Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок обвит пуповиной  (Прочитано 25160 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

IRENE

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #60 : 06 Лютого 2011, 11:36:18 »
У меня дочка пуповиной 3 раза была обвита,и во время родов врач размотал аккуратно,понятно,следы на шее остались,синяя родилась,как сливка,но слава Богу,всё обошлось. Мне обвитие никто не диагностировал,т.к. узи делали в 32 недели последний раз. А не дай Бог,случилось бы что? Я за то,чтоб контролировать ход беременности с узи. Как врач определить может обвитие пуповиной иначе? :-\ ???
Женщине невозможно подарить слишком много цветов, а ребенку - слишком много игрушек.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #61 : 06 Лютого 2011, 11:41:14 »
mishonok, Windson,
Вижу у нас мниния обо всем вышеизложенном расходятся) минимум по 5м пунктам
Както странно, но я спокойно к этому отношусь.
просто некоторые вещи для себя я определила, а как другие на это смортрят - это ж дело ихнее.
Доказывать что моя точка зрения имеет место быть - здесь нехочу
Правда. Слишком много нужно успеть по работе до выхода в декрет, а это через дней 40 уже. Если хотите - продолжим общение через личку по этой теме, или уж когда буду в декрете.
На сем прошу продолжать общение по теме
Верю что ваш опыт показывает что вы писали, просто я имела в виду рассмотрение проболемы в ином контексте
« Останнє редагування: 06 Лютого 2011, 11:43:04 від lenok1979 »

***

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #62 : 06 Лютого 2011, 11:52:08 »
мне в 20 недель, на втором узи тоже сказали было двойное обвитие, не тугое. это даже не написали в заключении. третье не назначали узи, врач сказала-сердечко хорошо бъётся и нет никаких там обвитий. это ж и без узи прослушивают. но во время родов, наверное, пуповина может затянутся от продвижения ребёнка ... На родах у меня не было обвития-то ли врач угадала, то ли действительно по частоте сердцебиения можно диагностировать обвитие.

Ленок, как обычно, мнение Ваше иным оказалось) всё же стоит задуматься...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #63 : 06 Лютого 2011, 12:38:11 »
Верю что ваш опыт показывает что вы писали, просто я имела в виду рассмотрение проблемы в ином контексте
какой может быть иной контекст, если я вам пишу с медицинской точки зрения и как это обстоит на самом деле.
А у Вас существует только своё мнение. Не имею больше никакого желания Вам что-то доказывать, Ваши же слова
Цитувати
просто некоторые вещи для себя я определила, а как другие на это смортрят - это ж дело ихнее.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #64 : 06 Лютого 2011, 13:31:32 »

Спасибо за деликатный тон изложения)
увы цель не так проста как вы сказали, помоему мнению. Я о том что то, от чего в цивилизованных странах отказываются, у нас йдет полным ходом к месту и не к месту.
Многоплодную беременность врач диагностирует и без узи.
ну скажите мне, чего ради ее диагностировать в 10 недель и биться в истериках, если можно спокойно и позже? не, ну если дамочка запоет что 2 ребетенка ей ненадо - чтоб успеть на аборт - извините за чернуху)
Количество вод неизвестно лишь у полных дам,
место прикрепления плаценты всегда нормальное, исключая тех, кто делал аборты или чтото подобное, тода уж пробачайте, самже вмешивались в такое дело.

а зеленые воды, так это в основном от перенашивания, что тоже не от хорошей жизни мамочки бывает, значит в организме сбой какойто был, и не удивлюсь, что именно от "чуткого" врачебного руководства беременной.

Если бы с ребенком было чтото не так, он бы вообще не прижился еще в первый месяц.
Вообще это вопрос более глубокий, чем тема обсуждения пошла, духовности чтоль... А мы пытаемся впихнуть чудо зачатия жизни в рамки физиологии...
Я в легком шоке от написаного, это же полный, извините конечно за прямоту, бред, попахивающий религиозным фанатизмом. Если я неправа, извините, обидеть не хотела.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #65 : 06 Лютого 2011, 13:46:44 »
у меня беременности вообще можно было бы сказать что и нет, если б не живот.никакого отличия не было от обычной жизни. анализы в норме, не тошнит, рвоты нет, серцебиение всегда хорошо прослушивалось, а вот эво оно как бывает после родов и началось..и никакого узи мне не назначали, т.к. не было показаний.  :(

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #66 : 06 Лютого 2011, 16:56:04 »
место прикрепления плаценты всегда нормальное, исключая тех, кто делал аборты или чтото подобное, тода уж пробачайте, самже вмешивались в такое дело.
А если аборт был по медицинским показаниям? Например, из-за ЗБ? Тоже женщина чем-то провинилась? Или она хотела ребенка недостаточно сильно?
Кстати, и ЗБ можно окончательно определить только на УЗИ, ведь до 18-20 недели сердцебиение стетоскопом не прослушивается.

