Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вытерпеть истерику.  (Прочитано 25162 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #15 : 18 Червня 2012, 13:20:58 »
и у меня такое впечатление, что она понимает меня только тогда, когда крикну.
а до этого хоть сто раз повторяй.

а что нам посоветует психолог?  ::)

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #16 : 18 Червня 2012, 14:37:55 »
Очень бы хотелось услышать мнение психолога. Как быть если ребёнок не понимает просьбы в спокойном тоне  :-\

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #17 : 18 Червня 2012, 15:12:35 »
   Девочки, а вы ТОЧНО  все перечитали по тем темам, что я писала? Как раз там психолог отвечала, и не раз, на подобные вопросы - не поленитесь, посмотрите. Вам ведь нужно разобраться не ЧТО ДЕЛАТЬ МАМЕ а скорее ЧТО СДЕЛАТЬ МАМЕ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК МАМУ НЕ ДОВОДИЛ?  :walldash:
   просто пока вы 3 дня ждали ответа здесь, а не читали то что я скинула ссылками, вы потратили еще больше нервов  ??? ??? ??? можете дальше ждать ответа на ЛИЧНО ВАШ вопрос, а можете почитать кучу абсолютно идентичных ситуаций  :-X
   потратьте час времени, и сохраните нервы себе ;)

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #18 : 18 Червня 2012, 17:12:38 »
   Вам ведь нужно разобраться не ЧТО ДЕЛАТЬ МАМЕ а скорее ЧТО СДЕЛАТЬ МАМЕ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК МАМУ НЕ ДОВОДИЛ? 
нет, мне нужно знать, что делать именно мне  ??? потому что бывает, что взрываюсь, казалось бы из-за пустяков

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #19 : 18 Червня 2012, 17:36:59 »
очень помогает понимание ситуации. Полезно разобраться что с ребёнком и зачем он так делает.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

tusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Чем ближе утро, тем удобнее подушка )
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #20 : 18 Червня 2012, 18:25:22 »
посмотрите, какая прелесть  (смотреть до конца  ;) )
Откуда берутся дети?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #21 : 18 Червня 2012, 21:00:14 »
нет, мне нужно знать, что делать именно мне  ??? потому что бывает, что взрываюсь, казалось бы из-за пустяков
  :D хорошо, понимаю, но если ребенок благодаря разговорам с вами-каким-то приемам психологическим просто перестанет закатывать истерики, станет спокойнее себя вести - разве вам это не поможет не "взрываться"?  ??? ??? ??? ??? ??? я об этом и писала

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #22 : 19 Червня 2012, 10:09:39 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=927.0
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=6044.0
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=3001.0
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=30.0
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=305.0
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=12017.0
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1349.0
   Девочки, вы бы почитали, столько тем идентичных... без обид только, но если советы те же самые давать в куче тем, что попало получается. В половине этих темок ваша ситуация постоянно проскакивает. У многих девочек знаю такое было, и у меня тоже - возьмите, почитайте, спросите в активных темах  ;)

НИ В ОДНОЙ ИЗ ЭТИХ ТЕМ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ ВОПРОС, ЧТО ДЕЛАТЬ МАМЕ, У КОТОРОЙ "НЕ В ПОРЯДКЕ НЕРВЫ"  :D :D :D

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #23 : 19 Червня 2012, 10:14:13 »
   в третий раз пишу - если нервы из-за ребенка, читаем что делать с ребенком.  ??? ??? ??? если нервы просто тек - пейте Седавит, Фитосед, занимайтесь йогой - почему же вы здесь обсуждаете, что делать когда не выдерживают нервы ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ДИТЕ НЕ СЛУШАЕТСЯ???!!! 
   
Вот и я вчера не сдержалась - орала как истеричка, мне уже кажется, что у меня просто крыша едет  :walldash:

Я говорю нельзя лезть на стол - лезет пока не наорала, я говорю по пять раз не лезь я глажу - всё пофиг пока не наорала. И я психую, а она так спокойно ну я же не знала... :o Или мама извини и опять делает тоже самое... Ну как тут не сорваться?  8)

Когда у нас был период истерики, я даже пила Новопасит. Было такое ощущение, что малой нарошно капризничал или делал шкоду, которую он знает, что нельзя делать. А особенно когда у нас и мама дома и папа и бабушка - и вниманию ребенку больше чем надо и тут начинаеться...  :walldash: он делает все, только чтоб на него кричали.
а у меня такая ситуация:
дочка капризничает, я что-то запрещаю, оно делает на зло, еще улыбается,когда я кричу. и тогда истерика у меня уже начинается. кричу, как ненормальная, могу дать по попе. сдержать себя никак не получается  :'(
??? ??? ??? или я чего-то не понимаю????????

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #24 : 19 Червня 2012, 10:18:38 »
В первую очередь интересует КАК вы держите СЕБЯ в руках?
вот в чем вопрос данной темы.....

