Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок обвит пуповиной  (Прочитано 24908 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #30 : 22 Січня 2011, 22:21:39 »
я из-за этой пуповины сильно переживаю, накрутила себе... Просто бывает такие выкрутасы мне в животике устраивает, вот я и представляю, что она этой пуповиной играется там у меня, закручивается, делала узи на 31-32 нед., так сказали не обвит пуповиной ребёночек, но это ж ещё столько времени до родов, ещё триста раз можно закрутится :( А узи больше не назначат, вот и не знаю как там ситуация... ???

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #31 : 22 Січня 2011, 23:34:19 »
Переживайте или нет, все будет как будет, а сейчас только накручиваете себя перед родами.
Я родила малого с двойным обвитием - и все ок. а кому-то и без обвития не сладко.

Вы просто настройтесь на то, что все должно быть отлично и к этому стремитесь (и я всего боюсь за детей и даже сейчас, но если думать только о страшилках - тронуться можно).
В отпуске до середины октября

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #32 : 22 Січня 2011, 23:39:19 »
По желанию можно сделать узи перед родами за оплату в кабинете. Я делана в 41 нед и показало 2 обвитие и в тот же вечер чувствую в животе ребенок повернулся на другую сторону, а на след. день родила с 3 обвитием. Все закончилось хорошо, но тут уже своя специфика родов, долго рожать нельзя желательно как можно быстрее и потуги тоже, мне врач сказала мы должны родить с первой потуги, так и вышло. с ребенком все ок, немного синенький, но без гипоксии. При родах с обвитием стимуляция полностью оправдана, т.к. ребенок недополучает кислород, особенно на потугах

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #33 : 22 Січня 2011, 23:42:10 »
а кроме как узи, больше никак нельзя увидеть же, что обвитие, только потом при самих родах врачи это увидят? ???

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #34 : 22 Січня 2011, 23:45:41 »
да и узи не всегда дает четкую информацию, поскольку оно двухмерное, а не трех и по нему нельзя на 100 процентов сказать, обвитие это или нет.
В отпуске до середины октября

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #35 : 22 Січня 2011, 23:47:53 »
чем больше ребёночек крутится в животике, тем больше вероятность, что закрутится там?... :(

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #36 : 22 Січня 2011, 23:49:39 »
 :) в таком сроке,как у вас понятие крутится, очень относительно, толкается, да - а крутиться с каждым днем все сложнее
В отпуске до середины октября

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #37 : 22 Січня 2011, 23:55:32 »
 :) ну он же может там ручками закрутить ту пуповинку.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #38 : 22 Січня 2011, 23:58:57 »
не ручками не закрутит это природой предусмотрено, она скользкая и незакручивается, может только если будет оборачиваться вокруг своей оси

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #39 : 23 Січня 2011, 00:01:39 »
а кроме как узи, больше никак нельзя увидеть же, что обвитие, только потом при самих родах врачи это увидят? ???
У меня малыш родился с тройным обвитием и Узи показывало его. Тужится не давали, немного надавили  на живот и малыш появился :) Не переживайте Вы так, тем более, что Вам не ставят обвитие.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #40 : 23 Січня 2011, 00:01:46 »
:) ну он же может там ручками закрутить ту пуповинку.
Ты себе не представляешь, что они начинают вытворять, родившись и подросши  :)) :)) :)) Там нужно глядеть в три глаза за ними ))) Игра с пуповинкой - невинные шалости
Не накручивай себя из-за несуществующих проблем!


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #41 : 23 Січня 2011, 00:04:13 »
:) ну он же может там ручками закрутить ту пуповинку.
Ты себе не представляешь, что они начинают вытворять, родившись и подросши  :)) :)) :)) Там нужно глядеть в три глаза за ними ))) Игра с пуповинкой - невинные шалости
Не накручивай себя из-за несуществующих проблем!
ААААААА точно :super: Мы вот 2 день лоб бьем :-[ уже думала переросли этот период падений,  а нет куда летит, что ему надо постоянно не известно,энергия аж прет.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #42 : 23 Січня 2011, 00:33:19 »
У моей малой тоже было обвитие и нечего родились все нормально. Не волнуйся ты так, главное позитивный настрой и все пройдет хорошо. ;)

Ясенька

  • Гість
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #43 : 23 Січня 2011, 10:11:19 »
:) ну он же может там ручками закрутить ту пуповинку.

Правильно было сказано, что это все предусмотрено природой!!! Мой карапуз в 36 нед. сел попкой вниз, врач сказала готовится к кесареву, поворачивать его не будет, т.к. плод крупный. На 38 нед. малыш сам вернулся в правильное положение ( видимо подействовали мои уговоры ;D ;D) и родился всего с одним обвитием, а это в принципе не страшно!!!! Так что не накручивай себя!!! Главное позитивный настрой и все будет ОК!!!!!!!!!!!!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #44 : 23 Січня 2011, 11:59:05 »
Молодец малыш! Постарался, чтоб маме не резали животик! ;) ;) ;)
ОК! Спасибо, девочки! Настраиваемя на позитив, и ждём с нетерпением день рождение малявки! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Kupi.cn.ua