Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 5 акушерских недель. Что делать?  (Прочитано 6818 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
5 акушерских недель. Что делать?
« : 20 Січня 2016, 10:05:07 »
Всем привет!
У меня беременность - 5 акушерских недель. Сегодня была у Г, она хотела осмотреть, но я не согласилась. На УЗИ меня не отправила, хотя я просила. Вопрос - что Вы делали на таком сроке?
У меня нет токсикоза, грудь чуть побаливает периодически, и все время то тянет живот, то колит яичник. Как было у Вас?
Вас осматривал Г на таком маленьком сроке? УЗИ делали? Какие вообще симптомы у Вас были?
 

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #1 : 20 Січня 2016, 10:11:41 »
Привет, а вы волновались я помню)
На таком сроке на узи никто ничего не увидит, на узи надо идти к хорошему специалисту с хорошим аппаратом ближе к 7 неделям...
Токсикоз тоже может начаться недель в 6-7, а может и не начаться.
Если сильно переживаете-сдайте гормон ХГЧ в любой платной лабе для подтверждения срока и успокоения.
А так я бы наслаждалась



Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #2 : 20 Січня 2016, 10:18:35 »
Привет, а вы волновались я помню)
На таком сроке на узи никто ничего не увидит, на узи надо идти к хорошему специалисту с хорошим аппаратом ближе к 7 неделям...
Токсикоз тоже может начаться недель в 6-7, а может и не начаться.
Если сильно переживаете-сдайте гормон ХГЧ в любой платной лабе для подтверждения срока и успокоения.
А так я бы наслаждалась


Спасибо! ХГЧ сдам. Да, сейчас я еще больше переживаю...Из-за того, что живот то ноет, то колит. И еще у меня гипотиреоз. В субботу сдам анализы на гормоны щитовидки.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 453
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #3 : 20 Січня 2016, 10:25:14 »
Всем привет!
У меня беременность - 5 акушерских недель. Сегодня была у Г, она хотела осмотреть, но я не согласилась. На УЗИ меня не отправила, хотя я просила. Вопрос - что Вы делали на таком сроке?
У меня нет токсикоза, грудь чуть побаливает периодически, и все время то тянет живот, то колит яичник. Как было у Вас?
Вас осматривал Г на таком маленьком сроке? УЗИ делали? Какие вообще симптомы у Вас были?

а что значит она хотела осмотреть, а Вы не согласились, получается д-з что Вы в положении она Вам не поставила?
я когда тест показал 2 полосочки, пошла к Г, дак последний раз залазила на кресло, Г посмотрела сказала что матка немножко увеличена и поставила д-з  или 3-4 недели или 4-5 (забыла :walldash:)
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #4 : 20 Січня 2016, 10:37:40 »
а что значит она хотела осмотреть, а Вы не согласились, получается д-з что Вы в положении она Вам не поставила?
я когда тест показал 2 полосочки, пошла к Г, дак последний раз залазила на кресло, Г посмотрела сказала что матка немножко увеличена и поставила д-з  или 3-4 недели или 4-5 (забыла :walldash:)

тест показал еле видную вторую полоску - 13.01, а вчера - уже более четкую. Я читала, что после осмотра большая вероятность выкидыша, поэтому я отказалась. Но и Г не настаивала.

Olyalya4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 49
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #5 : 20 Січня 2016, 10:46:02 »
а что значит она хотела осмотреть, а Вы не согласились, получается д-з что Вы в положении она Вам не поставила?
я когда тест показал 2 полосочки, пошла к Г, дак последний раз залазила на кресло, Г посмотрела сказала что матка немножко увеличена и поставила д-з  или 3-4 недели или 4-5 (забыла :walldash:)
я когда к гинекологу пришла первый раз узнав о беременности по тесту, было 6-7 недель и сказали на таком маленьком сроке лучше туда не лезть, чтобы не навредить, осматривала меня на 11-12 неделе тогда и узи делала

Маат

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 066 511 21 99 Оксана
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #6 : 20 Січня 2016, 10:48:31 »
Я первый раз попала к гинекологу в 6 недель, она сразу сказала что на кресле смотреть не будет, отправила на узи. там только сказали что маточная и размер плодного яйца. подождите неделю и сходите на узи. для токсикоза еще рановато. у меня тоже периодически тянуло яичники

