Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Странные вкусы ребенка или как накормить нехочуху  (Прочитано 5137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Чем Вы кормите своих детей и как они воспринимают новую пищу? У меня ребенок в плане еды очень странный. К примеру он не есть ничего белого, кроме молока перед сном с бутылочки (это ритуал укладывания у нас такой),  и вообще любая еда у нас оценивается на вид, подошел посмотрел в тарелку, и если что не такого цвета или формы он даже в рот не положит  :-\
К примеру взять обычный красный борщ, это единственное жидкое блюдо на данный момент, которое он ест. Как-то переварила буряк и борщ пожелтел, и всё, даже не пробовал! Зато сало ест во всех видах, и желтком можно накормить (белка не ест). Иногда как праздник он может поесть каши, а так даже не знаю на чем ребенок растет. Хоть и вес у него для его возраста нормальный 14 кг весит, активный, все врачи говорят что здоровый. Он же воздухом питается, а ребенку надо разнообразная пища, а о каком разнообразие можно говорить если он ничего даже не пробует.
Может у кого-то тоже такие нехочухи, поделитесь опытом как с ними бороться.  :-\

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
у меня может день-другой не есть - но как говорится голод не тетка)))


Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
У меня тоже может не есть а потом за ночь три раза проснется молока попить, а ночью попробуй не дай, скандал на всю европу будет, и днем перед сном всегда бежит за бутылкой в кровать. Молоко тоже сытное, так и получается в два года на одном молоке как младенец.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Иоа, а он уделяет внимание своей одежде, ну там-фасон, цвет?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
ночью у меня не ест - но бывало за день всего 1 банан съел и то с уговорами - на следующий день топтал как надо)))


Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Иоа, а он уделяет внимание своей одежде, ну там-фасон, цвет?
Не знаю как на счет фасона и цвета, но бывают капризы когда я его переодеваю к примеру с пижамы в колготки, бегает за мной со штанами и криками чтобы назад одевала. Думаю он еще маловат, чтобы задумываться о фасоне, но как что не одену первым делом к зеркалу бежит  ;D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я сегодня книжку прочитала - Людмила Перельштейн Осторожно: дети! или пособие для родителей, способных удивляться
воооот....так там про разые типы -"Вождь" "Нюхач" "Художник""Слухач" "Калькулятор" "Копуша"
"Болтушка" "Силач" .
Это я клоню к тому, что к таким бзыкам склонны "Художники", если верить этой книге :)  Ну или это одна из граней его характера, потому как в чистом виде эти типы встречаются редко, в основном в комбинации с одним-двумя-тремя другими.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
 ;D ;D ;D
Я такой книжки не читала. Ее можно скачать где-то? Просто словом художник мы его уже давно называли, а еще скульптор иногда, когда он мне за 3 минуты, пока молоко грела, умудрился всю батарею и штору каками залепить. Извеняюсь за неприятную тему, но раньше это было просто очень часто, только не досмотрю, как он втихоря "разукрашивает" кровать просто "художественно"  ;D
С конструктором тоже играет довольно интересно, выкладывет детальки ровно с одынаковыми промежутками по всей комнате, иногда даже по цвету.
Но в плане еды это просто уже в ум не ложится, он у меня макароны к примеру, то со скандалом, если попадутся с котлетой, выплевывает, то через пару недель наоборот одни чисто макароны выбирает и всё. А пюреобразного вообще ничего не ест, не знаю уже даже чем его и кормить.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
есть еще один бздык у него, если ему что-то новое с еды не предлагать а положить невзначай на столе или сесть рядом и самой есть, то есть шанс что он сам это попробует, но если начать предлагать то точно есть уже не станет

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
если хочешь-давай мыло, я тебе книженцию солью, она небольшая, я её за 3 часа осилила.
Ох и художничек у вас ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
уже нашла и почитала, жаль там не пишут как таких кормить )))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Всё должно быть как в ***** ресторане  ;D-красиво, утончённо, чёткие формы и изящные линии
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Вчера мой вечером выел тарелку борща, тушеной картошки, заел блинчиками и запил бутылкой молока, это наверное на неделю запас, так как сегодня за день пол банана два желтка и немного рыбы с рук поклевал, ну и молоко перед сном как традиция. Причем то что он вчера пхал за обе счеки сегодня он готов мне на голову одеть.  ???

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
А никто не знает может бабку хорошую, нетрадиционный способ лечения так сказать? Просто уже не знаем чем кормить малого, 29 ноября был последний раз когда он что-либо один раз за день поел, а так за день блинчик съест или пол банана.  :(

lana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0985090136
Я считаю что если ребенок пару дней не ест это не страшно.На третий обязательно поест.Я тоже сильно пережевала по поводу еды а потом перестала.Самое главное что здоров и не худенький.У меня есть знакомые так малой тоже ничего не ел.Ничего вырос сечас 7 лет и ест.Так что не растраивайтесь. ;)

Kupi.cn.ua