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #25 : 19 Червня 2012, 10:25:39 »

Re: Как реагировать на капризы?
« Ответ #11 : 05 Май 2010, 14:23:35 »
Цитировать
И у нас как раз период истерик у младшей, всё по полной программе - крик, бросание предметов, топание ногами, может подлететь ещё и стукнуть если я не реагирую).. Но я пока держусь стойко - отворачиваюсь и продолжаю заниматься своим делом. Она потом приходит, возле меня падает на пол (без зрителей ведь не интересно)). Проходит 3-5 минут, видит, что я улыбаюсь, успокаивается.


TATJANA AZBUKA
Звезда форума

093-010-56-90; 613-841
 
Re: Как реагировать на капризы?
« Ответ #27 : 06 Май 2010, 10:15:56 »
Цитировать
У некоторых малышей истерики начинаются где-то после года, достигают своего пика к двум годам и стихают чаще всего к четырем годам. Прежде всего нужно разобраться в причине. Если ничего у ребенка не болит, то это может быть необходимость разрядить свое раздражение, когда он чувствует свое бессилие выразить что-либо словами или что-то не получается. Может быть способом манипулирования родителями, пару раз уступили что-то, пошли на поводу вопреки здравой логике и ребенок тут же понял - таким способом можно добиться своего. Дети никогда не повторяют то, что "не работает". Нет чудодейственного способа, как справиться с истерикой раз и навсегда. Нужно терпение. И еще, выбранный способ преодоления исрерик должны поддерживать все члены семьи иначе бесполезно.
Всеми силами сохраняйте спокойствие. Утратите над собой контроль, ребенку будет сложнее взять себя в руки.
Если не удается отвлечь ребенка, игнорируйте истерику или каприз.
Не применяйте физическое насилие. Если наказали в тот момент, значит он поймет, что вы не в силах контролировать ситуацию.
Некоторые дети успокаиваются, если их крепко обнимают, но никогда не позволяйте малышу бить вас, если он выражает агрессию.



Re: Как реагировать на капризы?
« Ответ #44 : 10 Август 2010, 14:25:51 »
Цитировать
а я не иду, а сажусь на корточки метров за 20от него и сижу морожусь, или звоню комунить поболтать - он видит что я вообще про него забыла и сам подходит - вот тогда я уже рассказываю что так нельзя.

это я первые 3 страницы первой темы просмотрела минуткой, может вам поможет?  ;) если это не то, или вы не хотите это пробовать - телефон Тани Азбуки есть под ее ником, или подождите, я найду время специально и пролистаю ВСЕ ТЕМЫ и найду вам чем успокоиться.  ???

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #26 : 19 Червня 2012, 10:37:23 »
просто я, например, не могу Всеми силами сохранять спокойствие, и терпения у меня никакого.... :walldash:
и, кстати, пропила как-то курс Персена  :D 
а йога - это не для меня
может пора в больницу ложиться на лечение  :walldash:

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #27 : 19 Червня 2012, 10:54:46 »
В моём случае отойти и не обращать внимание на истерящего ре не подходит никак! Т.К. орёт ещё больше. Попробую перечитать все темки, кот. написала Audrey, может что-то найду.

Но вот по своему детству я помню маленькой была  очень упёртой, плюс постоянно плакала (почему не помню). Папа меня только лупил и в угол ставил, а мама успокаивала, жалела и не кричала на меня НИКОГДА. Я помню больше успокаивалась от мамы. :'(

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #28 : 19 Червня 2012, 12:13:06 »
просто я, например, не могу Всеми силами сохранять спокойствие, и терпения у меня никакого.... :walldash:
и, кстати, пропила как-то курс Персена  :D 
а йога - это не для меня
может пора в больницу ложиться на лечение  :walldash:
ну работайте над собой что ли если хотите поработать над причиной  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Как вытерпеть истерику.
« Reply #29 : 19 Червня 2012, 12:19:42 »
   в третий раз пишу - если нервы из-за ребенка, читаем что делать с ребенком.  ??? ??? ??? если нервы просто тек - пейте Седавит, Фитосед, занимайтесь йогой - почему же вы здесь обсуждаете, что делать когда не выдерживают нервы ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ДИТЕ НЕ СЛУШАЕТСЯ???!!! 
    ??? ??? ??? или я чего-то не понимаю????????
В том то и дело,что не понимаете.Возник вопрос-что делать,если раздражает собственное дитя.Я так понимаю,что я не одна такая,вот поэтому и создала темку.Пить таблетки-не подходит(я же не знаю конкретный день,когда меня будет"брать").Лично меня успокаивае вышивка,но не могу же я вышивать целый день,и ничего кроме.Вот и спрашиваю,как вы себя сдерживаете в конкретные моменты,другими словами-скорая помощь для мамы в момент психов.

Kupi.cn.ua