Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: протертая пища  (Прочитано 10507 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирише4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0939537076
Re: протертая пища
« Reply #75 : 21 Липня 2012, 00:01:53 »
вот все пишут и говорят, не упусти момент.... переводи с перетертой пищи на хотя бы помятую вилочкой....
нам 1,1 год.... есть 6 зубов, как начнет есть печенье, откусывает кусок и давится, смотреть больно  :-[... так  же совсем хлеб, фрукты, ....
ну как понять этот момент.... начинаю давать мятую картошечку ..... не пюрешку тоже давится, казалось бы картошка вообще тает ..... даже творог на блендере взбиваю  :-[ :-[ :-[
девченки, это все-таки с кол-вом зубов связано или жевательный рефлекс притуплен? поделитесь опытом

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: протертая пища
« Reply #76 : 21 Липня 2012, 00:17:33 »
похоже,рано вам еще.это видно по ребенку.если просит с общего стола.ест и не давится-пора переводить.мой вот от протертого стал плеваться, полез к папе в тарелку


Ирише4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0939537076
Re: протертая пища
« Reply #77 : 21 Липня 2012, 00:29:27 »
похоже,рано вам еще.это видно по ребенку.если просит с общего стола.ест и не давится-пора переводить.мой вот от протертого стал плеваться, полез к папе в тарелку

в том то и дело что со взрослых тарелок не вылазит.... постоянно пальчиком на хлеб показывает, как дам корочку, сразу давится, кашляет и все прелести  :'(.... но это хоть нормально в 1 год?.... зубов маловато, понимаю что нечем жевать, так он и не пытается сразу глотает и все.... приучился к блендеру.... а там только рот открывай

oks@n@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Если не складывается- вычти..
Re: протертая пища
« Reply #78 : 14 Вересня 2012, 11:39:55 »
в том то и дело что со взрослых тарелок не вылазит.... постоянно пальчиком на хлеб показывает, как дам корочку, сразу давится, кашляет и все прелести  :'(.... но это хоть нормально в 1 год?.... зубов маловато, понимаю что нечем жевать, так он и не пытается сразу глотает и все.... приучился к блендеру.... а там только рот открывай
+1 у нас также, хотя зубов 8, блин я аж расстраиваюсь както не очень хочется до 3 лет все перетирать... :-[
Об оплате и раздаче, пжл, в личку..

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Re: протертая пища
« Reply #79 : 05 Жовтня 2012, 22:17:17 »
вот все пишут и говорят, не упусти момент.... переводи с перетертой пищи на хотя бы помятую вилочкой....
нам 1,1 год.... есть 6 зубов, как начнет есть печенье, откусывает кусок и давится, смотреть больно  :-[... так  же совсем хлеб, фрукты, ....
ну как понять этот момент.... начинаю давать мятую картошечку ..... не пюрешку тоже давится, казалось бы картошка вообще тает ..... даже творог на блендере взбиваю  :-[ :-[ :-[
девченки, это все-таки с кол-вом зубов связано или жевательный рефлекс притуплен? поделитесь опытом
у нас та же картина.Сейчас нам 1,3 года,а мы до сих пор взбиваем блендером,хотя 12 зубиков уже.  :'(Но я начала ее приучать по-тихоньку.Она часто залазит к нам в тарелку.Мы стараемя кушать спустя время,как поест доця.Обычно пока она поест,потом себе что-то сварганешь,вот и время проходит,а доця уже у тарелки.Вот я ей и начинаю давать кусочки.Она сейчас очень хорошо кушает с моей тарелки вермишель,омлет.Конечно основное питание еще не такое,но сдвиг есть и если у нее попадает комочек,то она уже не высовывает язык,а глотает  :yahooo:

margo petrik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0633667411 Лена
Re: протертая пища
« Reply #80 : 19 Жовтня 2012, 00:11:03 »
А у нас после года блендер сломался и у доци выбора не было. Пришлось все пережовывать. Она и не сопротивлялась

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: протертая пища
« Reply #81 : 19 Жовтня 2012, 00:51:47 »
Я уже не взбиваю :yahooo: Кусяем самостоятельно и деловито плямкая ;D
Плюс одно облегчение :yahooo:

TanyaSh

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 455
  • Спасибо: 19
Re: протертая пища
« Reply #82 : 19 Жовтня 2012, 12:00:18 »
Я уже не взбиваю :yahooo: Кусяем самостоятельно и деловито плямкая ;D
Плюс одно облегчение :yahooo:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ;D ;)

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: протертая пища
« Reply #83 : 19 Жовтня 2012, 12:05:12 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! ;D ;)
Спасибо ;)

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: протертая пища
« Reply #84 : 29 Жовтня 2012, 20:44:07 »
Я пока протираю блендером, но он у нас чуть что - векает, просто капец какой-то! Меня тоже давно интересует вопрос о том как долго это я блендером все измельчать буду? У нас вот на днях седьмой зубик прорезался, но особых умений жевать я у него не наблюдала, он скорее размачивает во рту бублик или корочку белого хлеба! Правда сегодня первый раз банан типа кусал и сам кушал! Но не знаю, может просто надо пробовать время от времени давать по-крупнее еду, а не перебивать в прах?! :-\ ???

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #85 : 07 Листопада 2012, 20:50:36 »
мы до 1,2 мес., тоже блендерили еду :), а потом спокойненько перешли на самостоятельное жевание ;)
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Katyara

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 214
  • Стать: Жіноча
  • Киевстар 098 809 56 01
Re: протертая пища
« Reply #86 : 12 Грудня 2012, 16:46:22 »
Нам уже почти год,мы еще блендерим ;D
Прорезаные 4 зубика,нижние уже большие,а верхние еще не очень.
Печеньки,бублики,сухарики кусает.
Но есть проблема,если в еде пропущенной через блендер попадается кусочек(3мм) чего-то сразу начинается рвотный рефлекс :o
Когда это пройдет? :-\
Игрушки- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117868.0
Игрушки ОДЕССА- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=46275.0
Игрушки Гиппопотам- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=46621.0
Канцелярия,игрушки- http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75190.0

oks@n@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Если не складывается- вычти..
Re: протертая пища
« Reply #87 : 12 Грудня 2012, 16:58:11 »
мы до 1,2 мес., тоже блендерили еду :), а потом спокойненько перешли на самостоятельное жевание ;)
а как перешли, у нас никак не хочет ??? всё время давится всем на свете нам 1,2 очень переживаю :-[
Об оплате и раздаче, пжл, в личку..

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #88 : 12 Грудня 2012, 17:25:28 »
а как перешли, у нас никак не хочет ??? всё время давится всем на свете нам 1,2 очень переживаю :-[
сначала вилочкой и толкушкой давили еду, мясо резали маленькими кусочками, бывало такое, что давились :-[, но постепенно научилась жевать... хлеб, печенье, бублики, яблочки жует у вас?
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

oks@n@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Если не складывается- вычти..
Re: протертая пища
« Reply #89 : 12 Грудня 2012, 19:22:43 »
сначала вилочкой и толкушкой давили еду, мясо резали маленькими кусочками, бывало такое, что давились :-[, но постепенно научилась жевать... хлеб, печенье, бублики, яблочки жует у вас?
неа, ни в какую и давлю, и что только не делала  :'( чуть что сразу давиться, а потом вообще не ест и плачет- так я сильно не насилую...жалко :-[
Об оплате и раздаче, пжл, в личку..

Kupi.cn.ua