Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: протертая пища  (Прочитано 10473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: протертая пища
« Reply #15 : 10 Червня 2010, 20:53:07 »
А вы привыкайте, раз сынуле так нравится, он же ростет и все меняется ;)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #16 : 10 Червня 2010, 21:25:08 »
;D ;D ;D ;D ;D, а Вы никогда не пробывали картофельное пюре не толкушкой размять, а взбить блендером??? и не пробуйте. (муж ел, конечно, но очень уж просил не делать ТАК больше 8))
вот из-за этого и вкус супа меняется
пробывала
тоже решила извратиться ;D ;D
муж сказал БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!!
Вижу я не одна такая выдумщица ;D ;D ;D


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: протертая пища
« Reply #17 : 10 Червня 2010, 21:29:11 »
;D ;D ;D ;D ;D, а Вы никогда не пробывали картофельное пюре не толкушкой размять, а взбить блендером??? и не пробуйте. (муж ел, конечно, но очень уж просил не делать ТАК больше 8))
вот из-за этого и вкус супа меняется
пробывала
тоже решила извратиться ;D ;D
муж сказал БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!!
Вижу я не одна такая выдумщица ;D ;D ;D
решили жены повыделываться, мол, видишь, дорогой, какую я вкусную пюрешку приготовила!!!)))))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #18 : 10 Червня 2010, 21:35:10 »
Мы с 8.5 месяцев практически перестали блендером пользоваться, сейчас только мясо измельчаю на нем, а все остальное обычной толкачкой. Фрукты, хлеб, печеньку кушаем кусочками :)
Есть у меня подруга, её ребенок (2.5 года) совсем не может кушать пищу кусочками - всё приходится перетирать или хорошенько мять, вот сейчас она отдала ребенка в сад, очень проблематично ему там кушать - мамы рядом нет, а воспитатели сказали, что будет давится - никто его заставлять кушать не будет...захочет - научится есть нормальную пищу, как все дети :-\ Вот они дома усердно над этим работают,но пока без видимых результатов.. :(


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #19 : 10 Червня 2010, 21:36:42 »
;D ;D ;D ;D ;D, а Вы никогда не пробывали картофельное пюре не толкушкой размять, а взбить блендером??? и не пробуйте. (муж ел, конечно, но очень уж просил не делать ТАК больше 8))
вот из-за этого и вкус супа меняется
пробывала
тоже решила извратиться ;D ;D
муж сказал БОЛЬШЕ НЕ НАДО!!!
Вижу я не одна такая выдумщица ;D ;D ;D
решили жены повыделываться, мол, видишь, дорогой, какую я вкусную пюрешку приготовила!!!)))))
ага) наша пюрешка полетела в мусорное ведро...


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: протертая пища
« Reply #20 : 10 Червня 2010, 21:39:44 »
ага) наша пюрешка полетела в мусорное ведро...
у нас круче...гости пришли, а я довыделывалась... ::)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #21 : 10 Червня 2010, 21:41:15 »
ага) наша пюрешка полетела в мусорное ведро...
у нас круче...гости пришли, а я довыделывалась... ::)
действительно довыделывалась ;D ;D ;D


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #22 : 10 Червня 2010, 21:48:54 »
Мы с 8.5 месяцев практически перестали блендером пользоваться, сейчас только мясо измельчаю на нем, а все остальное обычной толкачкой. Фрукты, хлеб, печеньку кушаем кусочками :)
Есть у меня подруга, её ребенок (2.5 года) совсем не может кушать пищу кусочками - всё приходится перетирать или хорошенько мять, вот сейчас она отдала ребенка в сад, очень проблематично ему там кушать - мамы рядом нет, а воспитатели сказали, что будет давится - никто его заставлять кушать не будет...захочет - научится есть нормальную пищу, как все дети :-\ Вот они дома усердно над этим работают,но пока без видимых результатов.. :(
Ну да, бедная детка голодная в саду :(... главное, чтоб воспитатели и няна смотрели за такимим, чтоб не подавился, не дай Бог :-[
Наш папа возмущался раньше по этому поводу, почему не даю ребёнку норальную пищу есть, как взрослые... но потом неколько раз поприсутствовал и теперь молчит и на возгласы бабушек подкормить чем-либо тоже даёт отпор.
Так что мы до сих пор всё перетираем или на блендере :(
Я один раз присутствовала, когда они кушали, ребенок давится и начинает рвать :( Я перепуганая, говорю - может там с желудком что-то не так? Она ответила, что долго перетирали пищу вот он и привык...  :'(  :-\


