Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок не добирает в весе  (Прочитано 9510 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Ребёнок не добирает в весе
« : 10 Серпня 2010, 23:20:46 »
Моему ребёнку 6 месяцев. В 6 месяцев мы весим 6200гр. За последний месяц набрали только 300 гр. Врачи говорят, чтобы я докармливала смесью. Молока не так уж и много, но малышка и то не выедает. Она покушает немножко, и давай опять гулять. Нормально питаемся только ночью. Я уже и прикорм с 5 месяцев ввела: даю ей кашки, картошечку; постоянно кушаем яблочко для аппетита. Некоторое время пыталась сцеживать молоко и запихивала насильно её в рот. Но и это всё равно не повлияло на вес. Смесь она вообще отказалась кушать. Врачи говорят кормите насильно и давайте смесь. В росте малышка прибавляет нормально. За 6 месяцев мы выросли на 18 см. Писаем мы тоже часто. Признаков недоедания, вроде бы не наблюдается. Подскажите, что мне делать с ребёнком, чтобы он начал наращивать жиры

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
[

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #2 : 10 Серпня 2010, 23:34:09 »
У меня была похожая ситуация со старшей дочерью. До сих пор жалею что послушалась врачей- перевела ребенка на смесь, а малая все равно вес плохо набирала.
Думаю, если ребенок весел и здоров, то беспокоится не стоит.
А кушать не хочет потому что жарко.
В любом случае я бы посоветовалась с доктором, который за ГВ. И если уже и этот скажет, что нужна смесь то придется докармливать. И сильно уж переживать не нужно.Вы уже докормили до 6 мес- многие даже и дня не пытаются.

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #3 : 10 Серпня 2010, 23:42:04 »
 Я бы её уже докармливала, если бы она только хотела это всё кушать. Я понимаю, что сейчас жарко и детки есть не хотят, но она же хорошо кушает ночью. За ночь высасывает всё, что утром приходиться кушать кашку. Может посоветуете какой прикорм лучше вводить, чтобы ребёнок больше набирал в весе. Какие самые калорийные каши?

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #4 : 10 Серпня 2010, 23:48:29 »
правильно.Ночью легче, поэтому ест.По идее каши более калорийны.Я свою даже манкой кормила-не помогло.А врачи мне советовали супчик на бульоне варить ???.Сейчас я бы всего этого не делала, а послала бы их к ч..
 Кстати, это было в 2001 году, лето тоже было жарким.

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #5 : 10 Серпня 2010, 23:59:50 »
Моя доченька и зимой плохо набирала , около 500 гр. А летом так и подавно. Настенька такая худенькая, что вроде я её вообще не кормлю. Жиры вообще не хотят отлаживаться. Я уже и на ночь объедаюсь, чтобы молочка больше было. Так у меня получается бока отрастить, а у дочурки никак.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #6 : 11 Серпня 2010, 00:04:07 »
наличие жиров далеко не всегда признак здоровья.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #7 : 11 Серпня 2010, 00:15:21 »
Некоторые педиатры придерживаются мнения, что ребёнок не может одновременно набирать и вес и рост в больших "дозах". А поскольку у вас с ростом всё нормально может это как раз ваш случай. Попробуйте овощные супчики может это лудше кушать станет. Мы по тойже причине рано прикорм ввели, нам педиатр велела дабы детка лудше кушал немножко оливкового масла и зелени (петрушки, укропа) добавлять для запаха детки еду на запах воспринимают

Tasja

  • Гість
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #8 : 11 Серпня 2010, 09:21:20 »
Самая калорийная каша- манка, но ее нельзя давать часто. Я ее избегаю, люди говорят, можно ожирение ребенку подарить. Дочке 9 месяцев, плохо набирает. Я бы не сказала, что худышка, но все же у нас 9 кг. Советуют гречку и рис для молочных каш (если нет аллергии на молоко ну или на грудном варите), добавляю крупу и в супчик. Просто картошку она не любит. Есть хорошая книга Яловчук про питание детей от 0 до 3 лет, там о кормлении детей со всеми особенностями. Но мне ее до сих пор не вернули:(