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 453
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #7 : 20 Січня 2016, 10:56:34 »
я когда к гинекологу пришла первый раз узнав о беременности по тесту, было 6-7 недель и сказали на таком маленьком сроке лучше туда не лезть, чтобы не навредить, осматривала меня на 11-12 неделе тогда и узи делала

да  :o капец а мне лазила >:D районная больница
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #8 : 20 Січня 2016, 10:57:34 »
Я первый раз попала к гинекологу в 6 недель, она сразу сказала что на кресле смотреть не будет, отправила на узи. там только сказали что маточная и размер плодного яйца. подождите неделю и сходите на узи. для токсикоза еще рановато. у меня тоже периодически тянуло яичники


Я тоже сегодня хотела сделать УЗИ, чтоб убедиться в "счастье", но Г сказала что не будет вредить на таком сроке, напрвления не дала и сказала, что если хочу - то только по своей инициативе чтоб шла.
А из-за чего может тянуть яичники и матку?

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #9 : 20 Січня 2016, 11:05:24 »
Я к Г попала на 8 неделе, хотела раньше, но подружка отговорила- говорит нет смысла раньше идти. Сразу перед приемом я сходила на УЗИ и уже с результатом пошла к Г, на кресле меня смотрели. Вам главное сейчас это спокойствие и положительный настрой! Все будет хорошо!  :ok:

Solnce15

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #10 : 20 Січня 2016, 11:11:50 »
Всем привет!
У меня беременность - 5 акушерских недель. Сегодня была у Г, она хотела осмотреть, но я не согласилась. На УЗИ меня не отправила, хотя я просила. Вопрос - что Вы делали на таком сроке?
У меня нет токсикоза, грудь чуть побаливает периодически, и все время то тянет живот, то колит яичник. Как было у Вас?
Вас осматривал Г на таком маленьком сроке? УЗИ делали? Какие вообще симптомы у Вас были?
Я на 6 акушерской неделье (это у меня было уже 2 недели задержки) не выдержав пошла в Симмед до беременности всегда там обследовалась! Врач смотреть конечно не стала,но на узи пооекомендовала сходить,чтоб исключить внематочную! Поставили мне счастливый диагноз беременность 4 недельи)))) подождала ещё 3 недельки и пошла ставать на учёт ,где меня уже и осмотрели на кресле!
« Останнє редагування: 20 Січня 2016, 11:13:57 від Solnce15 »

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #11 : 20 Січня 2016, 11:12:22 »
На таком сроке на узи никто ничего не увидит, на узи надо идти к хорошему специалисту с хорошим аппаратом ближе к 7 неделям...

 ??? почему? у меня было около 1 недели задержки, узист увидел плодное яйцо в матке.


Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 600
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #12 : 20 Січня 2016, 11:14:25 »
Я пошла к Г в 4-5 недель, но попала не к своей, так меня она осмотрела на кресле, назначила витамины и отправила гулять на 2 недели.  Я через неделю пошла к своей, она тоже смотрела на кресле и отправила на узи, которое показало плодное яйцо и срок 5-6 недель. Узист сама сказала приходить через 2 недели, чтоб подтвердить Б и уже становиться на учет. Больше на кресле не смотрели аж до 35 недели, а узи за всю Б я делала аж 10 раз!  :walldash:

Kate90

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 3
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #13 : 20 Січня 2016, 11:20:35 »
Я к Г попала на 8 неделе, хотела раньше, но подружка отговорила- говорит нет смысла раньше идти. Сразу перед приемом я сходила на УЗИ и уже с результатом пошла к Г, на кресле меня смотрели. Вам главное сейчас это спокойствие и положительный настрой! Все будет хорошо!  :ok:


Спасибо!
А где УЗИ делали без направления?
Какие у Вас симптомы были?

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: 5 акушерских недель. Что делать?
« Reply #14 : 20 Січня 2016, 11:24:17 »
Я пошла к врачу на 4-5 неделе в Види, от уши меня говорили, а на кресле смотрели очень аккуратно. Матка была в тонусе да и вообще я на учете стояла, дак меня сразу на утрожестан посадили, я и первого тоже на гормонах вынашивала,  и лечились до этого ими оба раза. Так что если тянет живот Вы акуратно. Берегите маленькое счастье



Kupi.cn.ua