Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить ли с алкоголиком?  (Прочитано 40864 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #465 : 18 Грудня 2016, 19:18:43 »

[quote author=manenaxd
это не сектоподобная организация?..побаиваюсь мест где моют мозги.Двоякое восприятие.Вроде и на место мысли могут поставить,а вроде бы какое-то насилие над психикой.Просто это должно исходить желания от человека.Если реально хочет бросить - то бросит и так
[/quote]
не знаю, что это за организация. Я тоже против сект. Но поверьте, что без помощи психиатра( психоаналитика), человеку трудно решиться на лечение. Признать свою болезнь и найти мотивацию.
Можно всю жизнь ждать, что человек одумается. А уговоры родных перерастают в скандалы и оскорбления, чем усугубляют ситуацию.
Изначально нужна консультация нарколога и психоаналитика для родных.
Алкоголизм - это болезнь, с которой человек сам не справится, при этом испытыает и физические, и моральные муки.
Все хотят изменить человека за один день: съездить в Катюжанку или закодировать у Сороки.
На самом деле это длительный процесс. Он влючает подготовку и после реабилитацию. Период которой индивидуален, и сложный для всех.
Бросить легче, чем лечить. А советы давать еще легче

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #466 : 18 Грудня 2016, 20:37:50 »
Мне тоже покахзалось, что попахивает рекламой "промываловки"...
по ссылке написано, что это православный реаб.центр. Что там ужасного? И чего боятся: что алкоголику "промоют мозги" и он перестанет пить? ))  На данный момент, именно работа таких реаб.центров самая результативная в лечении зависимостей
это не сектоподобная организация?..побаиваюсь мест где моют мозги.Двоякое восприятие.Вроде и на место мысли могут поставить,а вроде бы какое-то насилие над психикой.Просто это должно исходить желания от человека.Если реально хочет бросить - то бросит и так
насилия над психикой там нет. И если бы все зависело только от желания человека бросить пить/курить/колоться и тд, у нас бы была здоровая нация))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ГенриетаЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #467 : 19 Грудня 2016, 19:48:27 »
алкоголизм - рушит все, и  семью прежде всего. так что стоит убегать от такого

Дана29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 22
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #468 : 14 Січня 2017, 22:10:12 »
Зачем себе портить жизнь

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #469 : 15 Січня 2017, 19:46:43 »
алкоголизм - рушит все, и  семью прежде всего. так что стоит убегать от такого
Зачем себе портить жизнь
Алкоголизм - это болезнь, от которой надо лечить человека. Чем раньше, тем лучше. Так как происходят необратимые процессы в мозгу. Личность морально разлагается.
Каждый живет своим умом, но для меня это предательство. Все равно, что бросить тяжело больного.
Никто не выходит замуж за алкоголика. Все выходят за самого-самого. Потом посиделки с друзьями, свадьбы, крестины, родины, . При этом говорят "пьет как все", не замечая, что уже человек втянут в систему.
Ставить вопрос "ребром" надо, когда использовал все способы решения проблемы.

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #470 : 31 Січня 2017, 18:49:06 »
тоже знаю,дак и пятно потом не только на этом человеке,а и не его семье,что отец семейства лежал в таком-то месте.
Смешно и печально...
Это еще один повод алкоголикам не лечиться.
Пьяный валяется на глазах у детей, родных бъет, из дома тащит, НО самое главное - не числиться нигде в списках и никаких пятен на семье.

P.S.
Мне последнее время часто закидывают категоричность, поэтому просто советую логически соизмерить на чаше весов. У меня свой вывод есть, но он слишком категоричен
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

utania

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 1
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #471 : 28 Вересня 2017, 16:01:48 »
Девочки, я в свое время столкнулась с этой проблемой. Муж потерял работу, и на этой почве начал пить. Сначала не придала этому значение, потом задумалась. Сначала уговаривала его, пробовала уходить, потом лечили, лекарства, кодирование, ничего не помогло. В селе соседка посоветовала обратиться к .... Она исцеляет, от алкоголизма в том числе, бесплодия, снимает порчу, сглаз, помогает в любви. И ... оказалась спасением. Проблема ушла. Сейчас все наладилось у нас с мужем, он не пьет. мы счастливы. Так что теперь советую всем, не тратить время а сразу обращаться к проверенным людям.
« Останнє редагування: 28 Вересня 2017, 18:12:31 від irchik »