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #9 : 11 Серпня 2010, 13:37:07 »
Мы в 1 год 9 кг. весили и всё нормально. Если ребёнок спокойный хорошо спит, то ни какой смеси не нужно. Вы же уже прикорм начинаете вводить и ребёнок будет набирать в весе сколько ему нужно. НЕ всем же быть толстяками в складочку. ;)

 

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #10 : 11 Серпня 2010, 13:54:28 »
Моему ребёнку 6 месяцев. В 6 месяцев мы весим 6200гр. За последний месяц набрали только 300 гр. Врачи говорят, чтобы я докармливала смесью. Молока не так уж и много, но малышка и то не выедает. Она покушает немножко, и давай опять гулять. Нормально питаемся только ночью. Я уже и прикорм с 5 месяцев ввела: даю ей кашки, картошечку; постоянно кушаем яблочко для аппетита. Некоторое время пыталась сцеживать молоко и запихивала насильно её в рот. Но и это всё равно не повлияло на вес. Смесь она вообще отказалась кушать. Врачи говорят кормите насильно и давайте смесь. В росте малышка прибавляет нормально. За 6 месяцев мы выросли на 18 см. Писаем мы тоже часто. Признаков недоедания, вроде бы не наблюдается. Подскажите, что мне делать с ребёнком, чтобы он начал наращивать жиры

А с каким весом вы родились и по месяцам прибавку можете написать?
Не нужно ей ничего насильно запихивать, ни грудь ни прикорм - а то вообще откажется от всего, не перестарайтесь.
А вы ее допаиваете? Сколько жидкости в день выпивает ребенок?
В отпуске до середины октября

Anna84

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #11 : 11 Серпня 2010, 15:00:41 »
Родились мы с весом 3200 гр. В марте набрали 550 гр, в апреле - 1000 гр, в мае 550 гр., в июне 450 гр., в июле -200 гр., в августе -300 гр. Пьем мы ещё и чаек. В день выпиваем 100-150 гр. Ещё интересный момент: мы делали контрольное взвешивание и нам намеряли 6100 гр., через 2 недели пошли к своему врачу и оказалось у нас 5900 гр. А за последние 2 недели мы вообще не прибавили в весе.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #12 : 11 Серпня 2010, 15:16:05 »
нормально вы в весе набираете, просто не супер много, а нормально. в такую жару, которая уже больше месяца длится, много кто сбрасывает.
поить ее надо хорош, а прикорм - постараюсь вечером написать
В отпуске до середины октября

Tasja

  • Гість
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #13 : 11 Серпня 2010, 15:18:39 »
У Вас девочка? Они обычно шустрее, потому калорий больше тратят.
Есть вот такая таблица с русского сайта

Но все дети разные, потому данные могут отличаться от табличных.

[вложение удалено Администратором]
« Останнє редагування: 11 Серпня 2010, 15:27:56 від Tasja »

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок не добирает в весе
« Reply #14 : 11 Серпня 2010, 23:28:59 »
Мы в 1 год 9 кг. весили и всё нормально. Если ребёнок спокойный хорошо спит, то ни какой смеси не нужно. Вы же уже прикорм начинаете вводить и ребёнок будет набирать в весе сколько ему нужно. НЕ всем же быть толстяками в складочку. ;)
Абсолютно согласна! Зачем пичкать ребенка. Тем более ниже написано что вес ребенок относительно нормально набирает. Смесью я бы вообще не докармливала. ГВ это самое лучшее для ребенка. Моя малышка до двух месяцев на смешанном была, а потом вообще на смесь перевела. У меня очень большая проблема с выработкой гормона пролактин и по этому ГВ у меня не удалось. Очень жалко малышку. Так хотелось ее грудью кормить. Может Вам в таком случае просто педиатра поменять ;)

Kupi.cn.ua