Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отсутствие вакцин  (Прочитано 91549 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ti6anya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #390 : 06 Червня 2017, 18:13:14 »
На Рокоссовского есть инфанрикс

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #391 : 07 Червня 2017, 16:17:30 »
Давочки а на Рокосовского есть КПК ?


Dentist

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 43
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #392 : 07 Червня 2017, 22:08:50 »
Чи є чистий інфанрікс на Пирогово?

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #393 : 07 Червня 2017, 22:26:25 »
в понедельник зовут делать кпк, но через неделю у ребенка день рождения , 3 дня будем гулять на природе. Не знаю рисковать и делать или лучше перенести? на гексу всегда температура была. Боюсь, если реакция будет, а у нас гости. Мне и ребенку не до гуляний будет и с температурой не потащу ж я его на природу. Ребенку 4 года уже, а это наша 1я кпк. У нас карма на нее какая-то, как только соберусь делать обязательно болеем в этот день
у нас на КПК была температура 37.5- 37.8 , медсестра говорила, что именно на эту прививку температура может полнятся на протяжении 14 дней, у нас была только на 1-е сутки. Мы за день до прививки были на юбилее у тети, в лень прививки были дома, а уже на следующий день поехали на речку. Перенес нормально. Но если у вас и раньше была реакция на прививку в виде поднятия температуры, то может, лучше повременить.
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #394 : 08 Червня 2017, 16:32:26 »
Чи є чистий інфанрікс на Пирогово?
есть,Инфанрикс Акдс на 3-м эт.вчера покупала

Юляша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 063-2686718
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #395 : 14 Червня 2017, 11:26:15 »
Девочки, здравствуйте! Подскажите, как отзывы о харьковской АКДС? Она намного хуже инфанрикса? Чем хуже? И еще: если сейчас зубки лезут, периодически температура поднимается до 37,5  -  38, колоть нежелательно? Когда они вылезут непонятно пока  :-[  Спасибо.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #396 : 14 Червня 2017, 15:40:22 »
Девочки, здравствуйте! Подскажите, как отзывы о харьковской АКДС? Она намного хуже инфанрикса? Чем хуже? И еще: если сейчас зубки лезут, периодически температура поднимается до 37,5  -  38, колоть нежелательно? Когда они вылезут непонятно пока  :-[  Спасибо.
Когда вылезут и не будет температуры тогда можно делать прививку, а сейчас ни в коем случае
По поводу харьковской АКДС не скажу насколько хуже-мы делали 2 раза индийскую АКДС. По сравнению с инфанрикосм это вообще ад полнейший был первый раз, второй раз обошлись только высокой температурой

Забияка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 9
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #397 : 14 Червня 2017, 15:45:42 »
Когда вылезут и не будет температуры тогда можно делать прививку, а сейчас ни в коем случае
По поводу харьковской АКДС не скажу насколько хуже-мы делали 2 раза индийскую АКДС. По сравнению с инфанрикосм это вообще ад полнейший был первый раз, второй раз обошлись только высокой температурой
Ого, и после первого полнейшего " ада" Вы не побоялись делать ее второй раз?

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #398 : 14 Червня 2017, 15:47:23 »
Ого, и после первого полнейшего " ада" Вы не побоялись делать ее второй раз?
Боялась конечно, но деваться было некуда, т.к. вакцин не было, а нам в садик идти скоро
Да и сейчас ситуация с ними не самая лучшая
Второй раз у нас вообще ничего не было (первый раз 2 дня высокая температура и ребенок ножку тягал 2 дня), только ночью под утро поднялась температура до 38,5 и потом как ни в чем не бывало

Забияка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 9
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #399 : 14 Червня 2017, 15:53:41 »
Боялась конечно, но деваться было некуда, т.к. вакцин не было, а нам в садик идти скоро
Да и сейчас ситуация с ними не самая лучшая
Второй раз у нас вообще ничего не было (первый раз 2 дня высокая температура и ребенок ножку тягал 2 дня), только ночью под утро поднялась температура до 38,5 и потом как ни в чем не бывало
У меня у знакомых тоже такая же реакция была на индийскую- три дня очень высокая тем-ра и ножка сильно болела(  А у подруги ребенок все три АКДС индийские перенес отлично, так что тут не угадаешь.
ПС, наша педиатр даже не предлагает ее делать, говорит, люблю " своих" деток
« Останнє редагування: 14 Червня 2017, 15:56:26 від Забияка »

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8250
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #400 : 14 Червня 2017, 15:58:33 »
У меня у знакомых тоже такая же реакция была на индийскую- три дня очень высокая тем-ра и ножка сильно болела(  А у подруги ребенок все три АКДС индийские перенес отлично, так что тут не угадаешь.
Согласна с Вами на все 100 -каждый переносит по-своему
Оно то страшно конечно и больно смотреть как маленький мучается, ну тут же ничего не поделаешь что у нас такое государство, которое не может обеспечить наших детей нормальными вакцинами, и при этом родители вынуждены либо платить сумашедшие деньги выискивая по всему городу, а то и в других городах, либо колоть то, что предлагают

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #401 : 14 Червня 2017, 16:11:18 »
Боялась конечно, но деваться было некуда, т.к. вакцин не было, а нам в садик идти скоро
Да и сейчас ситуация с ними не самая лучшая
Второй раз у нас вообще ничего не было (первый раз 2 дня высокая температура и ребенок ножку тягал 2 дня), только ночью под утро поднялась температура до 38,5 и потом как ни в чем не бывало
Я младшей вторую АКДС сделала Индию а третью побоялась так как почти трое суток была темпа под 39 и плохо сбивалась. Так от третей Индии писала два раза отказ и только через полгода смогли купить и уколоть Гексаким. Эту перенесли нормально темпы небило дочь вела себя нормально .


Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #402 : 14 Червня 2017, 18:28:09 »
Мы тоже вторую АКДС делали Индию, первая была пентоксим - перенесли отлично, Индия - это действительно "ад", третью так и не сделали, но такого я больше переживать не хочу. На первом этаже во 2-й поликлинике сказали, что в июле возможно появится либо инфанрикс с ИПВ либо что-то другое комплексное, будем ждать, другого выхода для себя не вижу, т.к. я против живого  полиомиелита.

ИраУсик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0935117915
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #403 : 14 Червня 2017, 18:34:48 »
Я тоже от капель полио отказалась незахотела капать. Долго не могла сделать третью полгода не было или мы болели когда появлялись нормальные вакцины в аптеках. Но в год наконец то смогла купить и мы сделали наконец то​ осталась сделать КПК вот должны были идти делать но опять сопли так пока отсрочка пройдут потом сделаем.


SonechkoTV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 0505944847, 0979535843
Re: Отсутствие вакцин
« Reply #404 : 16 Червня 2017, 10:40:10 »
Всем привет!
Вакцин в самом деле так долго приходится ждать?
Первую мы сделали, когдаона еще была, а вот сейчас проблемка. А в 206 сказали, что возможно к осени ожидайте.
Нам нужна гексаксим, но видимо 2 укольчика будет, если заменим

Kupi.cn.ua