позняк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #472 : 29 Вересня 2017, 12:54:13 »
Алкоголизм - это болезнь, от которой надо лечить человека. Чем раньше, тем лучше. Так как происходят необратимые процессы в мозгу. Личность морально разлагается.
Каждый живет своим умом, но для меня это предательство. Все равно, что бросить тяжело больного.
Никто не выходит замуж за алкоголика. Все выходят за самого-самого. Потом посиделки с друзьями, свадьбы, крестины, родины, . При этом говорят "пьет как все", не замечая, что уже человек втянут в систему.
Ставить вопрос "ребром" надо, когда использовал все способы решения проблемы.
изначально никто не заставляет человека пить-это его осознанное желание!семейный он или нет, но человеку нужно помогать бороться с проблемой,если он сам осознает всю пагубность алкоголя и готов меняться, в противном случае ваши попытки ни к чему не приведут.
Все,что в жизни происходит с тобой-все к лучшему!Улыбнись и получай удовольствие!

позняк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #473 : 29 Вересня 2017, 13:03:38 »
Мое мнение:не жить с алкоголиком-не стоит тратить свою жизнь или жизнь своих детей на постоянные выяснение отношений,унижения,слезы,нервы и т.д. Одно дело,если алкоголь стал временным явление для человека(критическая ситуация,стресс,беда)-нужно бороться и помогать человеку выходить из этого,другое дело-систематичность,когда ни поводов ни причин для этого нет,а люди пьют и ничего плохого в этом не видят :-[...
Все,что в жизни происходит с тобой-все к лучшему!Улыбнись и получай удовольствие!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #474 : 29 Вересня 2017, 15:31:59 »
изначально никто не заставляет человека пить-это его осознанное желание!семейный он или нет, но человеку нужно помогать бороться с проблемой,если он сам осознает всю пагубность алкоголя и готов меняться, в противном случае ваши попытки ни к чему не приведут.
Осознать тоже надо помочь, не упреками, слезами и шантажом, а профессионально.
Начиная выпивать человек не собирается становиться алкоголиком. Чаще всего даже близкие родственники не признают, что человек уже зависим, и сам справится не может.
Лечение надо начинать  с серьезной работы с родственниками, а потом искать мотивацию у зависимого человека.
Жить или уйти каждый  должен решить сам . Я бы не взялась советовать ,  Не каждый готов пройти со своим любимым этот очень непростой и нелегкий путь( или хотябы попробоват) к здоровой жизни. Если нет, то однозначно просто терпеть никому не пожелаю. Это путь разрушения каждого члена семьи

Тэмми

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #475 : 10 Жовтня 2017, 15:42:47 »
У меня отец пьет. И мучает мою маму. И я до сих пор не понимаю почему она от него не уйдет. Лечится он не хочет, алкоголиком себя не считает.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #476 : 10 Жовтня 2017, 23:14:11 »
У меня отец пьет. И мучает мою маму. И я до сих пор не понимаю почему она от него не уйдет. Лечится он не хочет, алкоголиком себя не считает.
Это называется созависимость и такие люди нуждаются в психолог.помощи
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Тэмми

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #477 : 12 Жовтня 2017, 11:36:20 »
Это называется созависимость и такие люди нуждаются в психолог.помощи
Увы мама не хочет обратиться к психологу. Я уже пробовала общаться на эту тему 

Prima32

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #478 : 20 Жовтня 2017, 20:08:12 »
Черные полосы, как и белые к сожалению не бывают вечно. Это пройдет, как бы банально не звучало и жизнь наладится. Вы молоец, что решились. Я видела много семей, где не смогли уйти от таких мужей и возятся с ними до старости пеняя на жизнь.

Амура

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: жить ли с алкоголиком?
« Reply #479 : 26 Жовтня 2017, 17:32:39 »
Девочки, я в свое время столкнулась с этой проблемой. Муж потерял работу, и на этой почве начал пить. Сначала не придала этому значение, потом задумалась. Сначала уговаривала его, пробовала уходить, потом лечили, лекарства, кодирование, ничего не помогло. В селе соседка посоветовала обратиться к .... Она исцеляет, от алкоголизма в том числе, бесплодия, снимает порчу, сглаз, помогает в любви. И ... оказалась спасением. Проблема ушла. Сейчас все наладилось у нас с мужем, он не пьет. мы счастливы. Так что теперь советую всем, не тратить время а сразу обращаться к проверенным людям.
Ну не знаю насчет"проверенных людей",а кадировать бывшего тоже пыталась_ не помогло.

Kupi.cn.ua