Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 5 акушерских недель. Что делать?  (Прочитано 6819 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #15 : 20 Січня 2016, 11:25:26 »
Я на 6 акушерской неделье (это у меня было уже 2 недели задержки) не выдержав пошла в Симмед до беременности всегда там обследовалась! Врач смотреть конечно не стала,но на узи пооекомендовала сходить,чтоб исключить внематочную! Поставили мне счастливый диагноз беременность 4 недельи)))) подождала ещё 3 недельки и пошла ставать на учёт ,где меня уже и осмотрели на кресле!


Получается, можно УЗИ делать? Или на моем сроке вредно и нужно потерпеть недельку-вторую?
Без осмотра на учет никак нельзя стать?

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #16 : 20 Січня 2016, 11:28:13 »
Я пошла к врачу на 4-5 неделе в Види, от уши меня говорили, а на кресле смотрели очень аккуратно. Матка была в тонусе да и вообще я на учете стояла, дак меня сразу на утрожестан посадили, я и первого тоже на гормонах вынашивала,  и лечились до этого ими оба раза. Так что если тянет живот Вы акуратно. Берегите маленькое счастье

Да я вроде аккуратно. Прихожу с работы - и лежу весь вечер... Сегодня купила Элевит - буду пить. Вам после осмотра сразу гормоны назначили?

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #17 : 20 Січня 2016, 11:30:09 »
Kate90 я так поняла это у вас первая и очень желанная беременность))).  Советую вам не ходить пока на УЗИ, вы успокойтесь, расслабтесь,  купите витаминчики, например Елевит, побольше лежите, не нервничайте, все должно быть на позитиве. А через месяц можете идти на УЗИ.


Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #18 : 20 Січня 2016, 11:32:18 »
На таком сроке еще наверно не поставят на учет. Обычно вроде позже, но я оба раза в этом сроке лежала в больнице на сохранении.



Solnce15

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #19 : 20 Січня 2016, 11:35:56 »

Получается, можно УЗИ делать? Или на моем сроке вредно и нужно потерпеть недельку-вторую?
Без осмотра на учет никак нельзя стать?
По поводу узи решайте сами! А то мнения у Всех знаете расходятся про его вредность,навязывать своё мнения ,так как меня отговаривали,не хочу ! Я сама решила помню для себя подожду до 2 недель задержки и пойду,чтоб убедиться что все хорошо) А на учёт когда меня ставили ,то смотрели очень окуратно-я бы сказала это не осмотр был,а просто взяли мазки на анализы!

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #20 : 20 Січня 2016, 11:37:12 »
Kate90 я так поняла это у вас первая и очень желанная беременность))).  Советую вам не ходить пока на УЗИ, вы успокойтесь, расслабтесь,  купите витаминчики, например Елевит, побольше лежите, не нервничайте, все должно быть на позитиве. А через месяц можете идти на УЗИ.

Да - Вы абсолютно правы! Беременность очень желанная, я долго ждала...теперь очень переживаю, чтоб всё было хорошо. У меня "беременных" симптомов нет, кроме груди (временами побаливает), а вот живот не перестает беспокоить...

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #21 : 20 Січня 2016, 11:39:49 »
На таком сроке еще наверно не поставят на учет. Обычно вроде позже, но я оба раза в этом сроке лежала в больнице на сохранении.


А что Вас беспокоило, если не секрет? После осмотра Вас ложили на сохранение?

Solnce15

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #22 : 20 Січня 2016, 11:48:31 »
Да - Вы абсолютно правы! Беременность очень желанная, я долго ждала...теперь очень переживаю, чтоб всё было хорошо. У меня "беременных" симптомов нет, кроме груди (временами побаливает), а вот живот не перестает беспокоить...
Меньше волнуйтесь) думайте лучше про прекрасное :daisy:Все хорошо будет! У меня помню симптомов тоже не было))) Грудь болела,и живот тянул-ну все как перед месячными было))) Только чуство ещё  было что беременна я))) а вот в Симмед ,Оксана Григорьевна сказала мне это нормально что временами тянет живот,и болит грудь,а ей я полнустью доверяю,не один год у неё наблюдалась :super:

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #23 : 20 Січня 2016, 11:52:00 »
Меньше волнуйтесь) думайте лучше про прекрасное :daisy:Все хорошо будет! У меня помню симптомов тоже не было))) Грудь болела,и живот тянул-ну все как перед месячными было))) Только чуство ещё  было что беременна я))) а вот в Симмед ,Оксана Григорьевна сказала мне это нормально что временами тянет живот,и болит грудь,а ей я полнустью доверяю,не один год у неё наблюдалась :super:


Спасибочки!
А до какой недели живот Вас беспокоил?

Solnce15

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #24 : 20 Січня 2016, 12:20:26 »

Спасибочки!
А до какой недели живот Вас беспокоил?
Честно говоря не помню уже,так как у меня в это время на носу свадьба была какраз ) Вся в подготовке) точно знаю на 9 неделье было у нас торжество,то чуствывала я себя прекрасно)))

Morrigan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 38
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #25 : 20 Січня 2016, 12:20:59 »
Зачем Вы собираете чужие симптомы, беспокойства и проблемы. Всё индивидуально. Это ВАША беременность. Не нравится, что предложила ваша врач? пойдите к другому доктору на консультацию!

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #26 : 20 Січня 2016, 12:25:18 »
Зачем Вы собираете чужие симптомы, беспокойства и проблемы. Всё индивидуально. Это ВАША беременность. Не нравится, что предложила ваша врач? пойдите к другому доктору на консультацию!
Согласна! Все мы индивидуальны. кто то скачет до родов, а кто то на сохранениях валяется....
А насчет узи я бы не была так категорична, лучше исключить внематочную и себе спокойнее, когда увидишь
Узи можно попытаться сделать без направления в роддоме у того же Отрышко или Рудницкого, думаю не откажут или в платных клиниках-Види или Симмед, но там цена другая.
А про 7 недель я писала, чтобы уже наверняка, а тот тут девочки писали, что им и в 8 недель кисту ставили.....Лично мне Б подтвердили уже увидели сердцебиение в 6 недель и 2 дня, но я делала в Види.



Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #27 : 20 Січня 2016, 12:33:51 »
Согласна! Все мы индивидуальны. кто то скачет до родов, а кто то на сохранениях валяется....
А насчет узи я бы не была так категорична, лучше исключить внематочную и себе спокойнее, когда увидишь
Узи можно попытаться сделать без направления в роддоме у того же Отрышко или Рудницкого, думаю не откажут или в платных клиниках-Види или Симмед, но там цена другая.
А про 7 недель я писала, чтобы уже наверняка, а тот тут девочки писали, что им и в 8 недель кисту ставили.....Лично мне Б подтвердили уже увидели сердцебиение в 6 недель и 2 дня, но я делала в Види.


Спасибо за ответ. Наверное, и я дождусь 6 недель и пойду на УЗИ. Меня просто Г смутила, она была очень категорична.

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #28 : 20 Січня 2016, 12:54:53 »

А что Вас беспокоило, если не секрет? После осмотра Вас ложили на сохранение?
У меня тянул живот и была угроза прерывания, а так как у меня прогестероновая недостаточность то чтобы выносить своих деток я сидела на гормонах.



Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #29 : 20 Січня 2016, 12:57:31 »
У меня тянул живот и была угроза прерывания, а так как у меня прогестероновая недостаточность то чтобы выносить своих деток я сидела на гормонах.


Вот и у меня - то тянет, то колит живот...Теперь не знаю, что и думать...
А с какого периода у Вас начались боли и когда прекратились?

Kupi.cn.ua