Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лишний вес у ребенка  (Прочитано 6229 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #15 : 20 Вересня 2011, 16:15:47 »
нам 1г8м - вес 14,50, 86 см
сегодня была педиатр (захворали), сказала что мы большие,тк на такие параметры идут детки с 2х лет... НО она ничего не сказала про лишний вес, не спрашивала что и кушаем, она видела нашего папу и относится адекватно :) сделала комплимент, что мы рослые  и вредные ;D

молочное едим тож 3 раза на день, но с бутылочки не ели ни разу... мне кажется, что действительно она просто её тягает, например как соску, не понимая...
если малая с таким весом летает по дому, то как по мне,переживать особоо не стоит :) а бутылочку... ну её O:-) уже принцесса взросленькая :)
Вайбер 0937717795 Катя

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #16 : 20 Вересня 2011, 16:20:20 »
спасибо девочки)
мне тоже кажеться, что бутылка для нее - компенсация отсутствия маминой сиси :-[
значит надо как-то морально настриваться на безбутылочную жизнь :D
но, все же интересно выслушать мнение Азбуки ;)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #17 : 20 Вересня 2011, 16:50:38 »
Ну Люба наверно еще не приехала.


masya1

  • Гість
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #18 : 20 Вересня 2011, 17:04:22 »
Люба приехала уже  :yahooo: (даже отписалась об отдыхе)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #19 : 21 Вересня 2011, 00:18:50 »
спасибо девочки)
мне тоже кажеться, что бутылка для нее - компенсация отсутствия маминой сиси :-[
значит надо как-то морально настриваться на безбутылочную жизнь :D
но, все же интересно выслушать мнение Азбуки ;)

:)Оксан, вам тут уже по большому счету дали советы. Могу только кратенько резюме написать.
Вес в общем небольшой, но 1,5 литра каши, это крайность.
Бутылка в этом возрасте максмум для компота, но если скандалы, просто убрать -учите пить из чашки.
Каши я никогда не рекомендую из бутылки - каша, это еда из тарелки и ложкой, если не хватает нервов и терпения, это проблемы мамы, а не ребенка ;).

Уберете такое количество каш и вес очень сильно набирать не будет.
В отпуске до середины октября

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #20 : 21 Вересня 2011, 00:28:01 »
нам 1г8м - вес 14,50, 86 см
сегодня была педиатр (захворали), сказала что мы большие,тк на такие параметры идут детки с 2х лет... НО она ничего не сказала про лишний вес, не спрашивала что и кушаем, она видела нашего папу и относится адекватно :) сделала комплимент, что мы рослые  и вредные ;D

молочное едим тож 3 раза на день, но с бутылочки не ели ни разу... мне кажется, что действительно она просто её тягает, например как соску, не понимая...
если малая с таким весом летает по дому, то как по мне,переживать особоо не стоит :) а бутылочку... ну её O:-) уже принцесса взросленькая :)

Катя,не в тему конечно,но я бы не сказала,что у вас большой папа,если бы ты видела нашего папу ;D
по твоей логике получается что моя малая вообще должна быть великаном

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #21 : 21 Вересня 2011, 00:42:58 »
Шепочка! видела Вашего :) папа и в Африке папа ;Dлогики нету, просто если судьба, то от неё не убежишь O:-) я в детстве пухленькая была, а счас? обнять и плакать ;D
Вайбер 0937717795 Катя

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #22 : 21 Вересня 2011, 00:55:03 »
 ;D ;D ;D
ну ты как скажешь! :D

Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #23 : 21 Вересня 2011, 01:37:00 »
Девчата, ну вы даете.. Как можно свое чадо голодом морить??  у меня сынок неравномерно набирал вес, в 2 года он весил 16 кг и поговаривали, чтоб на диету садила, т.к. будет толстый и в школе дразнить будут))  и молока выпивал за сутки по 1.200 с бутылки. сейчас ему 3 года  -  вес не увеличился, а остался прежним, а малой вытянулся и все. показатель по таблице, которую дала tanyusha-lr, выше среднего. Ну все же не могут быть серединке)) кто-то больше, кто-то меньше.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #24 : 21 Вересня 2011, 08:29:58 »
я думаю каша тут особо не причем. моя малая   тягала бутылочкудо 2 лет. причем ела только манную кашу, другими плевалась. и бутылочка была из под ром-колы почти полная. даже, когда в садик отдали, все-равно утром каша и перед сном каша. весила она в 2 года 11кг
« Останнє редагування: 21 Вересня 2011, 08:31:34 від vikaboxx »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #25 : 21 Вересня 2011, 09:15:16 »
У нас по танюшиной таблице вес из графы высокий, но там же не указаны параметры роста. Было б у нас на пару кг меньше, сказали бы, что ребёнок очень худой, так как сейчас совсем даже не пышечка, просто высокая. Я не думаю, что ту таблицу можно оценивать объективно ???

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #26 : 21 Вересня 2011, 09:53:27 »
Девчата, ну вы даете.. Как можно свое чадо голодом морить??  у меня сынок неравномерно набирал вес, в 2 года он весил 16 кг и поговаривали, чтоб на диету садила, т.к. будет толстый и в школе дразнить будут))  и молока выпивал за сутки по 1.200 с бутылки. сейчас ему 3 года  -  вес не увеличился, а остался прежним, а малой вытянулся и все. показатель по таблице, которую дала tanyusha-lr, выше среднего. Ну все же не могут быть серединке)) кто-то больше, кто-то меньше.

