Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 59704 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #75 : 20 Квітня 2010, 13:27:09 »
Нас спасла жесткая диета. оверьте, это не так уж и сложно!


Почти всех это спасает, но не все это выдерживают:)
Где можно поподробнее узнать о жесткой диете?
Для каждого это индивидуально. Мы ели картошку, крупы, мясо, банан, смородину, зеленые яблоки, груши, кабачок,капуста, лук, огурец, галетное печень Мария, молоко только Беллакт обязательно соответственно возрасту, оливковое масло. И не ели: рыба, все молочное, виноград, изюм, цитрусовые,морковь, свекла, тыква, помидор (все красное и оранжевое), категорически исключено сладкое, соленое, перченое, кислое, копченое, квашеное, колбаса в любом виде. Приходилось изощряться и готовить из столь малого количества продуктов что то, что было бы и вкусно, и не надоедало

mamamasha

  • Гість
Re: Аллергия
« Reply #76 : 20 Квітня 2010, 13:34:13 »
у нас меньше соблазнов. родила зимой.
еще добавлю нельзя консервации. всякие там огурцы, помидоры, варенье...

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #77 : 20 Квітня 2010, 15:14:10 »
А у нас еще аллергия и на оливковое масло, и на курицу, и на пшеницу (нельзя ни крупы, ни хлеба, ни печенья). Зато нету на творог и кефир, хотя на молоко, повторюсь, жутко обсыпало.


Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #78 : 20 Квітня 2010, 15:16:51 »
К стати, сахар можно добавлять виноградный. Декстромед называется. Можно с первых дней жизни.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Аллергия
« Reply #79 : 20 Квітня 2010, 15:23:09 »
у нас меньше соблазнов. родила зимой.
еще добавлю нельзя консервации. всякие там огурцы, помидоры, варенье...
а мне надо было на лбу писать, что нельзя красной икры...а я так от души наелась однажды....  :-X
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Аллергия
« Reply #80 : 20 Квітня 2010, 15:57:09 »
А у нас еще аллергия и на оливковое масло, и на курицу, и на пшеницу (нельзя ни крупы, ни хлеба, ни печенья). Зато нету на творог и кефир, хотя на молоко, повторюсь, жутко обсыпало.
А вы пробовали ребенку давать козиное молоко7

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #81 : 20 Квітня 2010, 16:04:05 »
А у нас еще аллергия и на оливковое масло, и на курицу, и на пшеницу (нельзя ни крупы, ни хлеба, ни печенья). Зато нету на творог и кефир, хотя на молоко, повторюсь, жутко обсыпало.
А вы пробовали ребенку давать козиное молоко7
Нет, и пока не собираюсь. От козиного молока, насколько я знаю, плохо усваивается железо и бывает низкий гемоглобин. Так что пьем пока смеси


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #82 : 20 Квітня 2010, 21:16:52 »
Ольчик, правильно делаете, поите смесями. я своему смогла дать молоко только в год и 4 месяца, и то разведенное водой и начиная с 30 грамм. Держитесь!!! Осталось совсем немного!!!

Ольчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #83 : 20 Квітня 2010, 21:25:44 »
Ольчик, правильно делаете, поите смесями. я своему смогла дать молоко только в год и 4 месяца, и то разведенное водой и начиная с 30 грамм. Держитесь!!! Осталось совсем немного!!!
Ой, дай то Бог! У моей знакомой малому 2,3. До сих пор обсыпает почти на все.


mamamasha

  • Гість
Re: Аллергия
« Reply #84 : 22 Квітня 2010, 13:03:11 »
мы до сих пор не знаем от чего нас подсыпает периодически. но конкретно обсыпало после семок и после витаминов элевит :o

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Аллергия
« Reply #85 : 24 Квітня 2010, 16:35:30 »
мы до сих пор не знаем от чего нас подсыпает периодически. но конкретно обсыпало после семок и после витаминов элевит :o
Я тоже грешу на витамины Элевит. Всю беременность пила, и ребенка наверное от них сыпало. родился  и на второй день уже был обсыпаный. Потом прошло, и через 3 мес муж купил мне эти витамины и сного его посыпало,  я тоже на них думаю, очень даже может быть.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Аллергия
« Reply #86 : 26 Квітня 2010, 18:53:02 »
а пищевая аллергия может высыпать на попе?
а то у нас резко на попе прыщики и уже неделю не сходят, мажу деситином и бепантеном, но не помогает. опрелостей у нас за 4 мес не было ни разу, даже попа очень редко красненькой становиться и сейчас попа не красная, а прыщики...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Аллергия
« Reply #87 : 26 Квітня 2010, 19:21:07 »
Может, вы же даете банан и еще не помню, ну в общем, то что вы даете из прикорма может вызвать аллергическую реакцию
В отпуске до середины октября

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Аллергия
« Reply #88 : 26 Квітня 2010, 19:31:50 »
Может, вы же даете банан и еще не помню, ну в общем, то что вы даете из прикорма может вызвать аллергическую реакцию

да, банан, и в последние дни увеличила немного количество, но до этого было все нормально. пока уберу...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #89 : 06 Травня 2010, 16:34:15 »
AZBUKA, подскажите пожалуста. Очень беспокоит сыпь на теле у ребёнка - на плечах, живот, на попке. Причём она сначала такая сухая (сухость кожи), а потом появляются мелкие мелкие прищики.
С рождения у ребёнка была гладенькая красивая кожа, первый раз такая сыпь выскочила где-то в1г и 8мес (но была только сухость кожи). Я дала диазолин, сыпь прошла. Потом все повторилось ч/з месяца три и прошло. И переодически повторялось - я давала диазолин, проходило.
Осенью я протравила глистов вормилом, а ч/з неделю Яна заболела - два дня рвоты (тогда с нашего садика рвота была не только у нас)  . После этого ребенка обсыпало всю - вся кожа была сухая аж шелушилась. Ни диазолин ни лоратодин не помог. Прошло два месяца, шелушение вот только прошло, но остались мелкие прыщики. Участковая ответила, что это из-за поджелудочной и надо подавать мезим. Мезим я давала 2 дня - больше Яна не захотела да и улучшение не наступило не чуть чуть.
AZBUKA, можете ли вы подсказать что либо по этому поводу. Я  хотела сводить ребёнка к аллергологу, но участковая сказала, что не нужно, что это поджелудочная. Что делать? Настоять на своём и сводить к аллергологу?
« Останнє редагування: 06 Травня 2010, 16:37:04 від Natylichek »

Kupi.cn.ua