Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок обвит пуповиной  (Прочитано 24901 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #15 : 11 Квітня 2010, 23:19:17 »
Да нет, принимает, как и принимал в Чернобыльском.
И в види после обеда, удобно в центре, только там цена по-моему побольше, что-то около сотни гривен.
В отпуске до середины октября

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #16 : 11 Квітня 2010, 23:23:33 »
но ему не жалко, ведь молодчинка!!!!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #17 : 12 Квітня 2010, 10:44:21 »
Стоит ли переживать,если на УЗИ (32 недели) сказали что пуповина обвила шейку маленького? :(

Если обвитие однократное, то переживать нестоит, даже с двойным показаны естественные роды. А вот если тройное то назначают КС. Я тожала с предполагаемым двойным, ну а когда родила то оказалось тройное обвитие. Советую вам если будите рожать естественным путем обязательно найдите опытного врача, чтоб у ребенка гипоксии небыло.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #18 : 12 Квітня 2010, 14:54:51 »
но ему не жалко, ведь молодчинка!!!!

Мне нравится.
В отпуске до середины октября

Solnushko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Есть два сыночка, хочу лапочку-дочку....
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #19 : 12 Квітня 2010, 19:51:07 »
Стоит ли переживать,если на УЗИ (32 недели) сказали что пуповина обвила шейку маленького? :(

Если обвитие однократное, то переживать нестоит, даже с двойным показаны естественные роды. А вот если тройное то назначают КС. Я тожала с предполагаемым двойным, ну а когда родила то оказалось тройное обвитие. Советую вам если будите рожать естественным путем обязательно найдите опытного врача, чтоб у ребенка гипоксии небыло.
Я тоже рожала естественным путём и с двойным обвитием пуповиной...
Действительно главное чтобы врач был опытный и смог быстро всё исправить...


Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #20 : 15 Квітня 2010, 14:53:55 »
Меня тоже на узи предупредили о двойном обвитии.Но врач в роддоме сказала"Сама родишь"Даже когда были схватки и не могла родить больше 12 часов(плохо раскрывалась матка) все равно не реагировали на мои слезные просьбы о кесарево.Родила сама(правда муж был рядом).Он говорит что у малыша как шарфик была двойная петля из пуповины.Врачи были опытные-все хорошо.Так что главное чтобы рядом был специалист.И у вас все будет хорошо.Вы настраивайтесь на это и почаще говорите об этом малютке.Он понимает.Зачем ему лишние волнения?


Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #21 : 16 Квітня 2010, 00:00:45 »
У  моей дочери было обвитие в 26 недель, потом повторно сделали в 33 - подтвердилось, но на мой вопрос что же теперь делать? Гинеколог сказала: главное, что врач, что будет принимать роды об этом знает. Все прошло хорошо, рожала сама.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #22 : 16 Липня 2010, 13:31:50 »
но ему не жалко, ведь молодчинка!!!!

Мне нравится.
Да, он молодец!!!!
У меня на УЗИ на 36 неделе все было ок, но когда рожала Макс повернулся лобиком сторону, полежала я в ванне и стал он на место а когда родила акушерка и говорит "даже не синий а ведь тройное обвитие было", так что я согласна с девченками все зависит от врача.

masya1

  • Гість
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #23 : 28 Жовтня 2010, 15:05:52 »
 :'( :'( :'( мне узи в 35 недель тоже обвитие показало, так теперь таааак страшно, никак успокоиться не  могу...

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #24 : 05 Листопада 2010, 16:05:08 »
У нас в городе нет ни одного аппрата с трехмерным изображением, который дает право ставить 100 процентный диагноз, обвитие.
Все остальное - это только предположение доктора-Узи диагноста.

У меня тоже на УЗИ сказали - двойное обвитие и ягодичное предлежание. Поэтому - только кесарево, иначе бы ребёнок мог задушиться. Но я уже счас думаю, что действительно в трёхмерном изображении было бы видно обвитие это или просто "наложение" пуповины в область шеи.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #25 : 05 Листопада 2010, 16:12:34 »
:'( :'( :'( мне узи в 35 недель тоже обвитие показало, так теперь таааак страшно, никак успокоиться не  могу...

Мне тоже УЗИ перед родами обвитие показало, но врач, которая принимала роды сказала, что ничего страшного, только в перерывах между потугами сердце ребеночка слушала (я так поняла, чтоб если что-то не так, сразу кесарево делать). Слава Богу все нормально, доця сама родилась.
А я родилась с двойным обвитием, мама мне рассказывала. И ничего, он какая дылда вымахала и никак на мне это не сказалось.
Так что не переживайте, это уж точно ни к чему, ни Вам, ни уж тем более Вашему ребеночку.
« Останнє редагування: 05 Листопада 2010, 19:22:36 від kotena »

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #26 : 05 Листопада 2010, 18:55:29 »
А нам на узи про обвитие ничего неговорили сказали что нормально всё но когда мы родились и пуповину обрезали то она как серпантин резко раскрутилась акушер которая роды принимала сказала что первый раз такое видет , что пуповина как серпантин и ребёнок необвит

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #27 : 23 Листопада 2010, 01:18:25 »
Было однократное обвитие пуповиной всю беременность. А за три дня до родов  распутался. ;)
(правда я считаю что это мне помогла  матушка Матрона))
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Анн@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #28 : 24 Листопада 2010, 17:15:41 »
А я делала последнее УЗИ на 21 нед. и поэтому узнала что у нас двойное обвитие только после того как родила, все прошло хорошо роды принимал Мухин, мировой мужик я ему очень благодарна. 

masya1

  • Гість
Re: Ребенок обвит пуповиной
« Reply #29 : 13 Грудня 2010, 14:46:52 »
моя манюня родилась чуть ли не с первой потуги, я когда у акушерки спросила было ли обвитие, так она и не запомнила....

Kupi.cn.ua