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #23 : 10 Червня 2010, 21:53:13 »
Я сыну тоже начинала давать пищу, протертую блендером, но через 2 дня он перестал у меня есть вообще. Попробовала толкачкой - ест. Больше блендером не пользовалась, благо не покупала, а старый был, "совдеп" как говорят :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: протертая пища
« Reply #24 : 10 Червня 2010, 22:04:09 »
так у нас Антоша ваще ест все "взрослое"-даже толкушкой не перетертое.даем то картошинку из супа (я мелко крошу),то рис,то еще чего,то водички.хоть 8 зубов,но жует,глядя на нас...
а пюре я давно просто вилкой мну, и рыбу, и печенку


дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: протертая пища
« Reply #25 : 11 Червня 2010, 10:19:35 »
мы не перетираем с 8 мес, мясо раньше жевала перед тем как дать, пока 4 зуба не вылезло, чтоб сам мог откусывать)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #26 : 11 Червня 2010, 12:53:22 »
так у нас Антоша ваще ест все "взрослое"-даже толкушкой не перетертое.даем то картошинку из супа (я мелко крошу),то рис,то еще чего,то водички.хоть 8 зубов,но жует,глядя на нас...
а пюре я давно просто вилкой мну, и рыбу, и печенку
  8 зубов..и не перетираете!!!Антошка-молодец! :D  А мы до 9 мес....стабильно пользовались блэндером ::)  а сейсас полный рот зубов(и 2 жевательных ;)  поэтому самостоятельные,сами кушаем,без перетирания! :)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: протертая пища
« Reply #27 : 11 Червня 2010, 13:04:34 »
а у нас с кусочками до сих пор проблема :(... уже у дочки 10 зубчиков,  но до сих пор давиться даже бананом :( , а про печенье и всё остальное я вообще молчу... время от времени даю ей что-нибудь и никаких изменений... единственное что она может кушать так это кукурузные палочки... даю понемногу. Прям незнаю что делать?  :-\
Ой как я вас понимаю..., Моя была такой же, да еще и могла попить чай и пойти порегать, накушаться и в туалет рвать все, я до сих пор не понимаю от чего это у нее так...
  Но слава Богу к 6 годам все прошло, рвать стала меньше, я иногда даже думала, что ей нравиться сам процес..

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: протертая пища
« Reply #28 : 11 Червня 2010, 13:12:15 »
а у нас с кусочками до сих пор проблема :(... уже у дочки 10 зубчиков,  но до сих пор давиться даже бананом :( , а про печенье и всё остальное я вообще молчу... время от времени даю ей что-нибудь и никаких изменений... единственное что она может кушать так это кукурузные палочки... даю понемногу. Прям незнаю что делать?  :-\
Ой как я вас понимаю..., Моя была такой же, да еще и могла попить чай и пойти порегать, накушаться и в туалет рвать все, я до сих пор не понимаю от чего это у нее так...
  Но слава Богу к 6 годам все прошло, рвать стала меньше, я иногда даже думала, что ей нравиться сам процес..
  Бедное дитё.....так долго к 6 годам???

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: протертая пища
« Reply #29 : 11 Червня 2010, 13:50:08 »
Мне когда то доктор сказала, что у таких детей очень близко , что - то там расположено к горлу(я не доктор в терминах не разбираюсь, но так понела), она с казала , что с возростом все праходит...

Kupi.cn.ua