Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(  (Прочитано 33203 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #90 : 28 Грудня 2010, 23:54:34 »
а зачем отучать? если хочет кушать, значит голодный... как можно в еде отказать?  ???

А если это 5-6 раз за ночь и мы с мужем как зомби без нормального сна почти год.....

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #91 : 28 Грудня 2010, 23:59:31 »
а зачем отучать? если хочет кушать, значит голодный... как можно в еде отказать?  ???

А если это 5-6 раз за ночь и мы с мужем как зомби без нормального сна почти год.....
Сочувствую...но мой сын кушал по ночам до года почти... ниче вроде... особо не устала...
сама знаю, как это мучительно чувство голода... не отказывала сыну в еде ни ночью ни днем.. ну и скоро подрастет... держитесь  ;)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #92 : 29 Грудня 2010, 00:06:10 »
Сочувствую...но мой сын кушал по ночам до года почти... ниче вроде... особо не устала...
сама знаю, как это мучительно чувство голода... не отказывала сыну в еде ни ночью ни днем.. ну и скоро подрастет... держитесь  ;)

Да я не морю ре голодом, кушает как просит. темболее что задуривания водичкой и чайком у нас не проходят. Судя по линеечке ваш малыш не на много старше моего, а изменений пока нет
« Останнє редагування: 29 Грудня 2010, 00:06:59 від zetka »

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #93 : 29 Грудня 2010, 00:08:43 »
Моеё доце 1,10 стабильно за ночь выпивает 1 бут. молока + 1 бут. компота, когда уже и на нашей улице будет праздник и будем высыпаться.  :walldash:

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #94 : 29 Грудня 2010, 00:10:52 »
Сочувствую...но мой сын кушал по ночам до года почти... ниче вроде... особо не устала...
сама знаю, как это мучительно чувство голода... не отказывала сыну в еде ни ночью ни днем.. ну и скоро подрастет... держитесь  ;)

Да я не морю ре голодом, кушает как просит. темболее что задуривания водичкой и чайком у нас не проходят. Судя по линеечке ваш малыш не на много старше моего, а изменений пока нет
ну ведь все разные... может и правда есть хочет, а может привычка просто... может на ужин давайте что-то посытней? кашку напимер овсяную...можно с творогом мешать...
От сытного ужина может хорошо наестся и спать всю ночь..

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #95 : 29 Грудня 2010, 00:13:36 »
а зачем отучать? если хочет кушать, значит голодный... как можно в еде отказать?  ???

 :)я тоже так думала, и год не спала по ночам в принципе.
Но видно, когда хочет кушать, а когда сисю во рту подержать для морального успокоения и отрубиться; и так каждый час по 7-8 раз за ночь, а еще можно и куснуть-грызнуть, чтобы мама "кайф" поймала. То тут уже речь не о еде ни о какой, и таких веселунов немало.
Главное, что после отлучения большинство из них нормально спят (ну а какой-то процент все равно ест по ночам - у каждого своя пищеварительная система).
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #96 : 29 Грудня 2010, 00:16:07 »
а зачем отучать? если хочет кушать, значит голодный... как можно в еде отказать?  ???

 :)я тоже так думала, и год не спала по ночам в принципе.
Но видно, когда хочет кушать, а когда сисю во рту подержать для морального успокоения и отрубиться; и так каждый час по 7-8 раз за ночь, а еще можно и куснуть-грызнуть, чтобы мама "кайф" поймала. То тут уже речь не о еде ни о какой, и таких веселунов немало.
Главное, что после отлучения большинство из них нормально спят (ну а какой-то процент все равно ест по ночам - у каждого своя пищеварительная система).
ну да, а как понять то есть хочет или просто с сиськой побалдеть?
Я сыну на ночь обязательно молочко даю немного...теплого... иногда каплю меда в него добавляю... ну и ужин за час-полтора, но сытный... и все ок, спит до утра...

