Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обидели! Сдачу дать? Или нет?  (Прочитано 28354 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #345 : 30 Травня 2015, 13:20:48 »
Иногда ребенку сложно различить границу между "не бить" и "давать сдачу"

с этим согласна.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #346 : 31 Травня 2015, 01:47:35 »
Иногда ребенку сложно различить границу между "не бить" и "давать сдачу"

Надо учить ребенка не бить, а сдачу давать он научится сам) проверено)
Просто надо адекватно реагировать по ситуации и не спешить ругать свое чадо.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #347 : 07 Липня 2015, 11:59:01 »
Да уж, девочки, у меня тоже возникла такая ситуация.. дружим с подружкой и гуляем со своими мальчишками, мой не драчун, (им по 2,9 лет), и ребенок подруги бьет моего сына по голове, вот просто с силой лупит, ну жесть, честно...я тоже , да и она мол говорит моему "А ты сдачу ему дай", я говорю но это же не выход.. нельзя так делать! Сегодня мой сын говорит утром и плачет "Мама, больно голова", и сзади затылок трогает, не знаю.. от вчерашнего что ли.. :walldash: в общем я ж злюсь тоже, ну а вдруг травма какая то, хоть и ладошкой, но с такооой силой!


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #348 : 07 Липня 2015, 15:28:04 »
Да уж, девочки, у меня тоже возникла такая ситуация.. дружим с подружкой и гуляем со своими мальчишками, мой не драчун, (им по 2,9 лет), и ребенок подруги бьет моего сына по голове, вот просто с силой лупит, ну жесть, честно...я тоже , да и она мол говорит моему "А ты сдачу ему дай", я говорю но это же не выход.. нельзя так делать! Сегодня мой сын говорит утром и плачет "Мама, больно голова", и сзади затылок трогает, не знаю.. от вчерашнего что ли.. :walldash: в общем я ж злюсь тоже, ну а вдруг травма какая то, хоть и ладошкой, но с такооой силой!
я в таких вещах придерживаюсь правила : "лучше с умным потерять, чем с дураком найти" и никакие подружки не заставят меня жертвовать доверием и любовью моего ребенка. надо жестко говорить с подружкой, или вовсе не гулять. ребенок того стоит.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #349 : 07 Липня 2015, 16:56:05 »
у меня тоже в песочнице мелкий приучен делиться и меняться, но последнее время другие детки тупо подходят и отбирают игрушки, а мой стоит, заглядывает в глаза и просит - "отдай" а его еще и отталкивают Мамочки советуют моему - подойди и тоже отбери  Не знаю что делать - вроде и учить драться за игрушки не правильно, но с другой стороны должен уметь свое отстоять Что делать?

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #350 : 08 Липня 2015, 08:26:46 »
Странные мамочки пошли,ну или невоспитанные сами ,что значит "подойди и отбери"? Я тоже своего приучила чужое без спроса не брать,обязательно надо спросить!


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #351 : 09 Липня 2015, 10:51:13 »
у меня в школе по этому поводу были спорные моменты - я, как педагог, должна объяснить ребенку, что драться плохо, что существуют другие методы решения конфликтов... Но был в классе один мальчик, который первый ко всем задирался зная, что ему сдачу не дадут (потому что дети были спокойные из приличных семей)... короче, тупо этим пользовался... поставить его на место не мог никто - ни родители, ни педагоги, ни психолог... в один прекрасный день дети взбунтовались и на перемене прижали к стенке объяснив, что "еще раз, и мы тебя побьем!"... До мальчика "дошло"... Я детей не ругала, так как они не причиняли физического насилия, а решили проблему "массовой дипломатией"...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #352 : 13 Липня 2015, 16:42:03 »
у меня в школе по этому поводу были спорные моменты - я, как педагог, должна объяснить ребенку, что драться плохо, что существуют другие методы решения конфликтов... Но был в классе один мальчик, который первый ко всем задирался зная, что ему сдачу не дадут (потому что дети были спокойные из приличных семей)... короче, тупо этим пользовался... поставить его на место не мог никто - ни родители, ни педагоги, ни психолог... в один прекрасный день дети взбунтовались и на перемене прижали к стенке объяснив, что "еще раз, и мы тебя побьем!"... До мальчика "дошло"... Я детей не ругала, так как они не причиняли физического насилия, а решили проблему "массовой дипломатией"...
:o  :super: А в каком это классе?

Thani

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #353 : 17 Липня 2015, 11:06:23 »
Я с Ирой согласна на все 100% так как сдачу тоже нужно уметь давать , чтоб просто в будущем мог за себя постоять. Словами не всегда получается решить ситуацию когда тебя обижают.

Вспоминаю свое детство. Когда меня как-то обидели в школе, в начальных классах, я нажаловалась папе. Так он говорил всегда, обидели, дай в дыню)))
Один раз дала, так всееее, никаких донималок.

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #354 : 17 Липня 2015, 11:15:01 »
Вспоминаю свое детство. Когда меня как-то обидели в школе, в начальных классах, я нажаловалась папе. Так он говорил всегда, обидели, дай в дыню)))
Один раз дала, так всееее, никаких донималок.
то же самое  :D :D

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #355 : 17 Липня 2015, 12:25:20 »
Вот видите, девочки, и правильно, что вам так говорили!А у меня говорили "Лезут мальчики, задираются?Хм, так может это ты повод дала?"  :-[


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Верещагина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 096-218-33-47 063-716-96-27 оплата,раздача в личку
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #356 : 01 Серпня 2015, 00:18:03 »
 :super:
Странные мамочки пошли,ну или невоспитанные сами ,что значит "подойди и отбери"? Я тоже своего приучила чужое без спроса не брать,обязательно надо спросить!
 и я за

в селе часто отключают свет,если я не отвечаю на сообщения,ЗВОНИТЕ!!!

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #357 : 16 Вересня 2015, 17:55:24 »
Считаю,что первой драться нельзя,но если ударили,то надо ответить....Свою приучила,что драться нельзя,так теперь жалею.Отбирают всё,что можно,в школе печенье,воду,хлеб,ручки,с места сгоняют...а она молчит....когда говорю,защищайся,то она не понимает:"КАК?Ты же говорила,что драться не хорошо..."


[

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #358 : 18 Вересня 2015, 22:12:34 »
А я считаю, что если ударили, то надо так морально задавить, что в следующий раз подумает, стоит ли связываться, бить - это последнее дело, но физподготовка, конечно,тоже нужна, для здоровья :D. А если ваш ребенок покалечит кого-то, даже давая сдачи, как будете ему потом объяснять это и жить с этим? Драки до хорошего не доводят. Пока малыши, то не такие серьёзные травмы, а если ваш ребёнок в школе, то сразу дело заводят и на учёт ставят. Как вы отучите не драться потом? Просто интересны аргументы сторонников "давать сдачи". Я считаю, что всегда надо договариваться, тем более с драчунами, хоть тогда они научаться существовать в обществе, а не по примеру своей семьи.
А как, интересно, морально задавить???

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Обидели! Сдачу дать? Или нет?
« Reply #359 : 19 Вересня 2015, 07:36:05 »
Тут думать надо, но в "тыкву" ж легче дать, да?

 :super: то же самое подумала, только забыла написать.

Kupi.cn.ua