Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: протертая пища  (Прочитано 10457 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: протертая пища
« Reply #90 : 12 Грудня 2012, 20:09:44 »
Мы тоже не хотим жевать, хотя нам только 11 мес., но у нам 8 зубов! Супик даже если вилкой мелко-мелко разомну - не катит :-\, надо блендерить! ???

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: протертая пища
« Reply #91 : 13 Грудня 2012, 10:21:48 »
У меня со старшим блендера не было... Толкачкой все давила, он и не жаловался, правда первые два зуба в 3 месяца вылезли, а в 7 месяцев, когда начала прикармливать супчиками - было уже 8зубов!
Сейчас блендер есть  :D, но младшему все равно давлю толкачкой!! Мама напряает по этому поводу ( благо живет отдельно :D) мол чего ребенка мучаешь, взбей и покорми!!Я не поддаюсь на провокацию. Ест супчики, аж бегом, хотя в наши 7 месяцев только 2 зуба.. ::) Картофельное пюре есть вообще не хочет, ну разве что совсем жидкое, как молоко  :D, и хлебом иногда давится....а так вроде все в норме.
Да, еще,  а вот моему мужу нравится пюре ВЗБЛЕНДЕРЕННОЕ  ;) , но я все равно его не готовлю- сама не люблю и старший не уважает.. :D

masya1

  • Гість
Re: протертая пища
« Reply #92 : 13 Грудня 2012, 11:03:06 »

Да, еще,  а вот моему мужу нравится пюре ВЗБЛЕНДЕРЕННОЕ  ;) , но я все равно его не готовлю- сама не люблю и старший не уважает.. :D
и моему нравиться, а как по мне  :negative:

Любушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 5
Re: протертая пища
« Reply #93 : 18 Грудня 2012, 22:04:23 »
До года блендером, а после немного разминала вилкой, получилось плавненько перевести.

ОЛЕНЬКА1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0977074872
Re: протертая пища
« Reply #94 : 14 Жовтня 2013, 00:51:49 »
У меня со старшим блендера не было... Толкачкой все давила, он и не жаловался, правда первые два зуба в 3 месяца вылезли, а в 7 месяцев, когда начала прикармливать супчиками - было уже 8зубов!
Сейчас блендер есть  :D, но младшему все равно давлю толкачкой!! Мама напряает по этому поводу ( благо живет отдельно :D) мол чего ребенка мучаешь, взбей и покорми!!Я не поддаюсь на провокацию. Ест супчики, аж бегом, хотя в наши 7 месяцев только 2 зуба.. ::) Картофельное пюре есть вообще не хочет, ну разве что совсем жидкое, как молоко  :D, и хлебом иногда давится....а так вроде все в норме.
Да, еще,  а вот моему мужу нравится пюре ВЗБЛЕНДЕРЕННОЕ  ;) , но я все равно его не готовлю- сама не люблю и старший не уважает.. :D
От и я думаю, стоит ли всё перетирать блендером, я старшей всё мяла с самого начала толкушкой и всё нормально, а меньшей дала помятое, всё выплёвывает

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #95 : 20 Жовтня 2013, 23:24:35 »
Я только недавно взбивать перестала. Если блендером не перетирала, то она только жидкое выедала, а мне нужно что бы и мясо попадало. Мясо кусочками жует но не глотает, посмокчет и выплевывает.
[   

Kupi.cn.ua