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #97 : 29 Грудня 2010, 00:19:25 »
Я уже привыкла ночью просыпаться, 2 раза за ночь  для меня нормально, тем более что малышка не кричит в сонном состоянии.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #98 : 29 Грудня 2010, 00:30:19 »
нам 1,3 и за ночь съедаем 200гр густой каши.Компотик,водичка не проходит.А самое интересное,что я ее в 20.30 кормля, в 21,00 спать а ровно в 22.00 она просыпается кушать,как часы!Конечно уже все говорят, что пора отучать,но на мой взгляд это лишния морока для мамы и ребенка!Все пройдет,а если кушает -значит надо!А когда маленькие были я воду нужной температуры на смесь в термос заливала и зарание сколько надо смеси в бутылочку засыпала.Доча просыпаеться я в бутылочку воды налила и все готово.Просто и быстро!А кашу в пуховый платок заварачиваю и подподушку.На 3 часа хватает.

Валерия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 461
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #99 : 29 Грудня 2010, 00:33:32 »
Девченки, а вы при этом оре свет включаете или нет?

Пробовали и включать свет и не включать результат один - крик и плач. Свет если и включаю, то ночкничёк слабенький очень. Вообще никогда ночью "большой" свет не включала, даже когда памперс меняла маленькому
я тоже махонький ночничек включаю:) вот и сейчас уложился спать, но где-то через час начнет требовать молоко в бутылке :)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #100 : 29 Грудня 2010, 01:05:47 »
ну да, а как понять то есть хочет или просто с сиськой побалдеть?
Я сыну на ночь обязательно молочко даю немного...теплого... иногда каплю меда в него добавляю... ну и ужин за час-полтора, но сытный... и все ок, спит до утра...

.....есть хочет - то ест, а побалдеть, это проснулся, кряхтит, орет - сисю дали, минуту, отсилы две подержал, может и не сосать, может куснуть и опять спать...... и так каждый час...
а поскольку спал отдельно в кроватке, то маму измотал основательно
В отпуске до середины октября

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #101 : 29 Грудня 2010, 11:25:31 »
нам 1,3 и за ночь съедаем 200гр густой каши.Компотик,водичка не проходит.А самое интересное,что я ее в 20.30 кормля, в 21,00 спать а ровно в 22.00 она просыпается кушать,как часы!Конечно уже все говорят, что пора отучать,но на мой взгляд это лишния морока для мамы и ребенка!Все пройдет,а если кушает -значит надо!А когда маленькие были я воду нужной температуры на смесь в термос заливала и зарание сколько надо смеси в бутылочку засыпала.Доча просыпаеться я в бутылочку воды налила и все готово.Просто и быстро!А кашу в пуховый платок заварачиваю и подподушку.На 3 часа хватает.

от и мне умники говорили:отучай.только на вопрос КАК не могли ответить. я и здесь поэтому спросила:а как???
из нашего опыта:никак. ребенок сам когда придет его время откажится. я раз кашу дала в его время, в час ночи-выплюнул и сказал:компот. потом под утро проснулся-попыталась покормить-снова компот. ну на след.ночь ток в час предложила и все,больше не настаивала :D
а по другому наверное никак не отучите. свекровь все твердила, с полугода,наверное:давай вместо смеси\каши водичку\компот. давала. ну на час хватало где-то. и даже не сдавалась,мучилась так не одну ночь. и все равно вернулись к каше


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #102 : 29 Грудня 2010, 12:14:28 »
до года отучать есть по ночам - это просто нереально, хотя некоторые умудряются
В отпуске до середины октября

masya1

  • Гість
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #103 : 29 Грудня 2010, 12:18:18 »
старший искуственник в 8 месяцев ночью на водичку перешол.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: КАК отучить ребенка есть по ночам???? :'(
« Reply #104 : 29 Грудня 2010, 16:31:06 »
моя мама отучила сразу после роддома меня и сестру ночью водичкой поила.И теперь меня "Учит"что б так делала, а я не хочу этих страданий, у малыша такой аппетит.Вот эту ночь мы уснули до часу ночи, а проснулись в начале седьмого утра.Вопрос: зачем мучать?пусть просит, а я буду кормить, а днем с ним подремаю.

Kupi.cn.ua