Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Девочки кому во время беременности хотелось пищ. мела  (Прочитано 4015 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
У меня вторая бер. 32 нед. И тут мня потянуло на пищ. мел.....поискала в интернете таких как я берем.много.И -это означает в организме не хватает кальция.....или железодефицит !у меня гемоглобин понижен 108. Заказала на сайте мелоежек - пищ. мел.-теперь жду когда прийдет на почту! :cray2:

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
еще меня привлекает глина-но пока боюсь пробовать....может мне и не понравиться.Мелок другое дело :super:

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
:girlsmile: :daisy:
я кушаю мел с 20недели :-X ужасно хотелось, ни о чем другом думать не могла, даже снился, пришлось покупать :D жую ввесь день, не могу себе отказать :))
  

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
мне сразу посоветовали купить в аптеке кальция глюконат  ??? купила, но совсем не то, на мел совсем не похоже :wacko: хотя на тот момент я даже не представляла какой мел на вкус, мне просто его хотелось :walldash:
  

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
Где мел покупаете? Пищевой в аптеке продают?

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Где мел покупаете? Пищевой в аптеке продают?

в аптеках я не нашла :( покупала на http://mel-ok.com/
  

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
что-то в теме кроме нас двоих никого нет, наверное больше никому мелка не хочется  ;)  :D  ;D :))  8)
  

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
Еще темку не все увидили :wacko: А какой  самый вкусный?я себе заказала на https://vk.com/glinka_mel  буду пробовать Ассорти из Донецких мелов 5шт.  В составе кусочки размером от 1см до 8см:
мел Святогорья
мел Черкасский
мел Андреевский
мел..

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
и мел Райгородский
мел Рай-Александровский :yahooo:Жду когда уже буду - хрустеть!!! Ням-нямки :yahooo:

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Еще темку не все увидили :wacko: А какой  самый вкусный?я себе заказала на https://vk.com/glinka_mel  буду пробовать Ассорти из Донецких мелов 5шт.  В составе кусочки размером от 1см до 8см:
мел Святогорья
мел Черкасский
мел Андреевский
мел..
я себе купила Монастырский и Святогорья, больше понравился мел Святогорья уже 1кг слопала :D :D :D
  

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
и мел Райгородский
мел Рай-Александровский :yahooo:Жду когда уже буду - хрустеть!!! Ням-нямки :yahooo:
только мой вам совет СИЛЬНО НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ(могут быть проблемы)!!! я сразу начала есть и не могла оторваться, а теперь стараюсь по чуть чуть ;) муж даже дозу выделяет на день >:( пойду похрумаю, ато уж сильно захотелось ;)
« Останнє редагування: 26 Лютого 2016, 13:36:27 від Kat95 »
  

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
И мне со второго триместра очень захотелось мела! Иду я как-то мимо стройки, а там запах такой цементный и я понимаю, что готова прямо поедать эту пыль строительную :D Тоже заказывала в Мел-ок, мне больше всего по вкусу Черниговский пришелся, т.к. он мягче всех, ням-ням :) После 2-х месяцев ребенка постепенно угасла тяга к мелу, но теперь я ем глину :-X Заказала набор пробников и поедаю потихоньку :super:

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
И мне со второго триместра очень захотелось мела! Иду я как-то мимо стройки, а там запах такой цементный и я понимаю, что готова прямо поедать эту пыль строительную :D Тоже заказывала в Мел-ок, мне больше всего по вкусу Черниговский пришелся, т.к. он мягче всех, ням-ням :) После 2-х месяцев ребенка постепенно угасла тяга к мелу, но теперь я ем глину :-X Заказала набор пробников и поедаю потихоньку :super:
я тоже хочу себе на пробу заказать глину  ;)
  

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
я тоже хочу себе на пробу заказать глину  ;)

Вкусняшка :super: Мне больше всего понравилась глина-бентонит :super: И радует еще то, что в глине очень много полезных микроэлементов и она очень хороший сорбент (выводит токсины)

Kupi.cn.ua