Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные приметы в ожидании ребенка, какие вы знаете?  (Прочитано 27083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
кума ходила беременной моим будущим крестником, ей все время снились то 2 котика, то 2 щеночка. го 2 птенчика. Думала двойня будет, хотя уже срок большой был и все УЗИ показали 1 плод. А сон был в руку: родился мой крестничек, а ровно через 9 месяцев мой сыночек. Вот так! :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Больше всего раздражают такие необоснованные суеверия как 1)нельзя стричься - ребёнку жизнь укорачиваешь, 2) нельзя краситься (особенно если беременна девочкой) - отнимаешь у ребёнка красоту 3) нельзя шить, вышивать >:( Короче, получается, все беременные должны быть неряшливыми лентяйками!  :P  ;D  Такой вот бред)))

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Больше всего раздражают такие необоснованные суеверия как 1)нельзя стричься - ребёнку жизнь укорачиваешь, 2) нельзя краситься (особенно если беременна девочкой) - отнимаешь у ребёнка красоту 3) нельзя шить, вышивать >:( Короче, получается, все беременные должны быть неряшливыми лентяйками!  :P  ;D  Такой вот бред)))
+1

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
А я во время беременности вышивала...
И где-то то-ли услышала, то-ли прочитала, что нельзя этого делать, т.к. ребенок пуповиной будет обмотан...
Я не придала значения.
Но когда я рожала, у сына 3 раза шея пуповиной была обмотана, мои врачи если успели..
Но всё обошлось!

Вот и не верь в приметы..

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
а я первый  раз шила- и ничего, во второй не шила не вышивала, а малой 2 раза был обвит.
Примета опоздала на 7 лет.
 Думаю процент обвития у шьющих и у не шьющих абсолютно одинаковый.
    А еще ... нельзя есть, когда идешь.

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
есть такая примета по определению пола ребенка: попросить у беременной платочек, развернуть, а потом отдать назад. Если сложит аккуратно - девочка, если так спрячет - мальчик.
А еще я замечала, что у большинства беременных девочками животик как бы широкий и расплавчатый, если можно так сказать, а если мальчик - более аккуратный.


дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
а я слышала что  нельзя кушать на улице, потому что ребёнок "слюнявый" будет....
я во врем беремнности последние месяцы много вязала, но и обвитие было тройное :-\... так что незнаю правда или нет... главное на празднки не вязать и не шить и в воскресенье.

и я вязала, обвития не было)

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
С самого начала хотела девочку и была внутренняя уверенность, что так и будет + на УЗИ сказали, а за мной бабульки и дедульки табунами бегали с криками мы знахари и целители и знаем, что у вас мальчик будет (до слез доводили эти приставучки). Подходили в магазине, на рынке и т.д. Родила девочку. А всем горе знахарям и целителям  :P :P :P.
Про примету не краситься скажу так: красилась всегда у одного парихмахера и одной и той же краской, а беременная два раза приходила корни подкрасить, а оттенок был не тот (красные корни вместо соломенного цвета)... Пигментация не та....

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
А я во время беременности вышивала...
И где-то то-ли услышала, то-ли прочитала, что нельзя этого делать, т.к. ребенок пуповиной будет обмотан...
Я не придала значения.
Но когда я рожала, у сына 3 раза шея пуповиной была обмотана, мои врачи если успели..
Но всё обошлось!
Вот и не верь в приметы..
Я вышивала во время беременности, а чё? Последнее УЗИ на предмет обвития пуповиной показало, что всё в порядке, с Божьей помощью верю, что нас эта напасть обойдёт стороной и всё будет хорошо! Может, в вашем случае это было просто досадное совпадение, кто знает?...

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
А я во время беременности вышивала...
И где-то то-ли услышала, то-ли прочитала, что нельзя этого делать, т.к. ребенок пуповиной будет обмотан...
Я не придала значения.
Но когда я рожала, у сына 3 раза шея пуповиной была обмотана, мои врачи если успели..
Но всё обошлось!
Вот и не верь в приметы..
Я вышивала во время беременности, а чё? Последнее УЗИ на предмет обвития пуповиной показало, что всё в порядке, с Божьей помощью верю, что нас эта напасть обойдёт стороной и всё будет хорошо! Может, в вашем случае это было просто досадное совпадение, кто знает?...


Я не утвержадала, просто привела пример из моей жизни :D
Вот так совпало..
Честно говоря, скептически достаточно ко всему этому отношусь, но всё же... ::)

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Абсолютно не верю в весь этот бред!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
А мне аист приснился) причём летел высоко-высоко и спустился прямо передомной, присел и сидел-я на утро сразу поняла к чему это)))

Особое мнение

  • Гість
мне не снилось ничего, а вот папе приснился сон, что он взял в руки маленькую статуэтку кролика, а у него на животике дверца, он открыл , а там розовая жемчужинка, он рассказал маме про сон - и она ему сказала, наверное доченька наша беременна:) и оказалось правдой, а вот когда уже знала, что жду пупса, думали, что будет девочка, так как жемчужина розовая, но мне приснился сон, что я поймала сома большого самца на 14 кг:), моя сестра сказала, что будет племянник, так оно и получилось. вот и не верь в сны:)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
А мне с первой беременностю приснилась доця(лет три уже ей) и вылитая, как наш папа, а я подумала, что сны мои все на оборот и будет мальчик. Но родилась девочка похожая на меня

Особое мнение

  • Гість
мне тоже снилась кареглазая девочка по имени Нелли, вот прочитала Teri и вспомнила, но сон не сбылся:)

Kupi.cn.ua