ну что вы такое говорите,кто же их голодом морит??????????????????
просто если мы склонны к полноте и очевидно что детки тоже,нужно контролировать питание ,вот и всё.плоха та мать,которая зная расположеность ребёнка к полноте и ,ещё хуже, если у ребёнка действительно очень лишний вес,продолжает надеятся на то,что когда-нить от вытярнется и станет худеньким.и поэтому продолжает его откармливтаь и дальше без ограничений.
потому что поверте,не все вот так вытягиваются,а от того,что ре будет меньше кушать сладного ,жареного и жирного,ему будет только лучше,и это не называется "морить голодом".

Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #27 : 21 Вересня 2011, 10:25:23 »
Девчата, ну вы даете.. Как можно свое чадо голодом морить??  у меня сынок неравномерно набирал вес, в 2 года он весил 16 кг и поговаривали, чтоб на диету садила, т.к. будет толстый и в школе дразнить будут))  и молока выпивал за сутки по 1.200 с бутылки. сейчас ему 3 года  -  вес не увеличился, а остался прежним, а малой вытянулся и все. показатель по таблице, которую дала tanyusha-lr, выше среднего. Ну все же не могут быть серединке)) кто-то больше, кто-то меньше.

ну что вы такое говорите,кто же их голодом морит??????????????????
просто если мы склонны к полноте и очевидно что детки тоже,нужно контролировать питание ,вот и всё.плоха та мать,которая зная расположеность ребёнка к полноте и ,ещё хуже, если у ребёнка действительно очень лишний вес,продолжает надеятся на то,что когда-нить от вытярнется и станет худеньким.и поэтому продолжает его откармливтаь и дальше без ограничений.
потому что поверте,не все вот так вытягиваются,а от того,что ре будет меньше кушать сладного ,жареного и жирного,ему будет только лучше,и это не называется "морить голодом".
ого, вы считаете я плохая мать?)) лишний вес появляется в результате  заболеваний( сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы) а все остальное это склонность к полноте, сколько б вы не держали ребенка на диете, он все равно подрастет и возьмет свое)) вот представьте картину.. доченька лет 8 подходит к холодильнику, уже пообедав, и тянет масло и говорит.. мама, хочу бутерброд)) а вы ей... не низя, доченька, бушь толстая))  это крайности.
если у ребенка здоровый аппетит и нет заболеваний, то к чему диета??

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #28 : 21 Вересня 2011, 10:32:47 »
Девчата, ну вы даете.. Как можно свое чадо голодом морить??  у меня сынок неравномерно набирал вес, в 2 года он весил 16 кг и поговаривали, чтоб на диету садила, т.к. будет толстый и в школе дразнить будут))  и молока выпивал за сутки по 1.200 с бутылки. сейчас ему 3 года  -  вес не увеличился, а остался прежним, а малой вытянулся и все. показатель по таблице, которую дала tanyusha-lr, выше среднего. Ну все же не могут быть серединке)) кто-то больше, кто-то меньше.

ну что вы такое говорите,кто же их голодом морит??????????????????
просто если мы склонны к полноте и очевидно что детки тоже,нужно контролировать питание ,вот и всё.плоха та мать,которая зная расположеность ребёнка к полноте и ,ещё хуже, если у ребёнка действительно очень лишний вес,продолжает надеятся на то,что когда-нить от вытярнется и станет худеньким.и поэтому продолжает его откармливтаь и дальше без ограничений.
потому что поверте,не все вот так вытягиваются,а от того,что ре будет меньше кушать сладного ,жареного и жирного,ему будет только лучше,и это не называется "морить голодом".
ого, вы считаете я плохая мать?)) лишний вес появляется в результате  заболеваний( сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы) а все остальное это склонность к полноте, сколько б вы не держали ребенка на диете, он все равно подрастет и возьмет свое)) вот представьте картину.. доченька лет 8 подходит к холодильнику, уже пообедав, и тянет масло и говорит.. мама, хочу бутерброд)) а вы ей... не низя, доченька, бушь толстая))  это крайности.
если у ребенка здоровый аппетит и нет заболеваний, то к чему диета??

честно говоря,я не считаю вас плохой мамой))просто так резко выразилась.
а разве хорошо когда Толстые дети сидят с родителями в Макдоналдсе и ни в чём себе не отказывают???ребёнок пока этого не понимает,зато родители должны понимать ,как это плохо и для здоровья и для морального состояния. потому что потом он маме "спасибо" скажет,что не научили правильно питаться.
а поводу вашего примера с бутербродом,так я именно так и буду делать.
и жалко что моя мама меня жалела и ничего не запрещала. зато теперь когда я пытаюсь что-то сказать или похудеть, она всегда говорит,что это мои гены виноваты и я всегда такая была.зато мою младшую сестру уже овсяночкой кормит и на ночь много кушать не даёт.

Нина,это всё не лично к вам относится,меня ни касается как вы все кормите своих деток,никого не критикую,и вы не плохая мать.  :super:не обижайтесь)просто не знаю,как так сказать,чтоб все правильно поняли


Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
Re: Лишний вес у ребенка
« Reply #29 : 21 Вересня 2011, 10:59:37 »
Алена, я не обижаюсь. Тут нужно найти золотую середину, ребенок, который будет с самого детства сидеть на диетах "устанет" от них и может пойти в загул так сказать(есть пример одной подруги) и второе у него может выработаться комплекс. Частично я вас понимаю))я тоже не была в детстве худышкой, но вы же взрослый человек и можете сами решить какой вам быть. А ребенку вбивать в мозги страх быть толстым тоже нельзя. про макдольдс, чипсы, сухарики и пр. с вами согласна полностью, но раз в годик можно)

Kupi.cn.ua