Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные приметы в ожидании ребенка, какие вы знаете?  (Прочитано 27085 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Перед беременностью мне рыбы не снились, а вот мужу приснился аквариум с рыбками. А не давно нам в одну ночь приснились рыбки, может ко второй детке? А как у вас, что снилось?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Мне ничего такого не снилось, просто сны были какие-то беспокойные... только разве что уже когда знала о беременности приснилось, что уже родила и дата рождения приснилась и я уже так настроилась на эту дату, собрала чемоданы :D но не свершилось, родила на 9 дней позже... ::)


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
В самом начале беременности (месяце на 2-3) мужу приснилось, что я родила девочку  :D. Мне только на 6 месяце девочка снилась. А так никаких примет вроде не было.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Ни мне, ни мужу рыбы не снились, а вот моей маме приснились рыбы за пару месяцев до моей беременности...Приснилось, что они с папой их ловят  ;D  Оказалось к внуку это  :D ;D :D

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
меня врач спросила что было под кроватью во время зачатия, ботинки или пыль?))) говорю ничего я хорошо убераю в квартире. а потом задумалась говорю ну ботинок точно не было. А она - значит дочь будет. А кума ещё щиталочку каку-то принесла щитали кто будет))

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
А по считалочке тоже девочка? А можеш написать считалочку очень интересно, я никогда о такой не слышала.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
мне тоже снились рыбки перед беременностью, но рыбки снились и раньше....и ничего...

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
А мне на третий день задержки,снился сон что я виду за руку мальчика,своего сына и только тогда я задумалась что я могу быть беременной.
[

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Рыба приснилась, когда я была уже на пятом месяце. А во дата приснилась, причём она на месяц почти раньше была назначеного врачами срока.... И сколько я не пыталась врачам (наблюдалась у двоих) сказать,что они ошибаются в своих подсчётах всё напрасно было!!! За 16 часов до рождения сыночка на меня врач наорал за лишний вес и сказал рожать через месяц мне ещё и не надо ему голово морочить...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
По поводу примет, знаю, что беременным нельзя ничего чужого брать, а то на ребёнке могут быть отметины, например по своим знакомым знаю, что подруга не удержалась и наелась вишен в чужом саду, потом на малявочке родимое пятно проступило точь-вточь в форме вишни. Не знаю, насколько это правда, но стараюсь придерживаться, как говорится. Мне и правда снились до беременности рыбки, эдак за 3-5 мес и довольно долго и настырно))  :D  Так же часто снилось, что я в машине еду, а говорят, это тоже к беременности! :D

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
говорят, что нельзя вязать и руки долго вверх поднимать, а то у ребенка будет обвитие. я вязала всю беременность, меня поперло как раз, и не было никакого обвития....
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
А мне приснился яркий сон. Стоит стол и на нём много-много бисера, я смотрю выбираю, всё не то. Потом открываю ящичек, а там лежит жемчужина, такая красивая, и я её забрала. Потом посмотрела в сонник, там написано к рождению сына, либо денежная прибыль. Так как на сына я к тому времени совсем надежду потеряла, стала денег ждать, а через 2 недели узнала, что стану мамочкой.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
По поводу примет, знаю, что беременным нельзя ничего чужого брать, а то на ребёнке могут быть отметины, например по своим знакомым знаю, что подруга не удержалась и наелась вишен в чужом саду, потом на малявочке родимое пятно проступило точь-вточь в форме вишни. Не знаю, насколько это правда, но стараюсь придерживаться, как говорится. Мне и правда снились до беременности рыбки, эдак за 3-5 мес и довольно долго и настырно))  :D  Так же часто снилось, что я в машине еду, а говорят, это тоже к беременности! :D
а я и не знала про родимые пятна, я думала, что они только появляются, когда женьщина от испуга за живот хватается  :o :o :o

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
щас очень часто снятся дети

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
По поводу примет, знаю, что беременным нельзя ничего чужого брать, а то на ребёнке могут быть отметины, например по своим знакомым знаю, что подруга не удержалась и наелась вишен в чужом саду, потом на малявочке родимое пятно проступило точь-вточь в форме вишни. Не знаю, насколько это правда, но стараюсь придерживаться, как говорится. Мне и правда снились до беременности рыбки, эдак за 3-5 мес и довольно долго и настырно))  :D  Так же часто снилось, что я в машине еду, а говорят, это тоже к беременности! :D

а я и не знала про родимые пятна, я думала, что они только появляются, когда женьщина от испуга за живот хватается  :o :o :o


Моя мама, когда была мной беременна, рвала без разрешения у соседки шелковицу - у меня пятно в виде шелковицы, благо что не на видном месте.
Когда я была беременна, как-то сильно испугалась и схватилась за живот, все, думаю, оставила отметину, аж нет - ничего... ;D
Так что сколько людей, столько и мнений ;)

Kupi.cn.ua