Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 5 акушерских недель. Что делать?  (Прочитано 6820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #30 : 20 Січня 2016, 13:10:37 »

Вот и у меня - то тянет, то колит живот...Теперь не знаю, что и думать...
А с какого периода у Вас начались боли и когда прекратились?
Ой, я уже точно не помню, наверное почти сразу. Просто мне сказали что мой организм так реагирует на беременность. Вы может еще сходите к другому врачу проконсультироваться, лучше несколько мнений узнать. И настраивайте себя что все будет прекрасно у Вас. А насчет токсикоза с первым ч даже намека не имела что это такое, а с доцей ходила зелёная недель до 13. Так что каждый раз по разному.
Удачи Вам. :daisy:



Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #31 : 20 Січня 2016, 13:51:26 »
Ой, я уже точно не помню, наверное почти сразу. Просто мне сказали что мой организм так реагирует на беременность. Вы может еще сходите к другому врачу проконсультироваться, лучше несколько мнений узнать. И настраивайте себя что все будет прекрасно у Вас. А насчет токсикоза с первым ч даже намека не имела что это такое, а с доцей ходила зелёная недель до 13. Так что каждый раз по разному.
Удачи Вам. :daisy:

Спасибо Вам!

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #32 : 20 Січня 2016, 13:53:06 »

Спасибо!
А где УЗИ делали без направления?
Какие у Вас симптомы были?
в роддоме , у Шилейко попросилась сделать( потом 50 грн положила в карман и все дела, хотя может сейчас уже и больше нужно :-\  Главный стмптом -это задержка месячных, а так разве что слабость, сонливость. Токсикоза у меня вообще не было на протяжении всей беременности, хотя по началу я переживала за его отсутствие)

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #33 : 20 Січня 2016, 17:25:09 »
Я когда при недельной задержке и положительном тесте пришла в ЖК,меня аж бегом отправили на кресло,причём диагноз был такой:Матка увеличена,но так и перед месячными может быть.Правда,направление на УЗИ всё же дала.На след.день Рудницкий определил срок 5-6 недель. Причём живот у меня побаливал как перед месячными,кололо что-то там,тянуло,но по УЗИ было всё нормально.
Так что  идите на УЗИ без направления,просто в порядке живой очереди,скажите,что 5 недель и болит.Не откажут.

Люсиндочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • viber-0937241311
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #34 : 20 Січня 2016, 17:42:03 »
у меня тоже за второй беременностью  побаливал яичник на маленьком сроке 5-6 недель я пошла к Г в центр планирования но меня не смотрели на кресле а направили на узи к Рудницкому посмотрел быстренько и аккуратно показало что матка в тонусе ну препаратов никаких не назначали ))Главное не волноваться   :daisy: :daisy: :daisy:
« Останнє редагування: 20 Січня 2016, 17:48:20 від Люсиндочка »

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #35 : 20 Січня 2016, 22:23:49 »
поздравляю вас! :daisy:
вы узнали причину, почему не могли забеременнеть?

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #36 : 20 Січня 2016, 23:59:38 »
у меня сразу ныл живот как перед месячными.сделала тест-положительный.пришла к врачихе,та не глядя на меня выписала пить витамины Элевит,магний В6 и свечи вибуркол(ставила на ночь,от них у меня животу было легче) и сказала придти чутли не через полтора месяца.потом спустя время у меня начал ныть ячник как при воспаление.я бегом к врачихе-вот тогда она меня акуратно посмотрела и сказала что это формируется желтое тело и боль пройдет.так со временем и случилось.не переживайте,все будет хорошо. узи можете сделать у любого врача,просто в очереди посидите,им все ровно кому делать, лижбы платили)))

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #37 : 21 Січня 2016, 00:36:34 »
Тест чётко не показывал вторую полоску, решили сходить на УЗИ. Просидела в очереди, Рудницкий сказал что беременность 5 недель. На неделе 11 пошла к Г и стала на учёт, осмотр делала окуратно.

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #38 : 21 Січня 2016, 08:33:35 »
поздравляю вас! :daisy:
вы узнали причину, почему не могли забеременнеть?


Спасибо.
Особо нет, пока бегала анализы на гормоны сдавать - и получилось.

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #39 : 21 Січня 2016, 08:36:04 »
у меня сразу ныл живот как перед месячными.сделала тест-положительный.пришла к врачихе,та не глядя на меня выписала пить витамины Элевит,магний В6 и свечи вибуркол(ставила на ночь,от них у меня животу было легче) и сказала придти чутли не через полтора месяца.потом спустя время у меня начал ныть ячник как при воспаление.я бегом к врачихе-вот тогда она меня акуратно посмотрела и сказала что это формируется желтое тело и боль пройдет.так со временем и случилось.не переживайте,все будет хорошо. узи можете сделать у любого врача,просто в очереди посидите,им все ровно кому делать, лижбы платили)))

А для чего Магне В6? Мне Г ничего не назначила. Я сама сказала, что может мне нужно пить витамины - она сказала "ну можешь попить"...Я сама купила Элевит. Может мне еще что-то нужно? А свечи для чего?

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #40 : 21 Січня 2016, 08:55:47 »
Девочки, еще вопрос - выделения (извините за сравнение - как сопли, иногда желтые) на таком сроке нормально?

Веснянка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #41 : 21 Січня 2016, 09:03:28 »
Если есть выделения (особенно коричневого цвета) и ноет низ живота сходите для подстраховки к ещё одному гинекологу для консультации. Позитивный настрой это конечно хорошо, но и о медицинской стороне не надо забывать, вдруг необходимо что-то пропить для сохранения.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #42 : 21 Січня 2016, 09:49:22 »
Всем привет!
У меня беременность - 5 акушерских недель. Сегодня была у Г, она хотела осмотреть, но я не согласилась. На УЗИ меня не отправила, хотя я просила. Вопрос - что Вы делали на таком сроке?
У меня нет токсикоза, грудь чуть побаливает периодически, и все время то тянет живот, то колит яичник. Как было у Вас?
Вас осматривал Г на таком маленьком сроке? УЗИ делали? Какие вообще симптомы у Вас были?
На таком сроке мне никто ничего не делали - сказали, чтоб пришла на 7-8 неделе и стала на учёт, вот тогда мне сделали узи внутреннее, а до этого врач сказала прийти только тогда, когда будут проблемы (обмороки, кровотечения)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #43 : 21 Січня 2016, 10:13:51 »
Девочки, еще вопрос - выделения (извините за сравнение - как сопли, иногда желтые) на таком сроке нормально?
На маленьких сроках увеличение количества слизистых выделений - это нормально, так и должно быть. Вы главное следите чтобы в них не было крови или цвет их не был коричневым (как запёкшаяся кровь) - в таких случаях сразу к врачу. А Магне В6, он же Магникум очень хорошо снимает тонус мышц, поэтому если ноет живот - купите и его. Я при первой беременности тоже пила Элевит - Магне В6 (у меня был гипертонус на маленьком сроке)

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #44 : 21 Січня 2016, 10:36:51 »
??? почему? у меня было около 1 недели задержки, узист увидел плодное яйцо в матке.
Мне на сроке 3 недели тоже увидели плодное яйцо

Kupi.cn.ua