупала, а они под тридцать грн оказывается, за маленькую пластмаску платить :cray2:

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #50 : 06 Липня 2016, 12:51:17 »
Угу, поэтому киндеры не покупаю
Массу эту шоколадом язык не поворачивается назвать, а за маленькую игрушечку такие деньги платить жаба давит. Да и не факт, что там вообще будет нормальная игрушка.
Недавно в качестве компенсации купила по Златиным многочисленным просьбам киндер з серии Пони, попалась какая-то пластиково-бумажная юла-цветочек. Она так разочаровано посмотрела и выдала, теперь, мама, я понимаю, почему ты мне их не покупаешь, сплошной обман

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #51 : 06 Липня 2016, 12:53:16 »
ой, это да >:( это как моя в свое время собрать хотела героев из Лунтика, а там попадалось что попало  :cray2: одни расстройства, ребенок ждет, радуется, с восторгом открывает, а там облом :(

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #52 : 03 Травня 2017, 13:43:14 »
Девочки что посоветуете, малому 5,5 лет верхний один зубик шатается и его прям на глазах выворачивет, скривило прям совсем,постоянный подталкивает  ^-^  рвать или ждать, это повлияет на ровность постоянных зубов?
« Останнє редагування: 03 Травня 2017, 14:27:48 від Natalli »

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #53 : 03 Травня 2017, 13:52:54 »
У нас сегодня верхний выпал,  наревелись :wacko:
Красотка,  с такой дырехой ;D
Как только начал шататься,  я говорила ей язычком расшатывать,  вот сегодня на волосине висел и собралась силами сама вытащила))
Ждем зубную фею O:-)
Нижние муж ниточкой рвал по старинке)

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1548
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #54 : 03 Травня 2017, 19:59:35 »
Девочки что посоветуете, малому 5,5 лет верхний один зубик шатается и его прям на глазах выворачивет, скривило прям совсем,постоянный подталкивает  ^-^  рвать или ждать, это повлияет на ровность постоянных зубов?
Лучше вырвать, а то вдруг будет кусать и проглотит его.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #55 : 04 Травня 2017, 09:45:49 »
У меня дочка сама зубы вырывает) причем с удовольствием) Уже 6 зубов сама вырвала :D демонстративно перед зеркалом, один только выпал сам и неизвестно куда делся ??? (наверное съела)
А насчет ждать или рвать, то надо рвать. Мы ходили на осмотр дошкольный к стоматологу, так врач сказала, если явно шатается, а уж тем более выворачивается, то надо удалять. Или самим или же к ним приходить.
А я вот не пойму, мне Аня заявила что у нее зубы большие выросли, показала, я аж опешила :o в конце сверху и снизу 4 жевательных зуба здоровенных. Так это молочные такие появились?  :-\ Или уже коренные? так на их месте вроде не было молочных...По срокам вроде очень рано они у нас выросли, должны лет в 9-11 были вырасти...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #56 : 04 Травня 2017, 10:42:53 »
Маша, у Златы еще года полтора назад выросли коренные зубы, которые должны не раньше 10-12 лет вылезти  ;D

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #57 : 04 Травня 2017, 15:12:21 »
У меня дочка сама зубы вырывает) причем с удовольствием) Уже 6 зубов сама вырвала :D демонстративно перед зеркалом, один только выпал сам и неизвестно куда делся ??? (наверное съела)
А насчет ждать или рвать, то надо рвать. Мы ходили на осмотр дошкольный к стоматологу, так врач сказала, если явно шатается, а уж тем более выворачивается, то надо удалять. Или самим или же к ним приходить.
А я вот не пойму, мне Аня заявила что у нее зубы большие выросли, показала, я аж опешила :o в конце сверху и снизу 4 жевательных зуба здоровенных. Так это молочные такие появились?  :-\ Или уже коренные? так на их месте вроде не было молочных...По срокам вроде очень рано они у нас выросли, должны лет в 9-11 были вырасти...
молочних зубів 20 шт., а постійних - 28-32 шт.

Погремушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 5
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #58 : 11 Травня 2017, 08:34:16 »
Скажите что делать, зубы у ребенка очень медленно растут.

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Меняются зубки!!!В каком возрасте?!
« Reply #59 : 20 Травня 2017, 22:03:32 »
Девочки что посоветуете, малому 5,5 лет верхний один зубик шатается и его прям на глазах выворачивет, скривило прям совсем,постоянный подталкивает  ^-^  рвать или ждать, это повлияет на ровность постоянных зубов?
У нас тоже уже поменялось 4 зуба и ни один сам не выпал. Нижние в 5 лет пришлось вырвать даже не шатались но за молочными зубами начали рости постоянные  :D короче в два ряда. А через полгода и верхние вырвали но эти уже шатались один вообще висела на волоске и под ними уже лезли новые. А это говорит что в низу еще один шатается так будем наблюдать может хоть этот сам выпадет . А то последний раз еле затянули в стоматологию через Макдональдс пришлось по-другому никак .


Kupi.cn.ua