Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия  (Прочитано 59285 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bontik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #555 : 11 Вересня 2015, 13:38:05 »
а то какая-то сыпь по щечкам пошла, хотя наоборот эти витамины для кожи!!!
Очень часто на жёлтый краситель, который любят добавлять в витамины...

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #556 : 11 Вересня 2015, 16:59:58 »
девченки, а может ли быть аллергия у ребенка 6 лет от витаминов АЕвит???
Я уже ничему не удивляюсь. У моего малого аллергия на сироп от аллергии ЭДЕМ! Доктор наш был в ауте. :wacko:

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Аллергия
« Reply #557 : 11 Вересня 2015, 17:03:56 »
У ребёнка после сна на ручках, ножках, попе - появляются пятна, некоторые просто красные, некоторые большие, размером с ладошку, неправильной формы, причём, чем больше пятно, тем больше оно с виду напоминает лишай - когда только ободок красный, а внутри всё белое.
Пятна появляются после сна, исчезают сами - через пару часов всё тело чистое (!)
Состояние ребёнка обычное, пятна эти немного зудят, но мы мажем деласкином, зуд проходит.

Что это вообще такое?? Аллергия?
а вы не думаете, что это аллергия на постельное белье? Может на одеяло или подушку?Может на порошок каким вы постель стираете?

Эшли

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0633555214))))
Re: Аллергия
« Reply #558 : 17 Вересня 2015, 17:36:36 »
Девочки помогите кто нибуть советом!!!! У меня ребенку 6.5 лет, у нас за последние полтора года 5 раз опухают так веки что я вам передать не могу, причем на глазах вроде кто шприцом вводит жидкось или воздух!!!!!! Первый раз было зимой отвезли в стационар дали Эдем и все прошло сказали аллергия. На что не могу сказать так как в то время у него кишеное расстройство было, кроме чая с сухарями и Нифуроксазида ничего не ел не пил. После того было такое же 4 раза. Вчера опять только на этот раз два глаза и даже полтаблетки лоратадина не взяла, пришлось вторую половинку давать. Мы сейчас опять дома и опять с кишечным ратройством сухарями и Нифуроксазидом.... Сегодня опять опух глаз. Кто нибуть если что знает напишите пожалуйста. Я в интеренете почитала что это отек Квинке....теперь вообще ни  чем думать не могу и от чего он????


Если вы хотите,чтоб жизнь улыбалась Вам,подарите ей сначала свою улыбку...)))

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Аллергия
« Reply #559 : 17 Вересня 2015, 17:48:54 »
А может на Нифуроксазид? Почитайте побочки в инструкции. У меня доця аллергик,ей при ротовирусе не назначали Нифуроксазид. Врач сказала-не надо. Так мы долго лечились без него.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #560 : 18 Вересня 2015, 09:53:01 »
Обычно отек Квинке наступает как последствие крапивницы. А это как минимум сильная красная сыпь по всему телу. Подумайте, какие продукты вы давали в то время когда опухают веки.

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: Аллергия
« Reply #561 : 09 Січня 2016, 20:33:59 »
 Думаю так, если столкнулись с аллергическими реакциями, то лучше всего пройти тесты в лаборатории на продукты разные, на реакцию холода или тепла ( в какое время года обострение ) и обратить внимание на то, чем стираете, состав хим средств для стирки и уборки дома
 
Куплю/продам  крипту 

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Аллергия
« Reply #562 : 18 Січня 2016, 09:35:14 »
Подскажите пожалуйста. У малого в паху и подмышками опрелости, которые никак нельзя вылечить. Уже даже Банеоцин не берет, а это антибиотик. От педиатра ничего толком не добьюсь. Вчера посыпали прыщики на лице. Я уже поняла, что это аллергическая опрелость, обычная уже бы сошла от всех мер, которые я приняла. Анализирую свой рацион и прихожу к выводу, что аллергия наверное на укропную воду, которую я пью сама и давала чуть малому. Еще пила лактационный чай с фенхелем. Может у кого то было такое? Ну я просто уже не знаю на что думать, исключаю все мало мальски подозрительное

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Аллергия
« Reply #563 : 18 Січня 2016, 10:53:14 »
Подскажите пожалуйста. У малого в паху и подмышками опрелости, которые никак нельзя вылечить. Уже даже Банеоцин не берет, а это антибиотик. От педиатра ничего толком не добьюсь. Вчера посыпали прыщики на лице. Я уже поняла, что это аллергическая опрелость, обычная уже бы сошла от всех мер, которые я приняла. Анализирую свой рацион и прихожу к выводу, что аллергия наверное на укропную воду, которую я пью сама и давала чуть малому. Еще пила лактационный чай с фенхелем. Может у кого то было такое? Ну я просто уже не знаю на что думать, исключаю все мало мальски подозрительное
У дочки несколько раз біла сіпь по телу и опрелости, ничем не могла вівести, а потом случайно в нете вісмотрела про потницу, вісіпания очень похожи, посіпала пару раз обічной детской присіпкой и все сразу прошло. Даже на щеках такое біло и после присіпки прошло. Не утверждаю, что у вас такое же, но можно попробовать, от присіпки вреда не будет.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Аллергия
« Reply #564 : 19 Січня 2016, 01:26:26 »
Подскажите пожалуйста. У малого в паху и подмышками опрелости, которые никак нельзя вылечить. Уже даже Банеоцин не берет, а это антибиотик. От педиатра ничего толком не добьюсь. Вчера посыпали прыщики на лице. Я уже поняла, что это аллергическая опрелость, обычная уже бы сошла от всех мер, которые я приняла. Анализирую свой рацион и прихожу к выводу, что аллергия наверное на укропную воду, которую я пью сама и давала чуть малому. Еще пила лактационный чай с фенхелем. Может у кого то было такое? Ну я просто уже не знаю на что думать, исключаю все мало мальски подозрительное
а пробовали гель алое? Нам с вое время он помог от дерматитов.
А еще я как то малой высыпания посыпала ликоподием, бабули продают его на рынке. Почитайте о нем. Или может пробовали? Ну это то что на своих детках применяла.

Светл@нка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 640
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 066 0705738
Re: Аллергия
« Reply #565 : 19 Січня 2016, 10:28:07 »
а пробовали гель алое? Нам с вое время он помог от дерматитов.
А еще я как то малой высыпания посыпала ликоподием, бабули продают его на рынке. Почитайте о нем. Или может пробовали? Ну это то что на своих детках применяла.
Пробовала Ликоподий. Вроде сразу стало чуть лучше, но потом опять красное. Наверное, действует какой то аллерген.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Аллергия
« Reply #566 : 18 Лютого 2016, 20:59:43 »
Девочки, подскажите, может кто знает хорошего дерматолога. 7 лет-выпадают очагами волосы, на глисты сдавали анализ крови -вроде нет. никто толком ничего не говорит. Может ли при аллергии такое быть?
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
Re: Аллергия
« Reply #567 : 28 Березня 2016, 23:31:09 »
А у моей малой я заметила аллергию на чёрный чай! Интересно же из чего же он сделан!!?!?! Зелёный даю норм!

Оличек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия
« Reply #568 : 29 Березня 2016, 10:52:46 »
А у моей малой я заметила аллергию на чёрный чай! Интересно же из чего же он сделан!!?!?! Зелёный даю норм!
ароматизаторы, красители...

olya-2101

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0636044429
Re: Аллергия
« Reply #569 : 29 Березня 2016, 15:44:13 »
Девочки каким порошком стираете детское белье если аллергия?

Kupi.cn.ua