Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: протертая пища  (Прочитано 10472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Особое мнение

  • Гість
Re: протертая пища
« Reply #30 : 11 Червня 2010, 13:52:55 »
до 10 мес 0 в блендере, потом подруга напугала, что не будет жевать, и я перестала взбивать, купила классную "деревянную" толкушку и мяла ею, она не с дырками, поэтому так слегка помяла и вперёд- каши тоже не мяла, а когда увидела как он из супа папы достаёт рукой картошку и кладёт себе в рот, то поняла, что действительно "парень" взрослый:)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #31 : 11 Червня 2010, 14:26:03 »
Мы уже давненько едим твёрдую пищу. Я как только начала вводить прикорм, всё в комбайне перетирала, а потом лень стало столько посуды мыть и стала просто немного вилкой разминать, и мы до года уже всё жували, хотя зубы у нас все с опозданием лезут. Сейчас только мясо мелко очень режу или в блендере, зубы у нас щербатые и мясо как застрянет так и скандал.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: протертая пища
« Reply #32 : 11 Червня 2010, 14:37:29 »
Я перетирала до 7 месяцев, потом еще месяц толкушкой, а после она вообще отказалась есть любые пюрешки, а только всю пищу кусочками ( суп ели по отдельности -  кусочки картофеля запивали юшкой с чашки). Еще в 8 месяцев любила грызть яблоки, порезанные дольками, хотя было только 2 верхних зубика. Зубы это не показатель, они и десенками все жуют, главное желание и не упустить этот момент. ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


X_E_N_A

  • Гість
Re: протертая пища
« Reply #33 : 14 Серпня 2010, 01:08:37 »
Мы тоже уже месяца три как едим суп и молочную вермишель помятой с помощью вилки.Но на ночь овяснку или гречку перетираю на крупном ситечке (размазню из блендера не любит). Зубов у нас почти 8, на улицу гулять в коляске даю половину очищенного без сердцевинки яблочка предварительно секу его,чтобы кусать было удобней (если яблоко очень твердое), печенько, сейчас уже умеем соломку грызть.В обед фрукты всякие нарезаю кусочками и даю на тарелочке - полезно не только для зубов, нои для развития мелкой моторики. Смотреть - одно удовольствие!
Соглавна с oksi
Зубы это не показатель, они и десенками все жуют, главное желание и не упустить этот момент. ;)

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: протертая пища
« Reply #34 : 26 Серпня 2010, 18:08:33 »
я вначале в блендере всё измельчала!
а потом поробовала вилкой помять, а доча ест и не давится(ттт)) в блендере только мясо пока, так как зубов нет ещё!
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #35 : 26 Серпня 2010, 23:11:29 »
У дочки пока только 2 зубика. Супчики на блендере перемалываю иногда вилкой.  Кушает не давится.  Рисовую и гречневую крупу предварительно на кофемолке мелю, а потом варю. Овсяную кашу даю так. Творожок тоже даю не перемолотый. Хотя он достаточно большими крупинками. бублики грызет и детское печенье на УРА! Персики тоже вилочкой мну. иногда на терку. Ну а ягоды конечно в блендере. Деснами они очень хорошо жевать умеют. Просто ленятся иногда.

mamamasha

  • Гість
Re: протертая пища
« Reply #36 : 05 Жовтня 2010, 15:38:09 »
нам 8.5. решила вот давать малому не в блендере взбитое. а мну вилкой. но ест через раз. точне е он ест. но больше бульен выпивает, а остальное в ложке. может рано еще. хотя читала, что уже пора :o
зубов у нас два целых ;D и два недавно прорезалось

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: протертая пища
« Reply #37 : 05 Жовтня 2010, 15:44:05 »
думаю. надо по ребенку смотреть. наверно, ему еще рано :-\


mamamasha

  • Гість
Re: протертая пища
« Reply #38 : 05 Жовтня 2010, 15:44:20 »
а у нас с кусочками до сих пор проблема :(... уже у дочки 10 зубчиков,  но до сих пор давиться даже бананом :( , а про печенье и всё остальное я вообще молчу... время от времени даю ей что-нибудь и никаких изменений... единственное что она может кушать так это кукурузные палочки... даю понемногу. Прям незнаю что делать?  :-\
Ой как я вас понимаю..., Моя была такой же, да еще и могла попить чай и пойти порегать, накушаться и в туалет рвать все, я до сих пор не понимаю от чего это у нее так...
  Но слава Богу к 6 годам все прошло, рвать стала меньше, я иногда даже думала, что ей нравиться сам процес..
у нас тоже другой раз как подавится и все назад, что съел. это капец

mamamasha

  • Гість
Re: протертая пища
« Reply #39 : 05 Жовтня 2010, 15:45:25 »
думаю. надо по ребенку смотреть. наверно, ему еще рано :-\
ну попробую еще блендером подавать. просто так оно гораздо вкуснее. и у многих знакомых дети без зубов, а уже так едят

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: протертая пища
« Reply #40 : 05 Жовтня 2010, 15:47:32 »
тогда,наверно,вам еще рановато.у каждого ребеночка по-разному и ваше время не пришло.
а если вот взрослые сидят за столом кушают, он не ест с вами? я вот тоже очень долго протирала,потом вилкой давила. но он прекрасно ел с мужем, и я увидела, что перетирать уже нет смысла, жует сам.


mamamasha

  • Гість
Re: протертая пища
« Reply #41 : 05 Жовтня 2010, 15:52:24 »
тогда,наверно,вам еще рановато.у каждого ребеночка по-разному и ваше время не пришло.
а если вот взрослые сидят за столом кушают, он не ест с вами? я вот тоже очень долго протирала,потом вилкой давила. но он прекрасно ел с мужем, и я увидела, что перетирать уже нет смысла, жует сам.
когда за столом он очень сильно есть хочет и просит и ест с удовольствием. но это когда мы оба дома. это только вечером бывает. а так вообще есть трудно заставить, разве только развлекать и втихаря запихивать. но он тогда больше бульен пьет

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: протертая пища
« Reply #42 : 05 Жовтня 2010, 16:22:55 »
mamamasha мы тоже сейчас в процессе отучивания от блендера и мы начали с каш---развариваю посильнее, крупы всё таки помягче чем суп... первых два раза мы бекали-векали, а сейчас трескает на ура!!! скоро к супу приступим... а вообще в вашем возрасте я и не задумывалась о том чтобы убрать блендер---мы на отрез отказывались от жевания, хотя вкусненькое(печенье, фрукты) жевали с удовольствием

Наращивание ресниц

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: протертая пища
« Reply #43 : 05 Жовтня 2010, 19:50:44 »
По-моему, более крупную пищу нужно вводить при наличии 6-8 зубов.


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #44 : 06 Жовтня 2010, 00:05:32 »
Да мне кажется всё индивидуально у каждого ребёнка. У нас вот зубов всего 6, а от блендера мне педиатр посоветовала ещё до года отказатся, сказала запустиш тогда от любого комочка будет "векать". Так ещё с 10месяцев измельчать стала вилкой. А первые зубки появились в годик. Вот сейчас самостоятельно грызёт яблоки и груши, а картошку из супа берёт рукой и сам каким-то образом жуёт. Ну а макароны его любимая еда

Kupi.cn.ua