Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 61996 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #45 : 24 Жовтня 2012, 12:05:34 »
Потом мы вообще поменяли место жительства, выехали в Нежинский район, там купили дом. Год Никитка не болел, а когда пошел в садик, как началось опять!!!! И та же схема, начинаеться с ляринготрахеита и переростает в абструктивный бронхит! Опять антибиотики, сальбутамол, кололи и гормоны, сиропы разные. В 4 года ребенок весил 8 кг. Вообще еда не усваивалась, постоянно рвота. Иммунитета не было вообще. И потом мы поехали в обычную Киевскую больницу. Обратились к врачу-ифекционисту с советом, что делать? как дальше жить? Она сказала: "Научитесь ребенка спасать сами, дома, постарайтесь обходиться без больници". И вот с того времени, уже 3 года мы лечимся дома. Значит, так, рассказываю что я мгновенно делаю. Вот начинается сухой лающий кашель, все признаки "ляринготрахеита". Сразу же варю картошкув мундире, потомснимаю с огня, начинаю сыпать соду, и переминать вылкой, а ребенок дышит! Как только картошка остывает, перекладываю ее в целофан и обматываю горло, пусть погреется. Даю ношпу, 1/2 табл. 3 раза вдень. Сироп от сухого кашля, антибиотик в сиропе, и лоратадин (чтоб не было аллергии). Ингаляций за день делаю раза 5-6, не меньше. Еще даю теплое пить: или чай, или молоко. День-два и ребенок уже в садике. Антибиотик даю 5 дней. До бронхита не разу не доходило, бывает кашель в первый день пропадает, а если переходит у влажный, то покупаю Амброксол. Вот так. Щас Никитке будет 7 лет, надеюсь, что переростет.

дай бог! главное, что вы научились с этой проблемой справляться сами!

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #46 : 24 Жовтня 2012, 12:50:32 »
Спасибочки! Желаю всем мамочкам поскорее избавиться от этой проблемы!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #47 : 24 Жовтня 2012, 14:32:32 »
кстати, я тоже когда в детстве болела обстр.бронхитами, в моей комнате в углу была плесень на стене. Когда ее вывели и убрали все пуховые подушки, мне намного полегчало, болеть стала реже. А потом, наверное, переросла ??? после 8 лет не болела.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #48 : 24 Жовтня 2012, 15:00:16 »
у нас вылезла температура  :-[

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #49 : 24 Жовтня 2012, 18:16:01 »
А мы сегодня поехали до Кадиной. Мри опасения подтвердились - начинается обструкция.  :'( :'( :'( Спасаемся ингалятором.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #50 : 27 Жовтня 2012, 19:52:08 »
Девочки, кто-нибуть принимал КЕТОТИФЕН? Как результаты?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #51 : 28 Жовтня 2012, 10:39:22 »
Девочки, кто-нибуть принимал КЕТОТИФЕН? Как результаты?
мы пили в сиропе, но это после выздоровления, как профилактика, в острых случаях - нет эффекта.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #52 : 30 Жовтня 2012, 07:52:10 »
Ну, да. Нам назначили пить его 3 месяца. Вот интересуюсь насколько он эффективен.
Опять на улице сыро и нам сегодня хуже. Кашель с самого утра..... Вчера только один день без ингаляции прошел..... Девочки, это всегда так на сырую погоду?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #53 : 30 Жовтня 2012, 07:57:55 »
Ну, да. Нам назначили пить его 3 месяца. Вот интересуюсь насколько он эффективен.
Опять на улице сыро и нам сегодня хуже. Кашель с самого утра..... Вчера только один день без ингаляции прошел..... Девочки, это всегда так на сырую погоду?
нам вообще запретили выходить на улицу, если сильный туман. Влажность вызывает абструкцию. Но и дома сидеть тоже не выход.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #54 : 30 Жовтня 2012, 07:59:47 »
кетотифен нам назначили пропить 3 месяца. Мы пропили месяц и сильно опять заболели, после выздоровления назначили посильнее средство сингуляр и тоже на три месяца.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #55 : 31 Жовтня 2012, 20:29:55 »
мы тоже пили 3 месяца - в это время 1 раз заболели, но без обструкции, во время болезни не пили, как выздоровели- продолжили. Это как раз выпало на зиму, вот как осень прошла и начались морозы - так и пропали обструкции, до апреля. Что помогло- кетотифен или сухой морозный воздух  ???
Кстати о сальбутамоле, мне наша участковая посоветовала вентолин в ингаляторе http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=www.onlineclinic.co.uk%2Fimages%2Fproduct%2Fventolin-inhalers-l.jpg&pos=4&rpt=simage&lr=966&noreask=1
В пятницу начались сопли, быстро перешедшие в обструкцию, пшикнули 1 раз +ношпа,милиносик,лоратадин,лазолван,Боржоми. Через день- все в порядке, кашель немного есть,даю лазолван.
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2012, 20:31:40 від olushta »

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #56 : 31 Жовтня 2012, 20:35:05 »
мы тоже пили 3 месяца - в это время 1 раз заболели, но без обструкции, во время болезни не пили, как выздоровели- продолжили. Это как раз выпало на зиму, вот как осень прошла и начались морозы - так и пропали обструкции, до апреля. Что помогло- кетотифен или сухой морозный воздух  ???
Кстати о сальбутамоле, мне наша участковая посоветовала вентолин в ингаляторе http://images.yandex.ua/yandsearch?text=%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=www.onlineclinic.co.uk%2Fimages%2Fproduct%2Fventolin-inhalers-l.jpg&pos=4&rpt=simage&lr=966&noreask=1
В пятницу начались сопли, быстро перешедшие в обструкцию, пшикнули 1 раз +ношпа,милиносик,лоратадин,лазолван,Боржоми. Через день- все в порядке, кашель немного есть,даю лазолван.

такой венталин плохо для деток, плохо они его вдыхают. Нужно через маску. Мы разным пользовались. В дорогу берем болончик, а так ингалятор.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #57 : 01 Листопада 2012, 11:19:35 »
У нас тоже есть и небулайзер, и балончик с сальбутамолом для экстренных случаев в сумке всегда. (и в садике есть  :-X) Но пульманолог тоже говорила, что детям лучше все-таки ингалятор.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #58 : 09 Листопада 2012, 13:38:48 »
У нас тоже есть и небулайзер, и балончик с сальбутамолом для экстренных случаев в сумке всегда. (и в садике есть  :-X) Но пульманолог тоже говорила, что детям лучше все-таки ингалятор.

Люда, у нас ингалятор-небулайзер на коробке так и написано :-\,,я просто думала,что  есть просто ингалятор,а есть ингалятор -небулайзер,у меня  простой ингалятор был,но когда нам поставили диагноз обструктивный бронхит,врач сказала покупайте небулайзер ???
вот сейчас только им и спасаемся,одеваем маску ,и сидит дышит :D,сначало конечно не нравилось,а теперь привык.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #59 : 14 Листопада 2012, 09:23:36 »
Ну как там дела у ваших деток?
Нам как стало суше на улице, так сразу и лучше. Как только сырость - так и хуже.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Kupi.cn.ua