Если бы с ребенком было чтото не так, он бы вообще не прижился еще в первый месяц.
Вообще это вопрос более глубокий, чем тема обсуждения пошла, духовности чтоль... А мы пытаемся впихнуть чудо зачатия жизни в рамки физиологии...
У меня в этом плане всё хорошо, и у вас всё хорошо. Поэтому вы можете об этом так легко рассуждать. А те девочки, которые пережили выкидыш, ЗБ и еще что похуже - для них ваши слова как оскорбление  :(


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #67 : 06 Лютого 2011, 17:21:34 »
мне в 20 недель, на втором узи тоже сказали было двойное обвитие, не тугое. это даже не написали в заключении. третье не назначали узи, врач сказала-сердечко хорошо бъётся и нет никаких там обвитий. это ж и без узи прослушивают. но во время родов, наверное, пуповина может затянутся от продвижения ребёнка ... На родах у меня не было обвития-то ли врач угадала, то ли действительно по частоте сердцебиения можно диагностировать обвитие.

Ленок, как обычно, мнение Ваше иным оказалось) всё же стоит задуматься...
я тоже такое слышала)))

Ясенька

  • Гість
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #68 : 06 Лютого 2011, 17:31:21 »
место прикрепления плаценты всегда нормальное, исключая тех, кто делал аборты или чтото подобное, тода уж пробачайте, самже вмешивались в такое дело.
А если аборт был по медицинским показаниям? Например, из-за ЗБ? Тоже женщина чем-то провинилась? Или она хотела ребенка недостаточно сильно?
Кстати, и ЗБ можно окончательно определить только на УЗИ, ведь до 18-20 недели сердцебиение стетоскопом не прослушивается.

Если бы с ребенком было чтото не так, он бы вообще не прижился еще в первый месяц.
Вообще это вопрос более глубокий, чем тема обсуждения пошла, духовности чтоль... А мы пытаемся впихнуть чудо зачатия жизни в рамки физиологии...
У меня в этом плане всё хорошо, и у вас всё хорошо. Поэтому вы можете об этом так легко рассуждать. А те девочки, которые пережили выкидыш, ЗБ и еще что похуже - для них ваши слова как оскорбление  :(

Да я полностью с вами согласна......... у меня первая беременность была замершая. Вставала на учет при первичном осмотре врач сказала что все хорошо, 11 нед беременности ........а через неделю УЗИ показало, что плод замер на сроке 6-7 нед......... Получается я месяц проходила с замершим плодом внутри себя........ если бы не УЗИ то не известно сколько я бы еще недель ходила бы не подозревая ни о чем??????????
Так что свои глупые мысли, lenok1979,  оставьте при себе  и полностью согласна с Windson что это бред, попахивающий религиозным фанатизмом.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #69 : 06 Лютого 2011, 17:45:26 »
Вот-вот, я врача замучала: сначала просила его сделать УЗИ дабы подтвердить, что у меня не патология, а беременность и беременность именно маточная. Потом я переживала, чтоб беременность не замерла, спасибо врачу (за мудрость) - поберег мои нервы и узи сделали еще раз. На 3-м плановом, оказалось что у масяньки обвитие. Причем сердцебиение было прекрасным и выяснить это без узи было НЕВОЗМОЖНО. Поэтому меня и готовили к эстренному кесареву сечению, на всякий случай, но сделали все, чтобы я родила сама. Спасибо им за это.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #70 : 06 Лютого 2011, 17:57:14 »
вам повезло с врачом! если б мне в мое время тогда его :(

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #71 : 06 Лютого 2011, 18:06:38 »
Я Вас понимаю. Сама такая. Но не надо зацикливаться на том, что было и могло бы быть. Особенно неприятно, когда люди несведующие в таких жизненно важных вопросах пытаются еще и другим людям это внушить. 

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #72 : 06 Лютого 2011, 23:08:37 »
ну да, просто часто бывает и так, что пока на себе не прочувствуешь-не поймешь.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #73 : 07 Лютого 2011, 12:14:51 »
пока ребёнок не начал шевелится каждая из нас наверняка хотела узи каждый день делать, чтоб знать точно что всё хорошо. я это помню очень хорошо, как было страшно...

masya1

  • Гість
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #74 : 07 Лютого 2011, 12:44:37 »
пока ребёнок не начал шевелится каждая из нас наверняка хотела узи каждый день делать, чтоб знать точно что всё хорошо. я это помню очень хорошо, как было страшно...
Особенно первых недель 8-10, которые самые опасные. У моих многих подруг на этом сроке или выкидыш случался или ЗБ. Так жалко девочек :'(

Kupi.cn.ua